Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

JINBEI

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 403 сообщенияПоказаны: с 381 по 400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5220 дней
Москва
17.02.2019 13:18:20  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Вот лучше б годоксы купил, там хотя бы синхронизатор с аф ассист.
Но в результате купил jinbei. Глаз есть, в таком режиме они работают. Но в таком режиме, как я понимаю, мощность надо устанавливать прям на них, это очень неудобно...

Очень доволен не смертельно, не сложнее, чем коробка переда в автомобиле. Почему с ТТЛ с системами не работают в студиях? Потому что автоматика любого замера реагирует на соотношение светлых и темных пятен в кадре. Изменились они - автоматика меняет экспозицию. Т.е в зависимости о то того, светлый или темный фон позади модели автоматика будет предлагать разную экспозицию не смотря на то, что освещенность основного объекта не меняется.
Это раз. Второй раз, при такой насыщенностью электроникой у компании наверняка есть пульт позволяющий управлять приборами с пульта. Такое давно существует.

feog
фотографий: 1
в Клубе: 2988 дней
17.02.2019 13:43:24  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Очень доволен не смертельно, не сложнее, чем коробка переда в автомобиле. Почему с ТТЛ с системами не работают в студиях? Потому что автоматика любого замера реагирует на соотношение светлых и темных пятен в кадре. Изменились они - автоматика меняет экспозицию. Т.е в зависимости о то того, светлый или темный фон позади модели автоматика будет предлагать разную экспозицию не смотря на то, что освещенность основного объекта не меняется.
Это раз. Второй раз, при такой насыщенностью электроникой у компании наверняка есть пульт позволяющий управлять приборами с пульта. Такое давно существует.

Да на ttl я уже махнул рукой! Но вот менять мощность каждой вспышке, не подходя к ней,- это очень надо Очень доволен
Про пульт идея отличная, если такой есть. Поищу... Тогда бы да, все было бы норм. Но в любом случае, очень неприятно, что приходится иметь дело с таким глючным оборудованием. Я-то рассчитывал со своей пыхи управлять...

LordSoth
в Клубе: 321 день
19.02.2019 10:03:34  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Да на ttl я уже махнул рукой! Но вот менять мощность каждой вспышке, не подходя к ней,- это очень надо Очень доволен
Про пульт идея отличная, если такой есть. Поищу... Тогда бы да, все было бы норм. Но в любом случае, очень неприятно, что приходится иметь дело с таким глючным оборудованием. Я-то рассчитывал со своей пыхи управлять...

Задал техподдержке Jinbei вопрос по совместимости 600 EX-RT и HD400. Получил ответ что проблема связана с протоколами Canon. Внезапное изменение мощности HD400 в режиме TTL и потеря коннекта связана с тем, что Canon используют "zigbee wireless", которая характерна тем, что сигнал пропадает когда трансмиттер (вспышка) не используется или уходит в режим "сна".
Но управлять можностью в мануальном режиме 600 EX-RT, в принципе, должна.

feog
19.02.2019 10:43:03  |  Re[LordSoth]:  

LordSoth писал(а):
Задал техподдержке Jinbei вопрос по совместимости 600 EX-RT и HD400. Получил ответ что проблема связана с протоколами Canon. Внезапное изменение мощности HD400 в режиме TTL и потеря коннекта связана с тем, что Canon используют "zigbee wireless", которая характерна тем, что сигнал пропадает когда трансмиттер (вспышка) не используется или уходит в режим "сна".
Но управлять можностью в мануальном режиме 600 EX-RT, в принципе, должна.

Воу, спасибо, что связались с ними. Зачем же они тогда рекламируют "совместимомть"? Вот жулики. В реальности всё еще хуже, чем они пишут. Как максимальное задирание мощности в режиме ttl, так и отваливание вспышек jinbei от каэноновской управляющей вспышки, происходит в разгар работы, совершенно необязательно, что во время перерыва. (Это в мануале естественно, в ттл вообще невозможно снимать) Причем, одна может отвалиться, а другие нет. Щелкаешь, щелкаешь, вдруг замечаешь на экране фотоаппарата, что модель с одной стороны как-то темновата стала Очень доволен
Уж лучше б все разом отваливались! Тогда хоть сразу понятно бы было...

Исправлено feog 19.02.2019 10:44:40

LordSoth
в Клубе: 321 день
19.02.2019 11:18:26  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Зачем же они тогда рекламируют "совместимомть"?

Так работает маркетинг любого производителя. Взять какую-то "фичу" и расписать в лучшем виде. Обманом потребителя трудно называть, так как де-факто совместимость действительно есть...
На Фотокине 2018 я разговаривал с представителем немецкого бренда Rollei (оборудование для фотостудий). Они продают в Германии Jinbei под своим брендом и очень довольны качеством и надёжностью. Правда, сказали что внесли "кое-какие усовершенствования" и контролируют производственный процесс.
Вот их вариант HD400 - https://www.rollei.com/rollei-hs-freeze-4-profession...

feog
19.02.2019 14:00:37  |  Re[LordSoth]:  

LordSoth писал(а):
Так работает маркетинг любого производителя. Взять какую-то "фичу" и расписать в лучшем виде. Обманом потребителя трудно называть, так как де-факто совместимость действительно есть...
На Фотокине 2018 я разговаривал с представителем немецкого бренда Rollei (оборудование для фотостудий). Они продают в Германии Jinbei под своим брендом и очень довольны качеством и надёжностью. Правда, сказали что внесли "кое-какие усовершенствования" и контролируют производственный процесс.
Вот их вариант HD400 - https://www.rollei.com/rollei-hs-freeze-4-profession...

Посмотрел инструкцию к Rollei, там о Canon RT ни слова )
Так что, похоже, дело плохо, раз даже немцы со своими "усовершенствованиями" не смогли с этим справиться

dmv_Oo
в Клубе: 243 дня
22.02.2019 22:51:15  |  Re[sansanuch]:  
Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите по таком вопросу.
Есть 2 вспышки jinbey dpe II 400 и синхронизатор tr-v6.
Как настроить синхронизацию, чтобы обе вспышки поджигались по радио?
Получается только при помощи разных каналов поджигать одну или другую, а их между собой только инфракрасным.
Спасибо!

feog
23.02.2019 09:41:24  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите по таком вопросу.
Есть 2 вспышки jinbey dpe II 400 и синхронизатор tr-v6.
Как настроить синхронизацию, чтобы обе вспышки поджигались по радио?
Получается только при помощи разных каналов поджигать одну или другую, а их между собой только инфракрасным.
Спасибо!

А на один канал нельзя их разве посадить? А в группу- в одну или в разные, в зависимости от потребностей?

dmv_Oo
24.02.2019 23:47:45  |  Re[feog]:  
Если выставить группы на синхронизаторе - связь теряется. Группу/канал ставил один и тот же на вспышке/синхре. Если повесить вспышки на 1 канал синхронизатора, тогда и управление синхронно, нельзя отдельно управлять.

feog
25.02.2019 20:15:26  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
Если выставить группы на синхронизаторе - связь теряется. Группу/канал ставил один и тот же на вспышке/синхре. Если повесить вспышки на 1 канал синхронизатора, тогда и управление синхронно, нельзя отдельно управлять.

Только хотел сегодня написать, что справедливости ради, надо отметить, что с родным синхронизатором все норм. Я для сони купил tr v6, и вот сегодня как раз фоткал. Все работало безупречно, я как раз с двумя вспышками пробовал. Повесил на один канал, но на разные группы. Всё работало безупречно. И даже в режиме ttl. Но я-то покупал из-за RT! Если с родным синхронизатором, я б лучше Годоксы купил. Там и время перезарядки вспышек быстрее, и сам синхронизатор гораздо лучше, чем эта срань джинбейная. Во-первых, у годоксов есть аф ассист, а во-вторых, там на каждую группу - кнопка своя. Аж на 5 групп.
А у Вас, dmv_Oo, вообще невесело все как-то. Попробуйте поставить один канал, но разные группы и выключите и включите обратно все вспышки. У меня именно так они, после того, как отваливаются, привязываются обратно к RT.
Фоткаю модель, смотрю, - с одной стороны она потемнела на жк экранчике, иду к пыхе с той стороны и делаю выкл, вкл. И фоткаю дальше. Одна сообразительная девчонка уже сама это делать приноровилась Очень доволен Очень доволен . Позорище конечно. Придется и для кэнона синхронизатор покупать. Угораздило же в это говнище вляпаться: Джинуебэй этот. Очень расстроеный

dmv_Oo
25.02.2019 20:28:12  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Только хотел сегодня написать, что справедливости ради, надо отметить, что с родным синхронизатором все норм. Я для сони купил tr v6, и вот сегодня как раз фоткал. Все работало безупречно, я как раз с двумя вспышками пробовал. Повесил на один канал, но на разные группы. Всё работало безупречно. И даже в режиме ttl. Но я-то покупал из-за RT! Если с родным синхронизатором, я б лучше Годоксы купил. Там и время перезарядки вспышек быстрее, и сам синхронизатор гораздо лучше, чем эта срань джинбейная. Во-первых, у годоксов есть аф ассист, а во-вторых, там на каждую группу - кнопка своя. Аж на 5 групп.
А у Вас, dmv_Oo, вообще невесело все как-то. Попробуйте поставить один канал, но разные группы и выключите и включите обратно все вспышки. У меня именно так они, после того, как отваливаются, привязываются обратно к RT.
Фоткаю модель, смотрю, - с одной стороны она потемнела на жк экранчике, иду к пыхе с той стороны и делаю выкл, вкл. И фоткаю дальше. Одна сообразительная девчонка уже сама это делать приноровилась Очень доволен Очень доволен . Позорище конечно. Придется и для кэнона синхронизатор покупать. Угораздило же в это говнище вляпаться: Джинуебэй этот. Очень расстроеный

У меня как раз кенон, и вот при включении групп на синхронизаторе/вспышке не получается синхронизировать, попробую поиграть с вкл/выкл.
Вообще за эти деньги (200$) вспышки хорошие, да и синхр работает нормально за искл этой проблемы, правда есть еще одна, иногда во время съемки вспышка произвольно срабатывает.

Sanych

в Клубе: 5055 дней
Москва-СПб
25.02.2019 20:42:38  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
иногда во время съемки вспышка произвольно срабатывает.

Автоматика перезаряд конденсаторов сбрасывает. Балласта у них нет, так что кроме как на лампу больше некуда. У бюджетных приборов это, можно сказать, фича...

Исправлено Sanych 25.02.2019 20:43:47

dmv_Oo
26.02.2019 01:04:52  |  Re[Sanych]:  

Sanych писал(а):
Автоматика перезаряд конденсаторов сбрасывает. Балласта у них нет, так что кроме как на лампу больше некуда. У бюджетных приборов это, можно сказать, фича...

Серия MSN III получше будет?

alishaS
фотографий: 7
в Клубе: 2400 дней
18.06.2019 22:23:55  |  Re[sansanuch]:  
возникла проблема с jinbei601, вспышка срабатывала очень слабо, пилотный свет работает., спустя пару дней вспышка пыхает как надо, но с перебоями, три раза норм, потом опять слабый проблеск. в чем может быть проблема. спасибо за помощь

iTuner
в Клубе: 2724 дня
RUSSIA Yekaterinburg
19.06.2019 15:18:08  |  Re[alishaS]:  
удалил дубль

Исправлено iTuner 19.06.2019 15:22:26

iTuner
в Клубе: 2724 дня
RUSSIA Yekaterinburg
19.06.2019 15:21:38  |  Re[alishaS]:  

alishaS писал(а):
возникла проблема с jinbei601, вспышка срабатывала очень слабо, пилотный свет работает., спустя пару дней вспышка пыхает как надо, но с перебоями, три раза норм, потом опять слабый проблеск. в чем может быть проблема. спасибо за помощь

может быть преобразователь глючит, не может зарядить емкости быстро...
если на гарантии, то к продавцу обращайтесь
или придется чинить за свой счет
если нет надежного грамотного спеца, то на impulsite.ru заведите тему, и попросите помощи, но придется самому под чутким руководством вникать, диагностировать и возможно даже чинить тоже самому

Исправлено iTuner 19.06.2019 15:23:03

alishaS
фотографий: 7
в Клубе: 2400 дней
19.06.2019 17:16:00  |  Re[iTuner]:  
спасибо)

feog
19.06.2019 20:32:18  |  Re[sansanuch]:  
TR-Q7 появилось в продаже. Заказал себе, через неделю придёт, посмотрим, может с ней получше будет...

feog
30.06.2019 18:34:53  |  Re[sansanuch]:  
Люди, у кого-нибудь есть TR-Q6 или TR-Q7?
Если есть, удалось ли подключить к приложению на смартфоне?

Дмитрий Гурьянов
фотографий: 15
в Клубе: 4376 дней
Москва
05.08.2019 23:28:18  |  Re[feog]:  
Да, нормально подключаются. Сначала надо спарить с телефоном, пин - 16 нулей.

5D, 17-40 4.0L, 50/1.4, 85/1.8, 135/2.8 SF, Sigma 500Super
Найдено: 403 сообщенияПоказаны: с 381 по 400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов