Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что вы видите, зависит от того, где вы находитесь. …действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума». (Tom Ang)

Выездной студийный свет (Hensel porty 1200+1200 porty head+Rign flash 120P),помогите разобратся с кнопками(

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 57 сообщенийПоказаны: с 41 по 57 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
photo-s-s
в Клубе: 4326 дней
Москва
15.06.2011 15:05:01  |  Re[AlexanderSm]:  
Абсолютно точно! К этому могу добавить еще то, что никто не учитывает "электронную" составляющую. В зависимости от: производителя комплектующих, "пробега", колебаний сети, времени прошедшего с момента сигнала полного заряда и т.д. и т.п. (что с достаточной точностью учесть практически невозможно) колеблется и мощность и ЦТ. Проверено КИП на практике.

А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

AlexanderSm

в Клубе: 5565 дней
15.06.2011 15:19:40  |  Re[photo-s-s]:  

photo-s-s писал(а):
Абсолютно точно! К этому могу добавить еще то, что никто не учитывает "электронную" составляющую. В зависимости от: производителя комплектующих, "пробега", колебаний сети, времени прошедшего с момента сигнала полного заряда и т.д. и т.п. (что с достаточной точностью учесть практически невозможно) колеблется и мощность и ЦТ. Проверено КИП на практике.

Очень доволен все рады ,что вы проверили КИП на практике.

а теперь посмотрите вверх, на первый пост и название: это импульсный генератор поти хенсел, к которому подключена головка на 1200дЖ и кольцевая вспышка на 1200 дЖ.
одна схема, одна электроника, разница ТОЛЬКО в импульсной лампе - конструктивно отличаются.
и хозяин генератора хочет проверить: есть ли разница в ЦТ между головками.

Best regards,
Alexander.

fatograf
автор темы

в Клубе: 4134 дня
19.06.2011 01:04:44  |  Re[AlexanderSm]:  
На улице чтобы вы использовали,при ярком солнце:
1.кольцевую
2.моноблок
3.обе,одновременно.

и ещё не могу догнать,хотя тема уже обсуждалась.............пыхнул 1200 джоулями,до обьекта 3 метра,дырка для нормальной экспозиции 13,исо 50.
поставил 580ех2,тоже пыхнул на полной и те же параметры.
зачем тогда такая огромная конструкция и тяжесть если есть компактный прибор?я понимаю там всякие насадки к студийным,но к компактным сейчас тоже есть много чего........блин полное недоразумение Смущенный
я в этом деле чайник,но думал если студийная то мощнее в разы......хотя и обсуждалось что в накамерной до 100 джоулей,а здесь 1200.............в чём прикол Смущенный

Исправлено fatograf 19.06.2011 11:58:48

AlexanderSm

в Клубе: 5565 дней
20.06.2011 21:27:55  |  Re[fatograf]:  

fatograf писал(а):
На улице чтобы вы использовали,при ярком солнце:
1.кольцевую
2.моноблок
3.обе,одновременно.

и ещё не могу догнать,хотя тема уже обсуждалась.............пыхнул 1200 джоулями,до обьекта 3 метра,дырка для нормальной экспозиции 13,исо 50.
поставил 580ех2,тоже пыхнул на полной и те же параметры.
зачем тогда такая огромная конструкция и тяжесть если есть компактный прибор?я понимаю там всякие насадки к студийным,но к компактным сейчас тоже есть много чего........блин полное недоразумение Смущенный
я в этом деле чайник,но думал если студийная то мощнее в разы......хотя и обсуждалось что в накамерной до 100 джоулей,а здесь 1200.............в чём прикол Смущенный

А) на улице, при ярком свете, я бы использовал то, что необходимо для решения поставленной задачи.

Б) прикол в том, что вы забыли рассказать про все остальные режимы камеры. Обалдевший
могу сказать, что на максимальной мощности 580ЕХ с октабоксом визико 80см - дает чуть больше F/8 на расстоянии около 1 метра(это примерно 80дЖ, при сравнении с моноблоком)... smoke2
+ еще: накамерная - это почти точечный ИС, а у студийной - все зависит от насадки/рефлектора.

PS: Ваш генератор - мощнее накамерной.

Исправлено AlexanderSm 20.06.2011 21:32:07

fatograf
автор темы

08.07.2011 06:35:06  |  Re[fatograf]:  
Купил к своему чудному наборчику софтбокс фирменный 60х120 ULTRA lll,качество на высоте,в связи с этим 2 вопроса:
-хватит ли его для ростовых портретов?пробовал вроде хватает,но мнение экспертов тоже учту.
-надо ли снимать со вспышки стеклянный колпак,который прикрывает лампу?

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 5983 дня
Сибирь
08.07.2011 06:39:51  |  Re[fatograf]:  

fatograf писал(а):
Купил к своему чудному наборчику софтбокс фирменный 60х120 ULTRA lll,качество на высоте,в связи с этим 2 вопроса:
-хватит ли его для ростовых портретов?пробовал вроде хватает,но мнение экспертов тоже учту.
-надо ли снимать со вспышки стеклянный колпак,который прикрывает лампу?

Одиночный ростовой портрет - да.
Стеклянный - не нужно снимать. Он для защиты от повреждений при смене насадок.

Специально для тех кто не различает то, что на форуме пишут и то, что в реальной жизни.
Дык - это персонаж. Персонаж вздорный, заводящийся, спорит часто о том, чего не знает. Хотя кое чего и знает и иногда пишет по делу.

fatograf
автор темы

18.07.2011 18:17:23  |  Re[fatograf]:  
не могу найти на сколько хватает пыхов одного аккума......
в связи с этим решил поклацать в холостую....получилось 150 пыхов на полной мощности,при следующей сьёмке опять в районе 150ти........скажите это нормально или я не правильно подобрал аккум.
напомню что умершие родные на 7а\ч которые стояли были заменены на 9 а\ч,размеры у них одинаковы.
при покупке новых мне продавец сказал что эти усиленные могут работать хуже от 7 а\ч,всё зависит от устройства.
вот так.
аккумы на до разгонять?
да вот ещё.......для работы с софтбоксом я так понимаю насадки на пых никакие не нужны?
а для работы с зонтом крайне обязательны,ибо много света рассеивается в никуда?!

Исправлено fatograf 18.07.2011 18:23:33

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 5983 дня
Сибирь
19.07.2011 04:43:38  |  Re[fatograf]:  

fatograf писал(а):
не могу найти на сколько хватает пыхов одного аккума......
в связи с этим решил поклацать в холостую....получилось 150 пыхов на полной мощности,при следующей сьёмке опять в районе 150ти........скажите это нормально или я не правильно подобрал аккум.

А что написано в технических характеристиках?

fatograf писал(а):

да вот ещё.......для работы с софтбоксом я так понимаю насадки на пых никакие не нужны?
а для работы с зонтом крайне обязательны,ибо много света рассеивается в никуда?!

С зонтом ставят рефлектор.
А с софт-боксом Вы физически ничего не сможете дополнительно закрепить.

Специально для тех кто не различает то, что на форуме пишут и то, что в реальной жизни.
Дык - это персонаж. Персонаж вздорный, заводящийся, спорит часто о том, чего не знает. Хотя кое чего и знает и иногда пишет по делу.

fatograf
автор темы

20.07.2011 23:09:58  |  Re[Дык]:  
первая сессия на улице,задача была простая,перебить солнце.
никакой обработки.
источник один кольцевая пыха на полной 1200дж мощности.
от лампы до модели метра три,дырка 16,исо 100,выдержка 1\160
из за того что пыха влезла в краешек кадра появились прикольные кружки)

sam000
в Клубе: 3444 дня
21.07.2011 02:19:05  |  Re[fatograf]:  
хрень какая -то.. зачем солнце то перебивать, чтобы снимок испоганить?.. думаю без света было бы лучше..

fatograf
автор темы

21.07.2011 13:35:25  |  Re[fatograf]:  
а что было бы......небо пересвеченное.....?

sam000
21.07.2011 14:55:03  |  Re[fatograf]:  
а что сейчас получилось: вспышка слева - надеть противогазы?..
свет лежит абсолютно неестественно: солнце в кадре, а солнечная сторона стала теневой..
да и небо с таким перепадом яркости - сильно на любителя..

Ol Kon
в Клубе: 5678 дней
21.07.2011 16:15:53  |  Re[sam000]:  
Без света было бы черным черно. Или все сгоревшее включая куски модели.

sam000
22.07.2011 02:39:46  |  Re[Ol Kon]:  
так два фонаря: поставь один со стороны солнца (если надо), а заполняющий слева.. или солнце убери из кадра.. совсем черное небо сверху я бы подобрезал.. говорю по ощущениям, глядя на картинку..

Исправлено sam000 22.07.2011 02:40:21

fatograf
автор темы

22.07.2011 13:15:50  |  Re[fatograf]:  
а мне нравится)не без недостатков конечно но по крайней мере понимаю куда надо двигаться дальше.......а без света здесь было бы просто силуэт....

ka_ru
в Клубе: 5001 день
22.07.2011 13:33:53  |  Re[sam000]:  

sam000 писал(а):
солнце в кадре, а солнечная сторона стала теневой..
да и небо с таким перепадом яркости - сильно на любителя..

+1

там нет солнца! Там белая дырка. Снимок сделан не с солнцем, а вопреки солнцу.
Техническая проба оборудования. Снимок про теме!!

fatograf
автор темы

23.07.2011 11:57:24  |  Re[ka_ru]:  

ka_ru писал(а):
+1

там нет солнца! Там белая дырка. Снимок сделан не с солнцем, а вопреки солнцу.
Техническая проба оборудования. Снимок про теме!!

ну вот,всё так и было)
Найдено: 57 сообщенийПоказаны: с 41 по 57 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов