Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

Хорошая мобильная вспышка: Priolite vs Rimelite vs Elinchrom vs Einstein vs Jinbei vs Menik vs Cononmk

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 232 сообщенияПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»
IURASHIK
в Клубе: 3824 дня
03.04.2013 15:21:40  |  Re[N'Cat]:  

N'Cat писал(а):
RAYLAB FREEZ ??? Слышал что они п?

Слышал звон - а на что вам он ?
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=113

Исправлено IURASHIK 03.04.2013 15:28:15

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6589 дней
Сибирь
03.04.2013 15:30:59  |  Re[N'Cat]:  

N'Cat писал(а):
Друзья, а обсуждались ли здесь такие приборы как: RAYLAB FREEZ ??? Слышал что они под другим, китайским названием выпускаются.. собственно стоит заморачиваться на них или что-то другое лучше присмотреть?

Да, Cononmark'и обсуждались.
Девушка пришла к выводу, что цена аккумуляторных моделей у них завышена так же как и у аккумуляторного Меника.
Из китайских только Jinbei по цене у нее прошли.
А так-то ниче модельки. Аккумуляторы у Cononmark унифицированы уже несколько лет как. На e-bay полно предложений дополнительных аккумуляторных модулей в формате Cononmark. Да и за дистанционное управление взялись серьезно.

Исправлено Дык 03.04.2013 15:34:18

Рыбка-малашка
автор темы

в Клубе: 5320 дней
Новосибирск
03.04.2013 21:22:38  |  Не флудить  
Девушка взяла большой плюсомет оружие модераторов. И уже грозно требует прекратить флудить
Вспышки пожалуйста. Конденсаторы и прочую ерунду оставьте для других мест.

IURASHIK
в Клубе: 3824 дня
03.04.2013 21:28:43  |  Re[Рыбка-малашка]:  
На Stock вам ведь по конфортней а тут одни писатели и фантазёры

iTuner
в Клубе: 3550 дней
РОССИЯ
04.04.2013 02:01:14  |  Re[Рыбка-малашка]:  

Рыбка-малашка писал(а):
Мне не лень дойти до вспышки пару метров. Это можно рассматривать только как приятное дополнение, когда буду колебаться в окончательном выборе.
Пока рассматривала числовые критерии. Спасибо всем за полезные советы и за забавный флуд. Я запомнила кто чего стоит, тем более, что некоторых флудеров придется учитывать и на других интересных форумах, где мне больше сжатой информации выдали. http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=... Обращаю внимание всех посетителей форума, что словам iTuner доверять не следует, но сам не использует то оборудование, которое рекомендует или критикует. Это я видела уже на двух форумах! По его наводке чуть не купила очень дорогое оборудование с плохой автономностью. Но благодаряю и iTuner - хотя бы наводку на названия интересных моделей он дал. За это все ему прощаю. Хохот

Откинула китайские вспышки. Определяюсь только между двумя Rimelite - один с головкой, другой с точной цветовой температурой как у генераторов Broncolor. Не думала так высоко летать.
Хохот

спасибо барышня за прощение
как и предполагалось выше в теме, я же оказался крайним Улыбка
научитесь хотя бы отделять личное мнение от агитации за что то
и не используйте вне контекста фразы написанные в ответ не вам и в особенности когда вы не в теме
я незаинтересованное лицо
мне параллельно что вы купите
я всего лишь делюсь информацией, которой владею и своим собственным опытом
вы получили от меня конкретные ответы и мной же было предложено обратиться к дилерам

даже если бы что то и купили, это ваш личный выбор
никто за вас его не сделает
вам же лень самостоятельно поискать информацию о продукте, зайти на хоть один буржуйский форум и пообщаться с массой реальных пользователей, почитать что они пишут, задать конкретные вопросы

PS китайские вспышки было предложено откинуть еще на первых страницах, если у вас недоверие к реальным пользователям марки

удачи с выбором

Исправлено iTuner 04.04.2013 03:25:52

Рыбка-малашка
автор темы

Новосибирск
04.04.2013 06:20:05  |  Re[iTuner]:  

IURASHIK писал(а):

Что-то есть и полезное.

iTuner писал(а):

зайти на хоть один буржуйский форум и пообщаться с массой реальных пользователей

к которым Вы не относитесь. Прекращайте флудить. На буржуйских форумах я тоже есть. Вашему опыту съемки в фотостудиях верю. Не верю, что Вы владеете или владели чем-либо из Вами предлагаемого для автономной работы.

iTuner писал(а):

PS китайские вспышки было предложено откинуть еще на первых страницах, если у вас недоверие к реальным пользователям марки

Опять флудите, когда же это прекратиться-то? Меня интересуют мнения реальных владельцев. Я знакома с китайскими вспышками лично. Знаю, что китайскому производителю нужно доверять с оглядкой. Опыт с конкретной моделью важнее опыта с маркой. Не знакома с Jinbei Discovery 600 и 1200, но реальных пользователей этих вспышек не нашла на двух сайтах. До сих пор интересуют эти модели. Но уж очень много о них критики читала. И то, что реальные параметры по Дж не соответствуют, и то, выдержка синхронизации с ними не работает.

Исправлено Рыбка-малашка 04.04.2013 11:43:51

dimonml
в Клубе: 5345 дней
04.04.2013 09:51:48  |  Re[Рыбка-малашка]:  
Рыбка-малашка, интересно, а когда вы купите прибор и получите опыт работы с ним, вы о нем оставите отзыв? Улыбка

Рыбка-малашка
автор темы

Новосибирск
04.04.2013 10:47:56  |  Re[dimonml]:  

dimonml писал(а):
Рыбка-малашка, интересно, а когда вы купите прибор и получите опыт работы с ним, вы о нем оставите отзыв? Улыбка

Специально нет. Если буду писать на форуме по конкретной вспышки, которая мне знакома конечно же напишу свой отзыв из опыта.

Дык

Сибирь
12.04.2013 21:40:36  |  Re[Тарас Омельченко]:  

Тарас Омельченко писал(а):
Хороший тест по выносным инверторам robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-11314-11226

Тесту сто лет уже. Есть множество новых моделей. Поинтереснее.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Саныч-коллекционер
в Клубе: 6013 дней
гСаратов
14.04.2013 20:36:41  |  Re[IURASHIK]:  

IURASHIK писал(а):

На Stock те же писатели, только под другими никами, "Рыбка-малашка" об этом знает и даже нашла там земляка и скоро одного из них посетит для ознакомления с Rimelite'овским GrandBox-ом :)
Надеемся, что она представит свои впечатления о Rimelite 4i в комплекте с эти модификатором.
Дык, теперь сбудется её желание пообщаться с реальным владельцем мобильной вспышки и самой с провести её тест, а то хозяин стесняется выставлять на Stock свои снимки... Может здесь когда нибудь увидим :D

FreeSTYLE

фотографий: 24
в Клубе: 5340 дней
КИЕВ
31.07.2013 14:46:39  |  Re:  
владею CononMark DD400S, очень мало отзывов в инете, их нет на ебай что странно.
Всё таки купил.

Ощущения... на грани оргазма, пыха огонь. Странно что так мало юзеров.

dimonml
31.07.2013 16:39:40  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):
владею CononMark DD400S, очень мало отзывов в инете, их нет на ебай что странно.
Всё таки купил.

Ощущения... на грани оргазма, пыха огонь. Странно что так мало юзеров.

Спасибо за очень емкий и содержательный отзыв. Теперь с отзывами про данный прибор в интернете стало существенно лучше.

Дык

Сибирь
31.07.2013 18:10:37  |  Re[dimonml]:  

dimonml писал(а):
Спасибо за очень емкий и содержательный отзыв. Теперь с отзывами про данный прибор в интернете стало существенно лучше.

super

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

iTuner
в Клубе: 3550 дней
RUSSIA Yekaterinburg
31.07.2013 18:28:11  |  Re[Рыбка-малашка]:  
А я вообще удалил свои посты из темы с какой либо конкретной информацией за ненадобностью.
Автор все знает и легко ориентируется на рынке. Тема из вопросительной "Порекомендуйте, пожалуйста...", чудным образом превратилась в противопоставляющую "VS", при этом ни автор ни кто либо другой из участников не располагает всеми этими приборами для прямого сравнения.
К тому же по мнению автора, не являясь владельцем я не могу давать информацию полученную мной от производителя, дилера и пользователей найденных в сети и не могу выкладывать фотографии подтверждающие эту информацию.
А еще я оказывается не могу высказать свое личное мнение о технике съемки с "фрострамами", потому что не покупал волшебных рамок и диффузных гелей у г-на Титяева, и никакое другое оборудование видимо не может мне дать представление о контроле над диффузией и контроле над светом.

Результатов и выводов глобального сравнения так и не появилось и даже результатов поиска не отмечено.
Зато очень много красного текста, при этом:

Рыбка-малашка писал(а):
Опыт с конкретной моделью важнее опыта с маркой. Не знакома с Jinbei Discovery 600 и 1200, но реальных пользователей этих вспышек не нашла на двух сайтах. До сих пор интересуют эти модели. Но уж очень много о них критики читала. И то, что реальные параметры по Дж не соответствуют, и то, выдержка синхронизации с ними не работает.

Пользователей найти умения не нашлось, зато нашлось очень много критики Улыбка

Спасибо за данную возможность участвовать в "полезном" деле Улыбка

Исправлено iTuner 01.08.2013 10:06:42

Саныч-коллекционер
в Клубе: 6013 дней
гСаратов
01.08.2013 01:23:20  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
:super:

Конечно "супер", кроме уважаемого "Александра Веклюк" никто не предоставил ни одного снимка, всё одни ссылки и рассуждения :shock:

Один человек в этом форуме, имеет больше всех сообщений, но не имеет в профиле ни одного студийного снимка! Но пальцы при этом - веером! Хотелось бы, чтобы он меньше писал о том, чего не имеет сам!

Mesa Mi
в Клубе: 2789 дней
10.06.2014 13:44:12  |  Re[Рыбка]:  
Не упомянутые в теме аккумуляторные вспышки:

Jinbei HD600 http://www.lightingrumours.com/jinbei-professional-h...
NiceFoto N-Flash 480A http://www.lightingrumours.com/nicefoto-nflash-480a-...
Priolite MBX500 http://www.lightingrumours.com/now-shipping-priolite...
Profoto B1 http://www.lightingrumours.com/profoto-b1-location-k...
Rimelite i6 http://www.lightingrumours.com/rime-lite-i6-5866#.U5...

Все в моноблочном исполнении, от 400 до 600 Дж

Исправлено Mesa Mi 10.06.2014 13:46:12

Mesa Mi
в Клубе: 2789 дней
10.06.2014 13:44:38  |  Re[Рыбка]:  
дубль, глюк форума, удалил

Исправлено Mesa Mi 10.06.2014 13:45:14

Alexandrid
фотографий: 3
в Клубе: 4999 дней
Москва САО
07.12.2014 23:38:24  |  Апну  
Апну темку!!

Я владел и владею разными аккумуляторно-генераторными системами. Езжу несколько раз в неделю на съемки. Для меня важен: вес, габариты, и количество пыхов. На сегодня я оставил комплекты: Jinbei DC-600 и Cononmk GE5.0.
Продал:
Elinchrom RQ из-за гадкого свинцового аккумулятора и не забываем гемор с зонтом, только родной можно воткнуть.
Elinchrom Ranger RX Speed AS ушел еще быстрее из-за веса и надоел этот байонет.
Jinbei DC-1200 тоже оказался неудобен по габаритам и не нужна такая моща.

Среди всего я считаю лидером по пыхам Jinbei DC-600, но есть ложка дёгтя... это пластмассовая голова, на которую софт лучше не навинчивать. Аккумулятор в DC-600 и 1200, 7липолек по 6000mA (емкость проверена лично).
Cononmk GE5.0 тоже выше всех похвал (кроме аккумулятора), гибридная работа AC или DC, синхронизатор с полным управлением и экраном, IGBT это отдельная тема, но приятно, что можно забыть про сброс энергии. На элинхроме тоже есть слепое управление, но нахрен оно не нужно, когда видно только на генераторе.

Исправлено Alexandrid 08.12.2014 15:59:40

dimonml
24.12.2014 22:38:33  |  Re[Рыбка-малашка]:  
Попался на ютубе Phottix Indra 500 TTL:
Официальная страничка;
Видео 1, 2, 3

Да и можно погуглить по названию Улыбка Чисто внешне довольно симпатичная штучка с управлением от одина.

mpx927
в Клубе: 3137 дней
25.12.2014 05:38:58  |  Re[dimonml]:  

dimonml писал(а):
Попался на ютубе Phottix Indra 500 TTL:
Официальная страничка;
Видео 1, 2, 3

Да и можно погуглить по названию Улыбка Чисто внешне довольно симпатичная штучка с управлением от одина.

И с не маленькой ценой.
Найдено: 232 сообщенияПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов