NISSIN Di-866 (Canon) нет синхронизации с FalconEyes 150B

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
NISSIN Di-866 (Canon) нет синхронизации с FalconEyes 150B
Доброго всем времени суток! Фотоаппарат Canon450, моноблоки Falcon 150В, вспышка NISSIN Di-866 (Canon) Ручной режим, мощность вспышки на минимуме. Визуально все работает, но света от моноблоков нет на фото. Что делать?
Re[Ирунчик31]:
от:Ирунчик31
Доброго всем времени суток! Фотоаппарат Canon450, моноблоки Falcon 150В, вспышка NISSIN Di-866 (Canon) Ручной режим, мощность вспышки на минимуме. Визуально все работает, но света от моноблоков нет на фото. Что делать?
Подробнее

Выдержка какая?
Re[Ирунчик31]:
http://club.foto.ru/forum/17/610474
Re[Ирунчик31]:
Дык, выдержка 1/200, но пробовала разные варианты, результата нет(

AlexRed, была там, читала, наверное выход один - радиосинхронизатор
Re[Ирунчик31]:
от:Ирунчик31
Дык, выдержка 1/200, но пробовала разные варианты, результата нет(

AlexRed, была там, читала, наверное выход один - радиосинхронизатор
Подробнее


Не-а
Еще или ИК-синхронизатор или НОРМАЛЬНАЯ вспышка. Если Вы действительно все правильно делали (1/200 и М на вспышке и на фотоаппарате тоже М), то значит вспышка Nissin не умеет этого. Я давно подозревал, что все вспышки с заявленной поддержкой автоматики они - полное гуано, окромя фирменных и Metz и Quantum.
Re[Дык]:
от:Дык
Не-а
Еще или ИК-синхронизатор или НОРМАЛЬНАЯ вспышка. Если Вы действительно все правильно делали (1/200 и М на вспышке и на фотоаппарате тоже М), то значит вспышка Nissin не умеет этого. Я давно подозревал, что все вспышки с заявленной поддержкой автоматики они - полное гуано, окромя фирменных и Metz и Quantum.
Подробнее


Да уж, полностью согласна))) замучила она меня, ну, либо ручки не оттуда растут... А по поводу синхронизатора я честно сказать растерялась, что же лучше взять ИК или радио. Нужон совет
Re[Ирунчик31]:
Если есть деньги - то радио. Если нет - то ИК. Все очень просто.
Re[Ирунчик31]:
от: Ирунчик31
Да уж, полностью согласна))) замучила она меня, ну, либо ручки не оттуда растут... А по поводу синхронизатора я честно сказать растерялась, что же лучше взять ИК или радио. Нужон совет

Мне кажется нужно почитать инструкцию к вспышке ;) повнимательней :!:
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
Мне кажется нужно почитать инструкцию к вспышке ;) повнимательней :!:

Неужто не полное гуано?
Re[Ирунчик31]:
Я конечно не спец в Canon, но, как мне помнится, в зеркалках Canon даже в режиме М у встроенной вспышки все равно будут предвспышки.

Nissin может поджигаться как по первому, так и по второму импульсу. А вот умеют ли указанные Фальконы пропускать предвспышки - не знаю.

Скорее всего Nissin стоит по второму импульсу и он срабатывает от встроенной, а моноблоки срабатывают на предвспых.

Если моноблоки можно поставить по второму импульсу, это спасет ситуацию.

Либо ИК пускатель и не забыть переключить Nissin на первый импульс.

Или Вы запускаете моноблоки Nissin-ом?

Тогда, как понимаю, если камера и вспышка в ручном режиме, то все должно работать...
Re[amateur_andy]:
от:amateur_andy
Я конечно не спец в Canon, но, как мне помнится, в зеркалках Canon даже в режиме М у встроенной вспышки все равно будут предвспышки.

Nissin может поджигаться как по первому, так и по второму импульсу. А вот умеют ли указанные Фальконы пропускать предвспышки - не знаю.

Скорее всего Nissin стоит по второму импульсу и он срабатывает от встроенной, а моноблоки срабатывают на предвспых.

Если моноблоки можно поставить по второму импульсу, это спасет ситуацию.

Либо ИК пускатель и не забыть переключить Nissin на первый импульс.

Или Вы запускаете моноблоки Nissin-ом?

Тогда, как понимаю, если камера и вспышка в ручном режиме, то все должно работать...
Подробнее

Пытаюсь запустить внешней, но... к моему великому сожаленю пока безрезультатно.
Re[Дык]:
от: Дык
Неужто не полное гуано?

держал в руках сие чудо) качественно сделано, весёлый экранчик, управление понятное и простое, всё что могут топовые модели брендовых накамерных вспышек есть в NISSIN, продвинутая, многофункциональная, мощная вспышка!!! не поверю что проблема в ней, скорей проблема в человеке который что-то не так делает(((
Re[Ю.Юрий]:
от:Ю.Юрий
держал в руках сие чудо) качественно сделано, весёлый экранчик, управление понятное и простое, всё что могут топовые модели брендовых накамерных вспышек есть в NISSIN, продвинутая, многофункциональная, мощная вспышка!!! не поверю что проблема в ней, скорей проблема в человеке который что-то не так делает(((
Подробнее

Сдается мне, что Вы ее с кем-то путаете.
Re[Ю.Юрий]:
от:Ю.Юрий
держал в руках сие чудо) качественно сделано, весёлый экранчик, управление понятное и простое, всё что могут топовые модели брендовых накамерных вспышек есть в NISSIN, продвинутая, многофункциональная, мощная вспышка!!! не поверю что проблема в ней, скорей проблема в человеке который что-то не так делает(((
Подробнее

"Подержать в руках" её действительно приятно, да и покупалась она из расчета именно по сим вышеперечисленным показателям и + цена, но в работе начинает показывать свой характер, я конечно не спорю, может в этом и моя вина , но для того и написала в надежде что кто-то пользуется Nissin и подскажет в чем моя ошибка.
Re[Ирунчик31]:
от: Ирунчик31
... для того и написала в надежде что кто-то пользуется Nissin и подскажет в чем моя ошибка.


я использую Nissin Di 866 Professional для Canon. но мусолить накамерную вспышку в разделе где обсуждается студийное оборудование абсолютный нонсенс.
спросите в разделе где все это обсуждается: http://club.foto.ru/forum/48

основная ваша ошибка в попытках использовать неподходящее оборудование в неподходящем сочетании. накамерная вспышка, тем более дешевая, имеет ресурс во много раз меньше, чем студийные вспышки. вы ее просто угробите без всякого смысла, просто из каприза, вместо того, чтобы использовать по назначению.
купите ВМЕСТО Nissin ИК- синхронизатор чтобы запускать студийные вспышки, купите радиосинхронизаторы, чтобы запускать студийные вспышки + обреченный на бессмысленную смерть Nissin, если он вам так ненавистен.
но совместное использование репортерского и студийного оборудования - идея мягко говоря не айс.
возможно вы и сами уже начали об этом догадываться.
Re[Ирунчик31]:
А не судьба зайти в настройки вспышки Ниссин, и назначить режим ведомой синхронизации SF ? Это страница 18-19 в инструкции. Тогда она будет синхронизироваться обычно, как ваши Фалконы. И на камере, если это Canon 7D или "мыльница" PowerShot серии G, нужно поставить ручной режим встроенной вспышки на уровне 1/16 или 1/32. Или, если это любой другой Кенон, на камеру поставить ИК-трансмиттер или другую вспышку-запускалку.

Режим синхронизации SD ведомой Nissin используется, когда ведущая вспышка находится в режиме ТТЛ. Но в этом случае на фалконах надо выключить встроенные светосинхронизаторы и подключить к ним светоcинхронизатор СФ-8, включённый в режим 2 (с пропуском предпыха). http://www.foto.ru/professional_svetosinkhronizator_art._1065.html

Еще есть вариант, когда на камеру ставится радиосинхронизатор, на ваш Ниссин - приемник радиосинхронизатора, тогда Фалконы будут запускаться от Ниссина.

PS. Чтобы запускать Ниссином, установленным на canon 450D, ведомые Фалконы, надо и камеру и вспышку включить в режим М - мануал. Это уже писали. Для вспышки настройки в мануале описаны на странице 16-17 инструкции.
Re[berbir]:
от:berbir
я использую Nissin Di 866 Professional для Canon. но мусолить накамерную вспышку в разделе где обсуждается студийное оборудование абсолютный нонсенс.
спросите в разделе где все это обсуждается: http://club.foto.ru/forum/48

основная ваша ошибка в попытках использовать неподходящее оборудование в неподходящем сочетании. накамерная вспышка, тем более дешевая, имеет ресурс во много раз меньше, чем студийные вспышки. вы ее просто угробите без всякого смысла, просто из каприза, вместо того, чтобы использовать по назначению.
купите ВМЕСТО Nissin ИК- синхронизатор чтобы запускать студийные вспышки, купите радиосинхронизаторы, чтобы запускать студийные вспышки + обреченный на бессмысленную смерть Nissin, если он вам так ненавистен.
но совместное использование репортерского и студийного оборудования - идея мягко говоря не айс.
возможно вы и сами уже начали об этом догадываться.
Подробнее

Спасибо огромное за дельный ответ, это именно то, о чем я хотела узнать."Век живи, век учись..." А по поводу"Nissin ненавистен", наверное мне просто изначально не повезло, сразу после покупки она отправилась в ремонт, была заменена плата поджига.
Re[Ирунчик31]:
1). Лучше один раз вложиться в одну фирменную родную вспышку.
2). Или в некитаезкий синхронизатор (желательно - радио).
3). Опыт показывает, что экономия - себе дороже. Студийную пыху тоже нужно менять. Решите для себя, что важнее "снимать в студии" или снимать в студии. Последнее (относительно) дороже.
Re[berbir]:
berbir, Вы абсолютно правы, что использовать накамерную вспышку как пускатель для студийных вспышек - не лучшее решение, но Автор топика спрашивала не об этом, а о том, почему у нее данный вариант не срабатывает. Если у Вас такая же накамерная вспышка, то просто проверьте будет ли у Вас студийный свет корректно поджигаться ей, когда и камера и вспышка установлена в ручной режим. Это сразу даст ответ, проблема в конкретном экземпляре Nissin 866 у Автора, или это общая проблема всех Nissin 866.

simple, "а не судьба прочитать" (c) simple, что было написано до Вас? Ваш пост, практически, один в один повторяет мое сообщение, на которое Автор уже ответила, что она в качестве ведущей использует Nissin 866, установленную на камере, а не встроенную вспышку. Причем здесь режимы SD и SF у Ниссин в этом случае?

Автор писала:

"наверное мне просто изначально не повезло, сразу после покупки она отправилась в ремонт, была заменена плата поджига."

Скорее всего это и есть основная причина, что там "умельцы" заменили в "плате поджига", увы, не известно. Возможно, после такого ремонта, Ваша вспышка всегда делает предвспышки, даже в ручном режиме, от которых и срабатывают моноблоки раньше времени.

Так ли это, надеюсь, сможет прояснить berbir, у которого есть такая же вспышка.
Re[amateur_andy]:
от:amateur_andy

"наверное мне просто изначально не повезло, сразу после покупки она отправилась в ремонт, была заменена плата поджига."

Скорее всего это и есть основная причина, что там "умельцы" заменили в "плате поджига", увы, не известно. Возможно, после такого ремонта, Ваша вспышка всегда делает предвспышки, даже в ручном режиме, от которых и срабатывают моноблоки раньше времени.
Подробнее

Это что же такое нужно заменить в поджиге, чтобы изменить логику работы?
Тут не копеечным ремонтом пахнет - зачем так сильно напрягаться из-за ерунды?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта