Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет". (Pablo Picasso)

был в студии, и не пойму почему такие конфигурации

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 36 сообщенийПоказаны: с 21 по 36 
Показать:
Стр.: «« 1 2
MOrisin
автор темы

в Клубе: 4136 дней
11.11.2010 07:03:07  |  Re[MOrisin]:  
вроде на осветителях ставил 4.2 или 4.5 на заполняющем

berbir
в Клубе: 4020 дней
11.11.2010 08:41:37  |  Re[Мимино]:  

Мимино писал(а):
Не знаю как на 1\64,но на моих моноблоках меньше,чем 1\8 не выставить.

и поэтому регулировка от полной мощности аж до 1/8 не существенно влияет на экспозицию? вы же про это написали.

Мимино
фотографий: 40
в Клубе: 5353 дня
Ижевск
11.11.2010 09:00:39  |  Re[berbir]:  

berbir писал(а):
и поэтому регулировка от полной мощности аж до 1/8 не существенно влияет на экспозицию? вы же про это написали.

Написал несущественно,так как автор хотел открытой диафрагмы,при убавлении мощности до 1\8 вы диафрагму даже до 2,5 вряд ли откроете.А вы восприняли через чур прямолинейно.

berbir
в Клубе: 4020 дней
11.11.2010 09:39:27  |  Re[Мимино]:  

Мимино писал(а):
Написал несущественно,так как автор хотел открытой диафрагмы,при убавлении мощности до 1\8 вы диафрагму даже до 2,5 вряд ли откроете.А вы восприняли через чур прямолинейно.

как было написано так и воспринял. мыслей читать пока не обучен. Расстройство

ponitsidis ioannis

фотографий: 29
в Клубе: 5112 дней
greece salonika
11.11.2010 12:08:53  |  Ре[МОрисин]:  
[quot]остветители элихром вроде были 2 по 500 и 1 1200дж вот 1200дж был заполняющим[/quot]

если это серия RX то на них есть и 1/128,поставте свет на минимальную мощность,это насколько помню 2,5 и всё нормально !

mdmitriy
фотографий: 3
в Клубе: 4396 дней
11.11.2010 12:09:18  |  Re[MOrisin]:  

MOrisin писал(а):
) нету фона

фон серый но свет на него не ставили и его не видно, а щас хочу тканевый фон и хочу чтобы его красиво размыло, но! хочу на 1.7 пробовать
как правильно выставить значения? или все зависит от мощности света в головках световых?

Даже на 8ке фон уже несколько размывается, потом зачем брать ТКАНЕВЫЙ фон если его фактуру Вы же хотите в дальнейшем убить нафик, что-то более гладкое религия не позволяет использовать ? Смысл в размытии однородного фона из ткани в студии ??? Шок

Прошин Владимир
фотографий: 11
в Клубе: 4325 дней
Нижний Новгород
12.11.2010 10:26:28  |  Re[mdmitriy]:  
Я валяюсь конечно, уменьшите мощность вспышки до минимума, оставьте один источник вместо двух, если камера цифра - все будет видно.
А вообще учебники почитайте вначале, прежде чем в студии снимать, где нет флешметра.

Владимир

dorogov

фотографий: 50
в Клубе: 5464 дня
12.11.2010 13:57:32  |  Re[MOrisin]:  
автор,а что мешает вам использовать выдержки в районе 1/1000 - 1/4000.
ищите тему - синхронизация на коротких.

личный пример:
два моноблока по 600дж и один 1200дж.
завожу студийный свет внешней 580EX, в режиме синхронизации при коротких выдержках, режим М, мощность минимальная - 1/128. в некоторых ситуациях даже 1200Дж на полной не хватает Подмигивание
как по вашему мнению снимают быстротекущие процессы в студии - брызги и т.д.?

p.s. через шнурок не пробовал свет заводить, но думаю,что должно получиться.

Lekas

фотографий: 265
в Клубе: 7089 дней
Н-Тагил
12.11.2010 16:14:20  |  Re[dorogov]:  
какая то смешная тема, такое чувство что собрались второгодники.
друзя, не ленитесь,идите в поиск и почитайте начальные БАЗОВЫЕ статьи по фото,это чень увлекательно и полезно, а самое главное вы потратите меньше времени на познание неведонного,чем тратить тут время на бред и флуд.

Желаю всего и много!
не буду спорить что система :N: лучше чем :С: я лучше буду фотографией заниматься.

GolD
в Клубе: 3973 дня
Санкт-Петербург
14.11.2010 08:47:01  |  Re[MOrisin]:  

MOrisin писал(а):
я просто хочу узнать что нужно чтобы снимать на 1.7

Как-то я тоже хотел такое узнать, а точнее, выбрать предпочтительный вариант. Тема вот тут: http://club.foto.ru/forum/17/516201
Но там дискуссия ушла чуть в сторону, поэтому могу дать выжимку. Улыбка

Для меня таки оказалось самым удобным то, что и предполагал - нейтрально-серый фильтр ND8. Дает возможность раскрыть диафрагму на 8 стопов относительно съемки без фильтра. И, вопреки моим опасениям, модель сквозь него видно, автофокус цепляет тоже надежно. Я вот с ним иногда снимаю на 1.4 и весьма доволен.

Опять же, иногда хочется снять тот же сюжет с минимальной ГРИП и с нормальной. Тогда очень быстро и удобно просто скрутить фильтр и продолжить снимать, ничего не перенастраивая на источниках. Модель даже не успевает выпасть из образа. Улыбка

GolD
в Клубе: 3973 дня
Санкт-Петербург
14.11.2010 09:07:36  |  Re[dorogov]:  

dorogov писал(а):
ищите тему - синхронизация на коротких.

Думаю, автору пока не стоит забивать голову теми топиками, по формулировкам вопросов судя (не в обиду автору).

dorogov писал(а):

личный пример:
два моноблока по 600дж и один 1200дж.
завожу студийный свет внешней 580EX, в режиме синхронизации при коротких выдержках, режим М, мощность минимальная - 1/128.
...
как по вашему мнению снимают быстротекущие процессы в студии - брызги и т.д.?

Пробовал, получается, брызги и правда морозятся на 1/8000, но вот у меня светоловушки моноблоков отвратительно ловят импульс 550-ой в режиме FP. Она же там делает длинную серию мелких импульсов, что неадекватно воспринимают ловушки. Приходится задирать ее мощность до 1/4, и она уже начинает влиять на световой рисунок. Если не секрет, у Вас какой свет?

dorogov писал(а):
p.s. через шнурок не пробовал свет заводить, но думаю,что должно получиться.

А разве можно заставить камеру синхронизироваться на коротких без пыхи? Или я чего-то не понимаю. У меня все тушки, не находя на себе TTL-пыхи в режиме FP, не дают ставить выдержку короче 1/200...

Исправлено GolD 14.11.2010 09:08:18

Юрий Витриоль

фотографий: 26
в Клубе: 6295 дней
07.12.2010 16:23:44  |  Re[GolD]:  

GolD писал(а):
Как-то я тоже хотел такое узнать, а точнее, выбрать предпочтительный вариант. Тема вот тут: http://club.foto.ru/forum/17/516201
Но там дискуссия ушла чуть в сторону, поэтому могу дать выжимку. Улыбка

Для меня таки оказалось самым удобным то, что и предполагал - нейтрально-серый фильтр ND8. Дает возможность раскрыть диафрагму на 8 стопов относительно съемки без фильтра. И, вопреки моим опасениям, модель сквозь него видно, автофокус цепляет тоже надежно. Я вот с ним иногда снимаю на 1.4 и весьма доволен.

Опять же, иногда хочется снять тот же сюжет с минимальной ГРИП и с нормальной. Тогда очень быстро и удобно просто скрутить фильтр и продолжить снимать, ничего не перенастраивая на источниках. Модель даже не успевает выпасть из образа. Улыбка

потребовалась целая страница, чтобы кто-то вспомнил про nd-фильтры, фотографы, ть. На открытых дырках снимают также на пилотах. проблемы только с цветовой температурой могут возникнуть. видеосвета на несколько источников в фотостудиях ни разу не видел.

EyeSaw

Wisky
фотографий: 339
в Клубе: 6055 дней
Киров
07.12.2010 22:55:55  |  Re[Юрий Витриоль]:  
а какие проблемы с ЦТ? если все головы дают нормальный пилот - вообще без проблем.

База украденной-потерянной техники:
http://www.rivertime.ru/lost.php

BeS

в Клубе: 6279 дней
07.12.2010 23:19:46  |  Re[MOrisin]:  
Тоже, помню, пришел в домашнюю студию к знакомым. Натянули бумажный фон, ресницы модельке приклеили, щеки нарумянили, три "хенселя про 500" в ризетку воткнули...
Достал я свой D40, навернул на него 50/1.4G. Мне в руки зачем-то сунули SB-800, с вывернутой назад головой. На мой удивленный вопрос, собственно, накуя? Прозвучал весьма ёмкий ответ - чтоб шайтан-молнии метать. Не, ну это я и так понял, вспышка-то одна из самых мощных...
Прицелился... темно как-то в видоискателе... Думаю, три хреновины с разных сторон светят, под 80.000 рублей общей стоимостью, а у меня подсветка на камере при фокусировке ярче в два раза лучом жарит. Ну я и открыл диафрагму поширше (на 1.4).
Первый кадр - щелк! Вспыхнуло так, что меня чуть понос от страха не прошиб. У модели глаза в два раза больше стали. Смотрю на экранчик - белый полностью. В голове пронеслось - ппц, сломал! Что сломал пока не понял, но такого явно быть не должно. Подошел к дорогостоящим фонарикам, покрутил крутилки с умным видом, пощелкал тумблеры туда-сюда, типа знаю что делаю и т.п. На вспышке поставил минимальную мощность, диафрагму до 16 зажал.
Кадр второй - вполне удачный! Даже слегка темноват. В итоге, при минимальной мощности этих хенселей, оптимальной диафрагмой была 11.

Таков был мой первый опыт студийной съемки. Очень доволен

Кстати, вот кадр с той фотосесси... так.. для разрядки.

Ol Kon
в Клубе: 5920 дней
08.12.2010 01:55:38  |  Re[BeS]:  
девушка с ненавистью смотрит на шайтан-машин! )))

Александр Бакшеев
в Клубе: 5694 дня
Новосибирск
08.12.2010 08:37:15  |  Re[MOrisin]:  

MOrisin писал(а):
вроде на осветителях ставил 4.2 или 4.5 на заполняющем

Да, не партесь Вы!
Не ставьте на камеру синхрон и снимайте на пилотном свете. Улыбка
Найдено: 36 сообщенийПоказаны: с 21 по 36 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов