Тема закрыта

FAN 200D сломалась

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
FAN 200D сломалась
Включил в розетку, настроил. Пока разбирался с фотоаппаратом, смотрю - а имульсная лампа светит постоянным светом все ярче. Потом все потухло. Лампочки и индикация.

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь сталкивался с подобным? Даже не знаю лампу менять или выбрасывать? Есть ли смысл в ремонт отдавать?
Re[Василий Белоусов]:
от:Василий Белоусов
Включил в розетку, настроил. Пока разбирался с фотоаппаратом, смотрю - а имульсная лампа светит постоянным светом все ярче. Потом все потухло. Лампочки и индикация.

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь сталкивался с подобным? Даже не знаю лампу менять или выбрасывать? Есть ли смысл в ремонт отдавать?
Подробнее

Сталкивался с аналогичным. Дело оказалось где-то в электронике управления. Никак не в самой лампе.
Re[Дык]:
Печально, если так...

Думаю, не станет ли ремонт дороже новой пыхи?...
Re[Василий Белоусов]:
Если лампа не растрескалась, не расплавилась, то можно отремонтировать. А стоит ли - решать вам, ведь никто не скажет заочно стоимость ремонта. Во всяком случае, диагностика покажет целесообразность.
У нас есть тема по этой вспышке Fancier Fan200D. И первое, что можно попытаться сделать, это заменить предохранитель.
Re[impulsite.ru]:
Огроменное спасибо за подсказку!!!

Тоже думал про предохранитель, но не знал где он расположен.
Лампа вроде не растеклась.
Заменю предохранитель, отпишусь...
Re[impulsite.ru]:
ЗАРАБОТАЛО!!!!! Спасибо еще раз!

Достал предохранитель - он сгоревший. Запасной есть в комплекте. Поменял, все работает. :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта