Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Хватит ли этого комплекта для портретной фотографии?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 18 сообщенийПоказаны: с 1 по 18 
Показать:
Sinklinal
автор темы

в Клубе: 3437 дней
23.07.2013 00:57:55  |  Хватит ли этого комплекта для портретной фотографии?  
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6746 дней
Сибирь
23.07.2013 04:30:36  |  Re[Sinklinal]:  

Sinklinal писал(а):
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.

Хватит для начала.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 3952 дня
Москва
23.07.2013 12:32:01  |  Re[Sinklinal]:  
я считаю что двумя головами по 200Дж вполне можно снимать, и снимать хорошо. Если не на кардан снимать конечно. Берите, не думайте долго. Снимайте, выбирать долго можно

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6203 дня
Москва
23.07.2013 12:37:22  |  Re[Sinklinal]:  

Sinklinal писал(а):
Спасибо.

Для начала хватит, учитывая малошумность современных матриц. 400, конечно, лучше. Я бы обратил внимание на другой момент. Для нормальной, хорошей студии хорошо бы иметь большое количество разных насадок, софтов разных размеров, стрипов, рефлекторов с шторками, сотами,портретная тарелка и тп. И здесь важна добываемость нужной насадки. Крепление Элинхрома не самое распространенное и я бы посоветовал посмотреть в сторону приборов с более распространенными креплениями - Bowens, Hensel. Для них сторонними фирмами выпускается бОльшее количество насадок и их проще найти.

PS Для выезда я чаще всего беру 2-3 200 Дж прибора.

Исправлено Ondatr 23.07.2013 14:28:06

Анархист

Москва
23.07.2013 12:39:05  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Для начала хватит. учитывая малошумность современных матриц. 400, конечно лучше. Я бы обратил внимание на другой момент. Для нормальной, хорошей студии хорошо бы иметь большое количество разных насадок, софтов разных размеров, стрипов, рефлекторов с шторками, портретная тарелка сотами и тп. И здесь важна добываемость нужной насадки. Крепление Элинхрома не самое распространенное и я бы порсвоетовал посмотреть в сторону приборов с более распространенными креплениями - Bowens, Hensel. Для них сторониими фирмами выпускается бОльшее количество насадок и их проще найти.

PS Для выезда я чаще всего беру 2-3 200 Дж прибора.

вот и добавить нечего

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

Attar
в Клубе: 6376 дней
23.07.2013 15:10:10  |  Re[Sinklinal]:  

Sinklinal писал(а):
Спасибо.

если светом умеете пользоватся то хватит, я без стеба.

а на какой собственно дырке вы собираетесь снимать свои портреты?

ну можт ещё потребавтся что-то чтобы на фон светить, но опять таки это от вашего понимания света зависит...

смотреть здесь http://blog.attar.ru ==> ( http://jattar.livejournal.com/ ) злой модератор http://community.livejournal.com/ru_streetfoto/, http://community.livejournal.com/ru_darkroom/

Анархист

Москва
23.07.2013 15:16:02  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
если светом умеете пользоватся то хватит, я без стеба.

а на какой собственно дырке вы собираетесь снимать свои портреты?

ну можт ещё потребавтся что-то чтобы на фон светить, но опять таки это от вашего понимания света зависит...

двумя источниками можно и на фон посветить и портрет хороший снять. диафрагмы тоже не проблема. можно и на исо 200 снять

Attar
23.07.2013 15:22:09  |  Re[Анархист]:  

Анархист писал(а):
двумя источниками можно и на фон посветить и портрет хороший снять. диафрагмы тоже не проблема. можно и на исо 200 снять

я как бы знаю

вот снято подобным комплектом

но вопрос был топикстартеру

Исправлено Attar 23.07.2013 15:22:45

Анархист

Москва
23.07.2013 15:28:35  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
я как бы знаю

вот снято подобным комплектом

но вопрос был топикстартеру

да я не сомневаюсь что знаете, я скорее для топикстартера.

Анархист

Москва
23.07.2013 18:49:05  |  Re[Sinklinal]:  

1 светильчек
Но на лице муть, в целом

Фылосоп

в Клубе: 6749 дней
Израиль
23.07.2013 23:56:39  |  Re[Sinklinal]:  
2 источника - самое то.
не парьтесь. свои самые лучшие работы я снял с одной вспышкой...

onyeami
в Клубе: 3320 дней
24.07.2013 23:40:10  |  Re[Sinklinal]:  
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

Анархист

Москва
25.07.2013 00:35:07  |  Re[onyeami]:  

onyeami писал(а):
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

если по 100 то есть ли смысл вообще в студийных приборах? и что значит выездная фотостудия? там куда выезжаете электричество есть?

onyeami
25.07.2013 00:48:49  |  Re[Анархист]:  
Выездная т.е. стоит фон, 2 источника света, все дело происходит на мероприятиях. Т.е. лучше брать 200?

Дык

Сибирь
25.07.2013 11:22:57  |  Re[onyeami]:  

onyeami писал(а):

200 - минимум.
А что, Вы считате, что для начала можно и снимать на свете, которого почти нет? Для начала, пока учитесь, как раз лучше бы иметь запас.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Attar
25.07.2013 12:40:01  |  Re[onyeami]:  

onyeami писал(а):

снимать можно хоть со свечкой, что господа стробисты нам радостно доказывают.

мне для комфортной портретной работы нужен один рисующий источник помощьнее ну допустим от 200дж с хорошим ярким пилотом от 250 ват и удобной регулировкой мощьности как минимум на 4 ступени... это как бы минимальные требования

а на заполнение, подсветки и прочее можно брать хоть патронные лампы вспышки, или менее мощьные или менее совершенные моноблоки... есдинственное что плохо если набирать комплект из разных вспышек с цт могут быть проблемы.

Я как-то пытался брать на выезд 2 вспышки по 80дж (уже непомню как их звали) из соображения веса/размера ну снимать было можно, но комфорта никакого... да кстати эти мои 80дж вспыши были где-то на 1 - 1+1/3 ступени светлеее, чем накамерная speedlight 550ex ну это для оченки мощьностей.

Исправлено Attar 25.07.2013 12:47:35

onyeami
30.07.2013 16:13:31  |  Re[Attar]:  
Спасибо всем! Взяла по 200 дж в итоге

Дык

Сибирь
31.07.2013 07:26:46  |  Re[onyeami]:  

onyeami писал(а):
Спасибо всем! Взяла по 200 дж в итоге

И правильно.

Найдено: 18 сообщенийПоказаны: с 1 по 18 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов