Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

VISICO

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 122 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6590 дней
Сибирь
12.07.2013 13:29:11  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):

б) Старые Hyundae Photonics (Master 400, Combi 400) - у которых кнопки управления сбоку (очень удобно). Конструктив шикарный, надежность, подтвержденная временем, мощный пилот. Недешевые правда.
Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.

А чем от этого отличаются нынешние Rimelite Mira ?
Давайте сыграем в "найди 100 отличий" ?

Исправлено Дык 12.07.2013 13:43:35

Дык

Сибирь
12.07.2013 13:30:58  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):

Хьюндае i4 (с аккумуляторами) - ИМХО корейских инженеров занесло куда-то не туда. Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.

Как человек, снимающий на пленере с отдельным аккумуляторным блоком - скажу Вам, что далеко не всегда отдельный аккумулятор это круто. Путается под ногами, знаете ли. Перемещать вспышку сложнее, нужно не забывать про аккумулятор. Да, разгруженная голова снижает требования к устойчивости стоек, но это не всегда удобно - высокий спрос на моноблоки (и большое производство именно моноблочных вспышек) подтверждает удобство для пользователя.

Для любителей "голов с аккумуляторами" они делают другую модель:

Исправлено Дык 12.07.2013 13:36:16

andrew_s04
в Клубе: 3218 дней
Украина
12.07.2013 13:55:25  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
А чем от этого отличаются нынешние Rimelite Mira ? Давайте сыграем в "найди 100 отличий" ?

Тем, что, например, Combi в свое время позиционировался как топовый, а новые LIME и MIRA (похожие на Mater и Combo) - заявляются классом ниже, чем XB-Prime. Неизвестно, какие они могут ввести ограничения в приборы более низкого уровня (чтобы оправдать дороговизну XB-Prime).

Дык писал(а):
Для любителей "голов с аккумуляторами" они делают другую модель...

Указанный Вами на иллюстрации "Комплект студийного света Rime Lite Power action 6" (с тревелпаком) - имеет заявленную длину импульса еще длиннее, чем Visico VC-400HLR (к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак);
i4 я рассматривал для "заморозки". В конце концов решил, что подобные задачи будут выполнять пара китайских Ёнгнуо 560 III (объекты для заморозки маленькие, большая мощность не требуется)

Исправлено andrew_s04 12.07.2013 14:05:11

GRIFO
фотографий: 10
в Клубе: 5191 день
12.07.2013 14:05:15  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.

Что значит "даже"? Похоже вы RIMELITE моноблоки только на картинках видели Хохот

andrew_s04 писал(а):
Изучал Хьюндае i4A (короткий импульс на малой мощности) - отказался из-за грубейшей регулировки (шаг пол-стопа).

Для реальной работы ( если вы понимаете о чем я говорю) шага в пол-стопа достаточно за глаза и за уши, даже если вы снимаете в джпеге.

andrew_s04 писал(а):
Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.

Вы в курсе, что вес моноблока RIMELITE 4i = 2,7кг вместе с аккумулятором? И что моноблок RIMELITE i4 легче чем моноблок от Visico той же мощности не имеющего встроенного аккумулятора и в помине.

andrew_s04
Украина
12.07.2013 14:18:58  |  Re[GRIFO]:  

GRIFO писал(а):
Для реальной работы ( если вы понимаете о чем я говорю) шага в пол-стопа достаточно за глаза и за уши, даже если вы снимаете в джпеге..

Диалог с вами какой-то утомительный. Вы совершенно не хотите слышать собеседника.
Я уже писал выше:
10.07.2013 21:42:57 | Re[GRIFO]:

andrew_s04 писал(а):
...Рассматривал всерьез моноблоки Hyundae i4A. Оказалось, что у них грубейшая регулировка, что для меня, любителя древнего Никона Д70 и современной Сигмы Меррилл - как удар под дых.
(там экспозицию очень тонко подстраивать нужно, если вы в курсе; снимать можно только на базовом исо, а диафрагму выставляю один раз и больше не трогаю)

Это если вы вообще понимаете, о чем идет речь. О реальной работе именно с этими аппаратами. Полстопа - это неприемлемо.
Для Сигмы СД1 Меррилл недосвет и потом вытягивание означает, что в тенях будет серобуромалиновая каша; пересвет, а потом в минус - пропадает детализация (главный козырь Фовеона).
У древних CCD никонов д70 и д40 (мои любимые по цвету) при пересветах/недосветах тоже будут проблемы.
Мне нужна регулировка 0,1 стопа.

Исправлено andrew_s04 12.07.2013 14:30:06

GRIFO
12.07.2013 14:29:35  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак

с которым, Visico VC-400HLR получается сильно дороже и в три раза тяжелее чем RIMELITE 4i Хохот
Кстати RIMELITE Power Аction 6 давно снят с производства и некоторым образом (если вы понимаете о чем я говорю), мощнее Visico VC-400HLR, при этом реальная длинна импульса и мощность китайца как обычно наврана.

GRIFO
12.07.2013 15:04:45  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):

Извините за прямоту, но это ваша личная проблема не имеющая отношения к реальной фотографии.

Некоторым образом очень многие про-среднеформатные камеры на которые можно ставить цифрозадники имеют оптику с шагом 0.5 стопа и 1 стоп. А супер дорогие digital объективы для камер большого формата имеют в лучшем случае шаг 1/3-stop clicks, как впрочем и суперсовременные объективы Fuji X-mount далеко не копеешные по цене.
Заодно поинтересуйтесь (гугл вам в помощь) какой шаг stop-clicks имеют современные Leica объективы Улыбка

GRIFO
12.07.2013 15:12:33  |  Re[andrew_s04]:  
Покупайте китай и будет вам щастье, уже по третьему кругу грузите всем мозги в этой ветке с вашими проблемами выбора.
Действительно пора завершать непродуктивную беседу.

cambo58
фотографий: 7
в Клубе: 5831 день
12.07.2013 15:12:35  |  Re[GRIFO]:  
----

Исправлено cambo58 15.07.2013 23:12:58

andrew_s04
Украина
12.07.2013 15:29:43  |  Re[GRIFO]:  
Зачем-то все-таки в нормальных моноблоках (в т.ч. нормальных Хьюндаях) делают регулировку с точностью 0,1 стопа.
И вообще, таким подходом, клиенты от вас уйдут, вопрос времени. Я бы после этих слов:

GRIFO писал(а):
Извините за прямоту, но это ваша личная проблема не имеющая отношения к реальной фотографии.

просто развернулся бы и ушел, благо продавцов хватает, среди них есть и вменяемые.

Domin
фотографий: 12
в Клубе: 4721 день
[banned]
12.07.2013 15:49:23  |  Re[andrew_s04]:  
перфекционизм у новичков в фотографии - это как детская корь - надо переболеть и понять, что регулировка с точностью в 0,1 ст.диаф. - это маркетинговый ход, к практической фотосъемке не имеющий отношения.

Кто людям помогает, тот тратит время зря.

andrew_s04
Украина
12.07.2013 15:55:47  |  Re[cambo58]:  

cambo58 писал(а):
Этот товарищ - ТЕОРЕТИК, пусть покажет или расскажет ситуацию с 0,1 стопа.

Ткани и отделочные материалы. Цветопередача Меррилла.
Не 0,1, но 0,2-0,3 стопа могут иметь очень немалое значение для Меррилла.
На всякий случай, СД14 и СД1М - это совершенно разные вещи.
ЗЫ
Вам я не хамил.
Хотя Ваша идея о натягивании чулка на объектив давала мне повод высказаться в Ваш адрес. Я себя сдержал.

cambo58
фотографий: 7
в Клубе: 5831 день
12.07.2013 16:07:04  |  Re[andrew_s04]:  
-------

Исправлено cambo58 12.07.2013 21:43:43

GRIFO
12.07.2013 16:49:23  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
просто развернулся бы и ушел,

смайлик (вздох облегчения)

Дык

Сибирь
12.07.2013 17:36:15  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
Тем, что, например, Combi в свое время позиционировался как топовый, а новые LIME и MIRA (похожие на Mater и Combo) - заявляются классом ниже, чем XB-Prime. Неизвестно, какие они могут ввести ограничения в приборы более низкого уровня (чтобы оправдать дороговизну XB-Prime)

Если Вам это неизвестно, то о чем речь?
Посмотрите внимательно на разницу в цене серий Mira и XB Prime. Сами вспышки отличаются очень незначительно. Самые дорогие модели серий Mira и XB Prime моноблочного исполнения 1200 Дж отличаются по цене на 400 рублей, что менее 1,5%.

Задрана цена на модуля навороченного дистанционного управления, а сами вспышки - стоят, считай, одинаково.

Исправлено Дык 12.07.2013 18:36:39

Дык

Сибирь
12.07.2013 18:13:12  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.

andrew_s04 писал(а):
Указанный Вами на иллюстрации "Комплект студийного света Rime Lite Power action 6" (с тревелпаком)

Прежде чем делать категоричные выводы прочтите спецификации модели Power Action 6, о которой Вы пишете. Или, лучше, более современной Power Action 8. Это вовсе не "с тревелпаком".

Это не тевелпак, а силовой блок (вообще говоря, "генератор"): там внизу и аккумуляторы и конденсаторы.

Именно таким образом и достигается "максимально разгрузить голову"

andrew_s04 писал(а):

- имеет заявленную длину импульса еще длиннее, чем Visico VC-400HLR (к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак);
i4 я рассматривал для "заморозки".

Ваши требования - абсурдны. Такого набора параметров как "отдельная голова для максимального облегчения, очень короткий импульс и вменяемая цена" - на сегодня вообще не существует на этой планете в заводском серийном исполнении.

Все варианты генераторного исполнения или стоят намного дороже или имеют время свечения вспышки существенно длиннее.

andrew_s04 писал(а):

В конце концов решил, что подобные задачи будут выполнять пара китайских Ёнгнуо 560 III (объекты для заморозки маленькие, большая мощность не требуется)

Почитать нужно, посчитать, подумать, померять: как правило - импульс тем короче, чем меньше мощность. То есть реальная заморозка вполне способна оставить от вспышек "пшик".

Исправлено Дык 12.07.2013 18:45:35

Дык

Сибирь
12.07.2013 18:23:51  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):
Это если вы вообще понимаете, о чем идет речь. О реальной работе именно с этими аппаратами. Полстопа - это неприемлемо.
Для Сигмы СД1 Меррилл недосвет и потом вытягивание означает, что в тенях будет серобуромалиновая каша; пересвет, а потом в минус - пропадает детализация (главный козырь Фовеона).
У древних CCD никонов д70 и д40 (мои любимые по цвету) при пересветах/недосветах тоже будут проблемы.

andrew_s04 писал(а):
Ткани и отделочные материалы. Цветопередача Меррилла.
Не 0,1, но 0,2-0,3 стопа могут иметь очень немалое значение для Меррилла.
На всякий случай, СД14 и СД1М - это совершенно разные вещи.
ЗЫ
Вам я не хамил.
Хотя Ваша идея о натягивании чулка на объектив давала мне повод высказаться в Ваш адрес. Я себя сдержал.

А Вам не приходит в голову, что регулировать освещенность можно легко аж тремя параметрами: диафрагмой + регулировкой вспышки + расстоянием между вспышкой и объектом съемки. Опустим здесь такие небыстрые методы как использование светофильтров на объектив и гелей на вспышки. При такой совокупности регулировок проблем с необходимостью получения "мелких стопов" у Вас не будет.

Если же Вы хотите выставлять идеально выверенные световые схемы, где подвинуть-отодвинуть вспышку недопустимо, то подумайте - а хватит ли у недорогих вспышек с обещанными аж 1/10 стабильности? Стабильности отработки мощности от одного импульса к другому и стабильности цветовой температуры на разных выставленных мощностях.

Даже не самые дешевые вспышки именитых производителей далеко не всегда столь точно способны отработать на соседних срабатываниях (соседних кадрах). 1/10 - это очень мало. Имхо, сложность реализации стабильности для подобной точности позволяет сделать логический вывод, что для недорогих моделей это придуманный параметр, он не более, чем маркетинговый ход.

Исправлено Дык 12.07.2013 18:44:26

andrew_s04
Украина
12.07.2013 19:03:59  |  Re[Дык]:  
Не кричите пожалуйста и не злоупотребляйте жирным шрифтом. Спасибо.

Дык писал(а):
Почитать нужно, посчитать, подумать, померять: как правило - импульс тем короче, чем меньше мощность. То есть реальная заморозка вполне способна оставить от вспышек "пшик".

Ёнгнуо справятся. Задачи по "заморозке" у меня если возникнут, то применительно к небольшим предметам. Где-то так и не более того:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9308760
Если потребуется больше - докуплю еще Ёнгнуо 560 III. Хоть 10шт. Точность синхронизации неск. штук у них не идеальна, но приемлема.

Дык писал(а):
А Вам не приходит в голову, что регулировать освещенность можно легко аж тремя параметрами: диафрагмой + регулировкой вспышки + расстоянием между вспышкой и объектом съемки. Опустим здесь такие небыстрые методы как использование светофильтров на объектив и гелей на вспышки. При такой совокупности регулировок проблем с необходимостью получения "мелких стопов" у Вас не будет.

Такой возможности нет и не будет. Громоздкие образцы отделочных материалов, долго расставляются и так же долго потом собираются. Иногда на их фоне - модель.
Объекты - реконструкция и ремонт (интерьер). Стойки двигать нереально - везде кучи строительного мусора, кирпичей, мешков, проводов и т.п.
Диафрагма - нет. Все должно попадать в ГРИП.
Гели - нет. Любой корректирующий фильтр - и с Сигмы Меррилл идут "марсианские" цвета.
Только регулировать мощность. Хочу пульт ДУ.

Дык писал(а):
Имхо, сложность реализации стабильности для подобной точности позволяет сделать логический вывод, что для недорогих моделей это придуманный параметр, он не более, чем маркетинговый ход.

Я уже говорил, что не 0,1. 0,2-0,3 устроит. Но не 0,5 как у i4, i4A. Насчет стабильности - а я рискну.

Да, и можете не терять время, после диалога с GRIFO (с его благородными манерами) ничего из Хьюндаев не буду покупать принципиально. Благо есть выбор.
ЗЫ
Абсурд. Продавцы корейского оборудования сидят в ветках по Visico и Jinbei(!), поливая грязью всех направо и налево Очень доволен
Эту ветку, кстати, читало немало людей. И сделали для себя выводы.
У кого бизнес хорошо идет, так себя не ведут.

Исправлено andrew_s04 12.07.2013 19:23:59

Дык

Сибирь
12.07.2013 19:50:51  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):

Если потребуется больше - докуплю еще Ёнгнуо 560 III. Хоть 10шт. Точность синхронизации неск. штук у них не идеальна, но приемлема.

Годятся почти любые современные накамерные вспышки. Разве что кроме самых примитивных. Так как у большинства из них регулировка мощности осуществляется (в отличие от большинства студийных моноблоков) отсечкой импульса. Что автоматически означает "чем меньше яркость, тем короче длительность свечения лампы".
10 накамерных - будут сложности с выставлением световой схемы.
Точность синхронизации для такого дела важна. Попробуйте по радио запускать только одну вспышку, а остальные - по свету (от первой, запущенной по радио). Светосинхронизация стабильна по времени срабатывания (одномоментности) даже у самых дешевых моделей.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Дык

Сибирь
12.07.2013 19:52:42  |  Re[andrew_s04]:  

andrew_s04 писал(а):

Диафрагма - нет. Все должно попадать в ГРИП.

Ну если Вы так считаете... Внимание - вопрос: насколько поплывет ГРИП при изменении диафрагмой на требуемые Вам 0.2-0.3 стопа?

andrew_s04 писал(а):

Такой возможности нет и не будет. Громоздкие образцы отделочных материалов, долго расставляются и так же долго потом собираются. Иногда на их фоне - модель.
Объекты - реконструкция и ремонт (интерьер). Стойки двигать нереально - везде кучи строительного мусора, кирпичей, мешков, проводов и т.п.

Масштабность описанной Вами съемочной площадки подразумевает возможность и неточной установки стоек и возможность их перемещения.

Исправлено Дык 14.07.2013 09:52:14
Найдено: 122 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов