Тема закрыта

Съемка с мгновенным просмотром (на компутере)

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Съемка с мгновенным просмотром (на компутере)
В студии фотоаппарат (canon) соединяется через usb с компом. На компе запущена программа Digital Photo Professional. После съемки очередной кадр отображается на мониторе.

Пробовал тоже самое проделать на Nikon.
Использовал Camera Control Pro 2 в сочетании с ViewNX 2, а также и с Digital Photo Professional. Загвоздка в том, что очередной отснятый кадр в программах (ViewNX 2, Camera Control Pro 2) в режиме просмотра всех кадров появляется, НО не получется, чтобы он автоматически открывался (т.е. чтобы снял кадр и видишь, что получилось). Сейчас приходится с клавиатуры вручную переходить на очередной отснятый кадр, что крайне неудобно.
Подскажите, что нужно настроить или альтернативные программы (для Nikon, модель D80)?
Re[user757]:
Capture One
Re[Александр Бакшеев]:
Кстати вопрос.
На eos utility все работает, но там очень неудобно предыдущие кадры смотреть. В лайтруме как-то говорят можно настроить что бы он показывал на весь экран последний кадр из папки?
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
Capture One



Сегодня попробовал версии 5.0.1 и 6.0.1.
Работает. Но это кошмар! Программа тормозит так, что от съемки до отображения проходит около 30 секунд, хотя через nikon view nx улетает за 1,5 сек.
В общем разработчикам нужно научить view nx читать последний загруженный кадр для полного счастья. Я скока не ковырял, не нашел такой опции :(
Re[user757]:
Camera Control Pro 2 с Nikon D70 и стареньким компьютером Атлон 1.8 работает четко. Время от щелчка до отображения на экране - около 3сек (а ведь у D70 - USB1
Re[user757]:
Есть еще одна утилита, достаточно легкая и удобная - Breeze Systems DSLR Remote Pro (для Canon) и их же - NKRemote (для Nikon)
Можна выводить и на iPad - по модному :), как это делать можете посмотреть у Rob Galbraith http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-10055-10851
Re[user757]:
А еще вас можно послать в лайтрум. Как мне кажется, там удобно все реализовано.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Программа (nkremote) подошла идеально. Для Nikon D80 подошла версия 2.20. Все работает моментально, отснятая картинка отображается на полный экран.

Пока служба поддержки никон думает над обращением , я пока попользуюсь nkremote :D

Спасибо за подсказку! Эгегей
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта