Упал моноблок, разбилась лампа

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Упал моноблок, разбилась лампа

Так уж получилось, но на днях мой моноблок Grifon свалился на пол, лампы обе разбились, корпус вроде цел.

Есть ли вероятность, поменяв обе лампы, рассчитывать на его работоспособность?Или внутри тоже происходят какие-то сотрясения и можно считать его уже негодным?

И куда лучше отнести?сама то я вряд ли все поменяю..
Re[Marinina_Marina]:
Купить лампы и поменять. Если сами не в состоянии - пригласить соседа на рюмку чая, и припрячь в это непростое дело. Если не будет работать, искать соседа-электронщика. Пообещайте, что если он его сделает, то вы ему снимите классный портрет! За портрет я бы отремонтировал. :D
Re[BeS]:
спасибо за совет!! :)
попробую так и сделать, надеюсь этим все и разрешится!)
Re[Marinina_Marina]:
У меня еще вопрос образовался)
Если у меня вспышка модели SS 200F, то лампы импульсные подойдут только родные Grifon Или любые такой модели?

Re[Marinina_Marina]:
от: Marinina_Marina
У меня еще вопрос образовался)
Если у меня вспышка модели SS 200F, то лампы импульсные подойдут только родные Grifon Или любые такой модели?


Смотря во сколько обойдется ремонт и каковы сроки.! Новый моноблок стоит 3800, что не так уж и дорого!
Re[Саныч-коллекционер]:
Была у меня подобная ситуация, правда вспышки Фалконы 150-ки. Хотел пофотографировать, но оказалось, что одна вспышка не работает, думаю после съемки разберусь.

Сначала сгорела одна лампа, потом поменял лампы местами в 2-х вспышках, в результате спалил вторую лампу. Отдал вспышки в ремонт, там починили в итоге замена 2х- ламп + перепайка в самой вспышке. А хотел сначала заказать 2 лампы и заменить их ;)
Re[Алексей Никончук]:
В результате по стоимости то дешевле вышло, чем покупка новой?)или почти также?)

Re[Marinina_Marina]:
Если у него пилот пропорционально регулировался то этот блок может выйти из строя. тогда придется ремонтировать. Лампы подойдут любые которые можно туда поставить. но это лучше спросить там где покупали
Re[Marinina_Marina]:
от: Marinina_Marina
В результате по стоимости то дешевле вышло, чем покупка новой?)или почти также?)


1) Получилось 160 грн. лампа, лампы 2, по этому 320 грн. + 100 грн. за ремонт вспышки.

Такая вспышка стоит 700-800 грн. одна.

2) Если бы я сначала купил лампы, то получилось бы 320 грн. за лампы, которые я бы спалил сломанной вспышкой + расходы по пункту 1.

Вспышки такие вещи, что лучше заплатить немного дороже, но отдать в надежные руки. Я свои отдавал знакомому, так он очень удивился при выде вспышек, еще нужно было рассказывать что это такое и для чего оно нужно. Вообщем, лучше не рисковать!
Re[Алексей Никончук]:
от:Алексей Никончук
1) Получилось 160 грн. лампа, лампы 2, по этому 320 грн. + 100 грн. за ремонт вспышки.

Такая вспышка стоит 700-800 грн. одна.

2) Если бы я сначала купил лампы, то получилось бы 320 грн. за лампы, которые я бы спалил сломанной вспышкой + расходы по пункту 1.

Вспышки такие вещи, что лучше заплатить немного дороже, но отдать в надежные руки. Я свои отдавал знакомому, так он очень удивился при выде вспышек, еще нужно было рассказывать что это такое и для чего оно нужно. Вообщем, лучше не рисковать!
Подробнее



Отлично и главное доходчиво, - теперь Марине надо копить украинские фантики , чтобы отремонтировать свою вспышку :D
Не знаем мы здесь Ваших денег и курс рубля к ним!
Re[Алексей Никончук]:
от:Алексей Никончук
Была у меня подобная ситуация, правда вспышки Фалконы 150-ки. Хотел пофотографировать, но оказалось, что одна вспышка не работает, думаю после съемки разберусь.

Сначала сгорела одна лампа, потом поменял лампы местами в 2-х вспышках, в результате спалил вторую лампу. Отдал вспышки в ремонт, там починили в итоге замена 2х- ламп + перепайка в самой вспышке. А хотел сначала заказать 2 лампы и заменить их ;)
Подробнее


Смешно как то, импульсные лампы не горят. Обратите внимание, там даже спирали нет нихромовой, там газ, благородный газ, в болшинстве случаев это ксенон, а он сгореть НЕМОЖЕТ. Лампа может после перенапряжения лопнуть, или в ней просто могут образоватся микротрещины , через которые газ уходит.
Нет у фалкона такого напряжения большого чтобы так резко вывести из строя обе лампы.
:D
Re[АликЧе]:
ну в пропорции понятно, что вроде дешевле починить, вот только у нас я пока нашла похожую импульсную лампу за 2600..наверное все-таки новый моноблок покупать..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта