Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мастерство — это когда «что» и «как» приходят одновременно. (Всеволод Мейерхольд)

Съемка ювелирных украшений

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 60 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6589 дней
Сибирь
17.07.2013 17:41:20  |  Re[Morn]:  

Morn писал(а):
ну ну

Ага ага.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Morn
фотографий: 66
в Клубе: 6065 дней
Москва
17.07.2013 17:45:26  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Может Вам и нравится шопить по неподготовленному светом снимку. Мне как-то не очень. Автоматические инструменты удаления лишнего гораздо лучше работают, если им помочь еще на этапе съемки.

Да, они неплохо работают для потоковой съемки, за исключением прозрачных и зеркальных предметов, которые зачастую не отличаются от фона ни по тону, ни по яркости. Если вот так "подготовить" снимок, то нельзя добиться хорошего светотеневого рисунка на изделии. Причину надеюсь объяснять не надо

http://ru.fishki.net/picsw/082011/31/post/demotiva

Designboy

фотографий: 10
в Клубе: 6847 дней
Kazan
18.07.2013 09:46:58  |  Re[Morn]:  
А не проще ли тупо выбивать фон, если нет требований по теням от кольца или его отражениям в фоне? ИМХО, это на порядок проще. В большинстве случаев даже обтравливать не требуется, если фон ровный белый — это требование 99% заказчиков.

the fish does not think because the fish knows everything

Morn
Москва
19.07.2013 01:22:08  |  Re[Designboy]:  

Designboy писал(а):
А не проще ли тупо выбивать фон, если нет требований по теням от кольца или его отражениям в фоне? ИМХО, это на порядок проще. В большинстве случаев даже обтравливать не требуется, если фон ровный белый — это требование 99% заказчиков.

Проще. Но как мы знаем - угол падения равен углу отражения, и те плоскости изделия, которые переотражают фон в камеру - тоже будут близки к выбиванию. Я несколько раз пытался воспользоваться этим приемом, но создается ощущение что изделие засвечено по краям. Это хорошо работает на фронтальной съемке цепочек, колье, браслетов, когда таких граней нет и плоскости отражают только то что сверху

Designboy

Kazan
19.07.2013 08:41:03  |  Re[Morn]:  
Ну понятно, что чем-то жертвовать приходится:) Да и "в ноль" выбивать тоже не всегда требуется, зачастую достаточно просто более-менее равномерной засветки.

Morn
Москва
19.07.2013 13:39:46  |  Re[Designboy]:  
Чем по-вашему здесь разумнее пожертвовать - частью изделия или временем на обтравку?

Исправлено Morn 19.07.2013 13:40:58

PowerL
автор темы

в Клубе: 3214 дней
19.07.2013 23:47:18  |  Re[Morn]:  
Сегодня проверил камеру, объектив на реальных украшениях. Благо есть возможность пробовать и эксперементировать без потери репутации. Резкость меня устроила, полностью объект попадает в зону ГРИП (правда на диафрагме 22).

Следующий этап - это съемка со светом. Думаю попробовать лайтбокс с тремя лампами. Скажите, есть ли разница каким лайт боксом пользоваться?

PowerL
автор темы

в Клубе: 3214 дней
19.07.2013 23:51:22  |  Re[PowerL]:  
Подскажите, а вот так кольцо - закрепляют особым образом или средствами фотошопа достигается?

Фылосоп

в Клубе: 6591 день
Израиль
20.07.2013 02:26:41  |  Re[PowerL]:  

PowerL писал(а):
Сегодня проверил камеру, объектив на реальных украшениях. Благо есть возможность пробовать и эксперементировать без потери репутации. Резкость меня устроила, полностью объект попадает в зону ГРИП (правда на диафрагме 22).

Следующий этап - это съемка со светом. Думаю попробовать лайтбокс с тремя лампами. Скажите, есть ли разница каким лайт боксом пользоваться?

nu chto vi kak malenkiy.
kto snimaet na diafragme 22 odnim kadrom.
zachem lezt togda ne v svoyu nishu..?
...
snomaetsya na diafragme 8 - optimalnaya rezkost bolshinstva obiektivov.
snimaetsya ot 4 do 8 kadrov so sdvigom rezkosti.
cshivaetsya na kompiutere vruchnuyu ili spezialnimi programami.

Morn
Москва
20.07.2013 03:09:22  |  Re[PowerL]:  
Боюсь что не хочу отвечать на такие вопросы. Вам следует ознакомиться с этой темой подробнее самому, информации в интернете и на этом сайте уже предостаточно

Дык

в Клубе: 6589 дней
Сибирь
20.07.2013 06:33:33  |  Re[Фылосоп]:  

Фылосоп писал(а):

Вы путаете понятие резкости и дифракции.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Фылосоп

в Клубе: 6591 день
Израиль
20.07.2013 20:47:35  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Вы путаете понятие резкости и дифракции.

vozmojno. Улыбка
odnako 5.6-8 - samie "kachestvennie" diafragmi. net..?

Morn
Москва
21.07.2013 13:02:18  |  Re[PowerL]:  
Понятие дифракции соотносится с понятием разрешающей способности матрицы и размера ячейки. Оптимальные диафрагмы - максимально резкие значения для объектива, не зависящие от матрицы. Это разные понятия

Designboy

Kazan
22.07.2013 09:18:31  |  Re[Morn]:  

Morn писал(а):
Чем по-вашему здесь разумнее пожертвовать - частью изделия или временем на обтравку?

Конкретно в этом случае — я бы смотрел как будет на странице магазина.
Вполне возможно, что отодвигание объекта на проставках также поможет.

Morn
Москва
23.07.2013 13:44:39  |  Re[Designboy]:  
Не только на сайте магазина, но и с расчетом на возможное использование в печати.
Как может помочь отодвигание от фона? Тогда количество света от фона до изделия будет меньше, но и до камеры уменьшится, то есть будет темнее и фон и его отражение на изделии (а ещё темнее станет центральный камень, через который просвечивает фон, благо он здесь не прозрачный). Причем, учитывая практически 100% отражательную способность изделия - они так и останутся равными по яркости. У меня сейчас каждое первое изделие с такими границами, и если начать шаманить с настройками и пытаться обтравить автоматом - на выравнивание границ уйдет больше времени чем на обтравку пером.

Исправлено Morn 23.07.2013 13:45:04

Serg Valen

в Клубе: 4342 дня
Барселона Москва
25.07.2013 19:49:25  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Может Вам и нравится шопить по неподготовленному светом снимку. Мне как-то не очень. Автоматические инструменты удаления лишнего гораздо лучше работают, если им помочь еще на этапе съемки.

Совершенно верно. Чем правильнее и лучше сделан снимок. Тем меньше возни при обработке!!!

Исправлено Serg Valen 25.07.2013 20:01:12

Serg Valen

Барселона Москва
25.07.2013 20:00:43  |  Re[Фылосоп]:  

Фылосоп писал(а):
nu chto vi kak malenkiy.
kto snimaet na diafragme 22 odnim kadrom.
zachem lezt togda ne v svoyu nishu..?
...
snimaetsya ot 4 do 8 kadrov so sdvigom rezkosti.
cshivaetsya na kompiutere vruchnuyu ili spezialnimi programami.

Если бы я снимал с дыркой 8 и потом клеил три, а то и пять кадров это была бы уже не работа а засада по времени и количеству обработки! Для коммерческой работы в каталожной съемке (для интернет магазина) есть правило - не более 6 минут на обработку изделия. Съемка ста изделий не более трех часов! Если это не получается - меняйте работу!
А если для работы есть время не менее трех дней на три изделия и стоимость не менее 200$ за снимок, то можно и повозиться но и тогда снимать нужно шифтом, а не клеить из нескольких кадров один.

Исправлено Serg Valen 25.07.2013 20:02:58

Serg Valen

Барселона Москва
25.07.2013 21:36:49  |  Re[Morn]:  

Morn писал(а):
если начать шаманить с настройками и пытаться обтравить автоматом - на выравнивание границ уйдет больше времени чем на обтравку пером.

+100500!

стоит ли снимать то, что ты не стал бы рисовать на холсте?

Morn
Москва
25.07.2013 21:39:03  |  Re[Serg Valen]:  
А покажите пожалуйста, что у Вас получается при съемке ста изделий за три часа?
Шифтом. А вы снимали шифтом? У меня сейчас на полке меха стоят со всеми подвижками и наклонами, так и не пригодились

Исправлено Morn 25.07.2013 21:39:30

Serg Valen

Барселона Москва
25.07.2013 21:46:40  |  Re[Morn]:  
Будет соответствующий заказ. Тогда и буду снимать шифтом. Пока нет нужды.
Показать , да пожалуйста у меня на сайте, раздел предметная съемка, часы, ювелирка одежда. Все снято именно в этих условиях! За те деньги которые платит клиент все сделано именно так

стоит ли снимать то, что ты не стал бы рисовать на холсте?
Найдено: 60 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов