Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Оставьте отзыв на студию, в которой работали - это поможет другим фотографам сделать правильный выбор

Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 225 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»
Саныч-коллекционер
в Клубе: 6125 дней
гСаратов
01.01.2012 16:38:53  |  Re[Анархист]:  

Анархист писал(а):
.ну просто интересно, ка оно у вас..
.
С Новым Годом !

У нас также, как у всех Хохот Хохот Хохот Снимки позднее!

С Новым Годом! drinkbuddy

BeS

автор темы

в Клубе: 6755 дней
05.01.2012 18:47:05  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
И где обещанные снимки? eek

А я тут пока портретную тарелку осваиваю. Что-то блики в глазах не очень нравятся Расстройство

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 3907 дней
05.01.2012 20:02:21  |  Re[BeS]:  
сделайте так чтоб блик на зрачек попадал=), забавно выйдет. наверное

Саныч-коллекционер
гСаратов
05.01.2012 21:28:00  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
И где обещанные снимки?

[/img]

В студию еще не ездил, снимки будут позднее.

Саныч-коллекционер
гСаратов
15.01.2012 20:39:19  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
И где обещанные снимки? eek

Снимки, которые обещал здесь - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=62...

BeS

автор темы

15.01.2012 21:01:48  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
спасибо. сейчас посмотрю

ОНД
фотографий: 3
в Клубе: 4100 дней
20.01.2012 19:32:54  |  Re[BeS]:  
Заказал себе в нет-магазине студийный набор Fomex FashionSet SS 400 включает в себя две студийные вспышки Fomex 400D (мощность каждой - 400Дж.) , два прямоугольных софтбокса SB80-100 (80x100 см) и две стойки для осветительного оборудования (модель - V303, максимальная высота 252 см.), а также стандартный рефлектор Fomex DR18 и сотовую насадку к рефлектору Fomex HC1820. Есть радиосинхронизатор. На большее нет финансов. Могу ли я с таким набором снимать ростовые портреты ? Комбинировать с разными световыми схемами ( желательно примеры)? Устраивать съемки в итерьере ? Не погорячился ли я взяв софтбоксы 80x100 , может быть надо было взять 80x120 ?

Alex...
фотографий: 4
в Клубе: 7439 дней
Rus Piter
21.01.2012 01:45:04  |  Re[ОНД]:  
Можете расслабится и выбирать ещё месяц Fomex 400D нет в наличии. По крайне мере мне возвращают деньги.

ОНД
21.01.2012 09:02:57  |  Re[Alex...]:  

Alex... писал(а):
Можете расслабится и выбирать ещё месяц Fomex 400D нет в наличии. По крайне мере мне возвращают деньги.

А по существу вопроса слабо ? Подмигивание

BeS

автор темы

21.01.2012 09:21:47  |  Re[ОНД]:  
Мне 80х100 хватает. Более того, мне хватало зонта 80 см для этих целей. Но с 110 см зонтом получается лучше.

ИМХО, деньги будут, возьму второй светильник и в комплекте стрип на 150-180 по длинной, шторки и соты на портретную тарелку с рассеивателем.

ОНД
21.01.2012 09:26:27  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
Мне 80х100 хватает. Более того, мне хватало зонта 80 см для этих целей. Но с 110 см зонтом получается лучше.

ИМХО, деньги будут, возьму второй светильник и в комплекте стрип на 150-180 по длинной, шторки и соты на портретную тарелку с рассеивателем.

А можно фоты посмотреть? с Людьми в полный рост... Ещё я про съёмку в интерьере спрашивал...

BeS

автор темы

21.01.2012 09:40:02  |  Re[ОНД]:  

ОНД писал(а):
А можно фоты посмотреть? с Людьми в полный рост... Ещё я про съёмку в интерьере спрашивал...

Для интерьера проще в потолок (если он белый) светильником пыхать, чем насадки использовать.

ОНД
21.01.2012 10:29:28  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
Для интерьера проще в потолок (если он белый) светильником пыхать, чем насадки использовать.

Ну тут рост не очень большой ... А пыхать в потолок через софт-бокс или через стандартный рефлектор ?

BeS

автор темы

21.01.2012 10:59:54  |  Re[ОНД]:  

ОНД писал(а):
Ну тут рост не очень большой ... А пыхать в потолок через софт-бокс или через стандартный рефлектор ?

Попробуйте по всякому. Я вообще вспышкой накамерной пыхаю.

llaas

фотографий: 190
в Клубе: 4660 дней
[banned]
21.01.2012 17:08:26  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
Не повезло Улыбка Вкратце дело было так.
За доставку затребовали 550 рублей. Привезли на машине, но выгружать не захотели, мотивируя это тем, что груз крупногабаритный, водила за рулём именно водила, а не грузчик и выгружать два светильника с двумя софтбокссами он не будет. Но моя мать (я заказал товар ей на работу), может выйти к стоянке сама и всё забрать. Улыбка Значит водила дотащить, проверить комплектацию и работоспособность товара не может, а мать пусть выходит и всё забирает без проверки. Ппц, весёлые ребята.

Вопрос остается открытым. Что купить в пределах 20 тысяч?
Нужны два светильника (без стоек, стойки хорошие уже есть) и два софтбокса под лицевой-погрудный-ростовой портрет. Под групповой у меня есть зонтики.

Тебе можно сказать , что повезло : Я сделал заказ в этой Оставе 5.12.11 г . Менеджер Сергей Ларичев выслал платёжное поручение с перечнем товара 7.12.11г. Несколько раз переспросил его есть ли всё в наличии ? Получил утвердительный ответ. Оплатил через банк 8.12.11 . Неделя прошла в полном молчании. После того как я написал им на мыло , что заказ давно оплачен , звонит Тот же Ларичев и торопливым голосом говорит , что половина товара нет в наличии , что нужно выбрать что-то вместо него или они вернут сумму денег назад . На вопрос почему ввели в заблужение с наличием товара Ларичев ответил , что за то время пока я платил , товар уже раскупили . Деньги к ним пришли в течении суток , я узнавал. Написал претензию . ответили уже , что виноваты поставщики , что дескать Остава на них расчитывала , а те подвели . Написал просьбу о возврате денег никакой реакции. Говорят что просьба на рассмотрении у руководителя. Через неделю пригрозил жалобой , перезвонили и попросили опять прислать письмо о возврате денег. Мурыжили вплоть до Нового года и вдруг присылают письмо :

« В силу сложившейся финансовой ситуации в компании отгрузки оплаченных
товаров и возврат денег на сегодняшний день не осуществляется и до нового
года осуществляться не будут.
По текущему состоянию общая сумма задолженности компании перед покупателями
составляет около 4 млн рублей. Принято решение подготовить гарантийные
письма с указанием сроков возврата денег или отгрузки товаров. Письма будут
разосланы до 30.12.11, так как пока от банка не поступила информация о
возможных сроках кредитования для последующих расчётов. При благоприятном
стечении обстоятельств деньги, либо товар будут выплачены покупателям в
течении января-февраля будущего года, так как банк формирует график выплат
под залог предоставляемых нами активов.Учитывая то обстоятельство, что
многие покупатели не желают или не могут по независимым от них причинам
ожидать возврата денег или отгрузки товаров столь длительный срок и имеют
возможность обратиться в суд для защиты своих интересов в соответствии с
Законом о защите прав потребителей или в другие инстанции, может быть
сформирован список требований блокирующий деятельность компании в финансовом
и хозяйственном плане. Этого мы пытаемся избежать путём формирования пакета
гарантийных писем при содействии обслуживающего нас банка. В нормальном
режиме работы сумма 4 млн рублей не является критической.
Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой воздержаться от судебных действий и
какого-либо рода комментариев по этому поводу в сети. Дождаться гарантийного
письма с указанными сроками возврата денег или отгрузки товара. По факту
получения информации сформулировать свою позицию по этому вопросу и передать
эту информацию в адрес компании.»

Что делать…Пригрозил ещё жалобами в разные инстанции вплоть до президента от имени инвалида войны.. Выслали гарантийное письмо в котором говорится . что до 16 января деньги придут на мой счёт. 16 января никто ничего не заплатил. Опять пишу им письма с угрозами. Отвечают , что дескать пытались оправить деньги на мой счёт , но деньги не проходят . Просят уточнить реквизиты а сами называют банк , в котором у меня на счету денег отродясь не было…Опять пишу им несколько гневных писем… 18 января наконец-то смиловались или не захотели неприятностей и в течении 1 дня оплатили задолжность и я получил деньги..
Это мучители какие-то. Прочитал другие отзывы об этом магазине и также пришёл к выводу , что они мошеннически выманивают деньги у клиентов указывая в платёжках несуществующий товар , потом пользуются деньгами в своих целях. Людям не возвращают деньги по 3-5 месяцев.Ни в коем случае не обращайтесь в этот магазин. Пожалейте свои нервы.

BeS

автор темы

21.01.2012 17:18:31  |  Re[llaas]:  
Спасибо за поучительную историю. Как ... чувствовал, не стал с ними связываться после некоторых не состыковок в разговоре.
Уж лучше нормальной фирме деньги отдать, тем кто действительно работать хочет. Пусть и чуть больше, но без нервотрепки и с человеческим отношением к покупателям.

ОНД
23.01.2012 17:06:38  |  Re[Дык]:  
Специально ДЫКу повторяю свой вопрос , полагаясь на его компетентность :Заказал себе в нет-магазине студийный набор Fomex FashionSet SS 400 включает в себя две студийные вспышки Fomex 400D (мощность каждой - 400Дж.) , два прямоугольных софтбокса SB80-100 (80x100 см) и две стойки для осветительного оборудования (модель - V303, максимальная высота 252 см.), а также стандартный рефлектор Fomex DR18 и сотовую насадку к рефлектору Fomex HC1820. Есть радиосинхронизатор. На большее нет финансов. Могу ли я с таким набором снимать ростовые портреты ? Комбинировать с разными световыми схемами ( желательно примеры)? Устраивать съемки в итерьере ? Не погорячился ли я взяв софтбоксы 80x100 , может быть надо было взять один 80x120 или стрип 30x120 ? Повторю , что такой ограниченный набор получилися из-за скудного бютжета... Подмигивание

Анархист

23.01.2012 19:11:42  |  Re[ОНД]:  

ОНД писал(а):
Специально ДЫКу повторяю свой вопрос , полагаясь на его компетентность :Заказал себе в нет-магазине студийный набор Fomex FashionSet SS 400 включает в себя две студийные вспышки Fomex 400D (мощность каждой - 400Дж.) , два прямоугольных софтбокса SB80-100 (80x100 см) и две стойки для осветительного оборудования (модель - V303, максимальная высота 252 см.), а также стандартный рефлектор Fomex DR18 и сотовую насадку к рефлектору Fomex HC1820. Есть радиосинхронизатор. На большее нет финансов. Могу ли я с таким набором снимать ростовые портреты ? Комбинировать с разными световыми схемами ( желательно примеры)? Устраивать съемки в итерьере ? Не погорячился ли я взяв софтбоксы 80x100 , может быть надо было взять один 80x120 или стрип 30x120 ? Повторю , что такой ограниченный набор получилися из-за скудного бютжета... Подмигивание

Я не дык, но отвечу.. ростовые можно(конечно стрипы и длиннее 120 было бы лучше, но и так можно).. ну выбор схем не такой большой, но он есть(почтитайте чтонибудь)
съемки в Интерьере тоже можно проводить(ограничено конечно, но вполне реально) 80*100 нормально для съемки в интерьере
вот съемки интерьеров, уже сложнее.

Viktorfint
в Клубе: 3785 дней
23.01.2012 19:23:57  |  Re[Анархист]:  

Анархист писал(а):
сделайте так чтоб блик на зрачек попадал=), забавно выйдет. наверное

На портретных тарелках всегда такой блик?

Анархист

23.01.2012 19:58:45  |  Re[Viktorfint]:  

Viktorfint писал(а):
На портретных тарелках всегда такой блик?

у меня своей тарелки-нет... ток в арендовых юзал

ее надо ближе к объекту, чуть ли не в плотную. в идеале на журавле, уснанавливать под 45град.
Найдено: 225 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов