Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

RAYLAB или FALKON

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Диметрий
автор темы

фотографий: 29
в Клубе: 5440 дней
22.01.2010 14:42:42  |  RAYLAB или FALKON  
Полистал форум, почитал, но конкретики для себя не вынес... Очень смущенный
Посему прошу Ваше мнение о китовских комплектах данных фирм сумарной мощностью 400 дж. Сам я начинающий и не все знаю о студийном свете, предполагаю фотографировать портреты (ростовые тоже) и предметы, по моим подсчетам 400 дж должно хватить. Может еще каким советом одарите. Бюджет скудноват, не более 12 тыр. могу выделить на всю задумку.
Спасибо.

joeh
в Клубе: 4761 день
22.01.2010 14:56:30  |  Re[Диметрий]:  
из достойного за вменяемые деньги приглядитесь еще к продукции Prograf

rustam-25
в Клубе: 4592 дня
22.01.2010 16:21:45  |  Re[Диметрий]:  
А фирма Smartum кто что про нее хорошее скажет? тоже можно комплекты недорогие купить.

Нашел старую тему но инфы там практически нет http://club.foto.ru/forum/17/428744

Исправлено rustam-25 22.01.2010 16:26:43

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 6234 дня
Москва
27.01.2010 11:48:54  |  Re[Диметрий]:  
Как лицо заинтересованное, назову преимущества РайЛаб. А преимущества Фалькона пусть другие называют:
1) у РайЛаба самый распространенный байонет, а следовательно легко найдете любые насадки для него. От самых дешевых до самых дорогих и крутых и практически в любом магазине, где вообще есть студийное оборудование.
2) Если речь идет о Axio - то прибор показал очень высокую надежность, а сейчас их слегка улучшили и импульс стал короче.

Пленка наше всё, а цифра - всё остальное.

Surnin
фотографий: 40
в Клубе: 6629 дней
Москва
29.01.2010 00:22:24  |  Re[Wasillew]:  
А старые АхIО не дорабатываете здесь?

Жизнь хитрая штука – как только все карты на руках, она решает сыграть с тобой в шахматы.

impromptu
в Клубе: 4573 дня
30.01.2010 01:18:33  |  Re[Диметрий]:  
Стою перед таким же выбором: Falcon или Raylab ???

Первая студия 18 кв.м., потолок 2,5, портреты.

Дяденьки, ну помогите выбрать между:

1) FalconEyes SSA 200 KIT-1, комплект:

(Вспышка FalconEyes SS-200F - 2 шт., вспышка FalconEyes SS-150F - 1 шт., штатив Arsenal ARS-2600 - 3 шт., ссофтбокс FalconEyes SSA-SB4545 - 2 шт., соты с 4-мя фильтрами - 1 к-т, шторки FalconEyes - 1 шт.)

или это:
2) http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-200-3_su_kit_kompl...

Спасибо.
З.Ы.:
Смущает нездоровый пиар Рейлабов на форуме. Фалькон-юзеры, отзовитесь.

Anton Grachev

фотографий: 24
в Клубе: 5489 дней
Москва
30.01.2010 11:42:33  |  Re[Диметрий]:  
Юзал фалькон. Вспышка китайская, обыкновенная. Райлаб если и лучше, то ненамного. Я бы посоветовал из недорогих купить Рекам, он куда бодрее.

А какой байонет у обоих комплектов? Я бы посоветовал брать с байонетом Bowens, к нему есть много насадок, в том числе недорогих.

Еще такой момент: у моих райлабов цифровое управление, это чудовищно неудобно: вслепую не подправишь.

Меня не интересует фототехника. Меня интересует фотография.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов