Темное фото от дополнительной пыхи.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Темное фото от дополнительной внешней пыхи. Или как настроить посветку фона.
Доброго сем времени суток!
Купил внешнюю беспроводную пыху ACME SF20.
Пробовал её запустить вместе с камерой Nikon D50, но фото получается темное. Щелкал как со встроенной, так и с внешней SB-600. Даже не знаю, что и делать. Пыха стоит за человеком, для подсветки фона.
Подскажите, как выйти с данной ситуации?
Плина, даж без вспыхи в сто раз лучше щелкает. На улице вообще солнечно, а окно за спиной фотографа.


Re[DenSan]:
Сто раз обсасывали тему.. сей эффект происходит из за того, что дополнительная вспышка срабатывает по первой, измерительной вспышке.
Читайте Самые распространенные темы форума
Решение проблемы: дополнительную вспышку за синхронизировать можно через Светосинхронизатор универсальный СФ - 8.
Re[DenSan]:
Кроме СФ-8, можно было поджигать ведомую вспышку и от SB-600, если перевести её в ручной режим с уровнем от 1/1 до 1/64. Либо вместо встроенной или накамерной вспышки использовать ИК-трансмиттер.
Re[AlexRed]:
Дык у неё вроде есть режим такой (PRE), что со второй срабатывает/ Но она не срабатывает.. :(
Re[DenSan]:
У меня тоже ведомые Rekam Minilight не работают от Canon Ixus 750 - интервал между предпыхом и основным импульсом камеры слишком короткий для светосинхронизатора в Rekam Minilight, меньше 60 миллисекунд.
Re[Vic Hеlis]:
О! Срабатывает... :) Но меня волнует фото, что как-то неравномерное происходит освещение фона. Хоть и расстояние полметра примерно.
Re[Vic Hеlis]:
О! Срабатывает... если в ручной режим перевести! Спасибо :) Но меня волнует фото, что как-то неравномерное происходит освещение фона. Хоть и расстояние полметра примерно. Да и блики на лице :(
Уж и не знаю, что делать :(


Re[DenSan]:
У никона продпых вроде отключается.По свету-какой-нибудь рассеиватель поставте,даже кусок молочного стекла на резинке
Re[DenSan]:
от: DenSan
О! Срабатывает... :) Но меня волнует фото, что как-то неравномерное происходит освещение фона. Хоть и расстояние полметра примерно.


От фона модель лучше всего оттянуть метра на два,а соответственно и вспышку освещающую фон. :)
Re[Михаил Романовский]:
Да места мало :( Я на метр отсаживал, толку мало.
Единственно последую совету - попробую поставить что-то типа рассеивателя.
Re[DenSan]:
от: DenSan
Да места мало :( Я на метр отсаживал, толку мало.
Единственно последую совету - попробую поставить что-то типа рассеивателя.


Рассеиватель,конечно,даст более ровное освещение фона,но от засветок на лице не спасёт,поскольку модель располагается слишком близко к фону. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта