Выбор оборудования для мини-студии

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Выбор оборудования для мини-студии
Оцените, пожалуйста, выбор техники для мини-студии:
Имеется помещение на 15 кв., потолки довольно низкие (менее 3 м.).
Цель - портреты.
Камера (Кэнон).

Хочу купить сразу две вспышки GRIFON 320Дж VL-320A
Внешней вспышки до сих пор не было, хочу купить вспышку YongNuo Speedlite YN-460RX для Canon со встроенным радиосинхронизатором
Т.е., хочу сразу двух зайцев: и внешнюю вспышку, и радиосинхронизатор.

Также выбран софтбокс 60*90 и октобокс (80). Больше никакой техники не планируется (бюджет ограничен). Подскажите, пожалуйста, оптимален ли выбор техники? Какие возможны "подводные камни" (кроме того, что выбранная техника недорогая)?
Re[2капитана2]:
В этих моноблоках GRIFON 320Дж VL-320A
нет встроенного радио-приёмника, поэтому вам придётся покупать радиоприёмник совместимый с передатчиком выбранной вами внешней вспышки, есть ли приёмник в комплекте? У этой модели по-моему отдельно приобретается как раз трансмитер 460ТХ, а вспышка RX срабатывает от него. Поэтому для Грифонов скорее всего не подойдёт. Лучше взять инфрокрасник - цена в районе 1000 р.
По насадкам - могут оказаться тяжеловатыми и слетать при сильном наклоне - там байонетное соединение ни какое. Ещё есть под этот байонет (SS вроде называется) портретные тарелки - внесёт разнообразие.
Мне кажется лучше поискать аналогичные по цене моноблоки с байнетом Bowens - выбор насадок шире, и крепятся надёжнее. К примеру, если бюджет совсем ограничен, есть китайские моноблоки SNLT 400 - 400 Дж по сопоставимой цене с Грифонами, около 7 т.р. Правда как они по надёжности - не скажу. А вот Грифон аналогичный, только 220 у меня уже несколько лет эксплуатируется и в хвост и в гриву, на выезде, на природе через акум - живой пока!

Re[Denirena]:
от:Denirena

Мне кажется лучше поискать аналогичные по цене моноблоки с байнетом Bowens - выбор насадок шире, и крепятся надёжнее. К примеру, если бюджет совсем ограничен, есть китайские моноблоки SNLT 400 - 400 Дж по сопоставимой цене с Грифонами, около 7 т.р.
Подробнее

Если в России, то Prograf Varipulse. Классом-двумя выше Grifon, байонет Bowens, разница в цене небольшая
Или Raylab Grant - также классом выше Grifon, байонет Bowens, разница в цене не шибко большая.
Наверное, можно и за те же деньги найти что и Grifon с нормальным байонетом Bowens. Но это скорее из-за границы нужно заказывать, с ebay и т.п.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта