yashica mat124 и радиосинхронизатор

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
yashica mat124 и радиосинхронизатор
всем привет и всех с праздником крещения!!! решил попробовать поснимать в студии средним форматом. у меня есть радиосинхронизатор youngnou rf 603 для никона ( так как нужен для цифрового никона) пробую подключить через кабель pc. для теста пробовал подружить со вспышкой внешней. но ничего не выходит. подскажите, этот радиосинхронизатор работает только через горячий башмак или как то можно его через кабель pc подключить? если нет, то какой нужен синхронизатор, чтобы он работал через кабель pc?
благодарен заранее)))
Re[a.covilin]:
вам потребуется паяльник :)

на PC-sync разъеме и на разъеме Jack у прибора только выходы
кроме того чтобы он стал передатчиком без камеры Nikon, тоже нужно поработать паяльником

сначала нужно сделать прибор передатчиком так как нарисовано на схеме
желтый провод удалить из схемы
место пайки около выключателя очень аккуратно зачистить острым (скальпелем или ножом)
после пайки проводок приклеить к плате суперклеем для надежности

потом к зеленому и белому припаять разъем PC-sync, предварительно отпаяв его от платы

если пятка башмака не нужна как разъем (на других камерах) то можно отпаять зеленый и белый от пятки и припаять к разъему PC-cync

после этого приборчик будет так же включаться и выключаться штатным выключателем но будет только передатчиком со входом PC-sync

Re[a.covilin]:
и что паять. неужели нету таких синхронизаторов, которые принимают сигнал от камеры через pc кабель. как вспышка
Re[iTuner]:
и на фига эти смайлики лепить. раздражает просто. что тут улыбательного не пойму.
Re[a.covilin]:
вы такой нетерпеливый :)
и смайлики вас раздражают :)

может мне стереть все выше?
там очень тонкая работа с таким подходом можете и не справится

есть и масса триггеров со входом
загляните в стробистский раздел и почитайте темы
Re[iTuner]:
извините, про смайлики. просто я думал что это ваш такой ответ. тут обычно под фотографиями такие комментарии оставляют. по этому не размещаю тут ничего. значит есть какие то устройства, наподобии горячих башмаков
Re[a.covilin]:
там есть специальная прикрепленная тема по выбору триггеров,
напишите в нее
как можно подробнее опишите задачи и оборудование
Re[iTuner]:
спасибо большое. щас буду изучать. извините еще раз
Re[a.covilin]:
вы уж извините, но что то я не могу найти ответ на свой вопрос. и про триггеры тоже не врублюсь до конца. о боже как все сложно....
Re[a.covilin]:
бюджет?
какую выдержку синхронизации нужно обеспечить?
какие вспышки нужно синхронизировать?
сколько внешних вспышек?
в каких условиях будете работать? (размеры студии, модификаторов, цвет стен, потолка, пола, имеются ли окна)


Re[iTuner]:
а это к чему такие вопросы?
и как вообще все эти вопросы, связаны с моим? с тем что мне нужно через pc выход на камере соеденить с синхронизатором youngnou???
Re[a.covilin]:
я понял, что мне нужен переходник Male-PC-to-Hot-Shoe. но его я только на ебее нащел
Re[a.covilin]:
если вы собираетесь использовать RF-603N то вам сначала придется переделать триггер это сложнее чем купить в Москве кабель
Re[iTuner]:
я понял, что переделать, лично для меня, это не реально. ни как вообще. я и паяльник ни когда в руках не держал. может вы знаете, где можно приобрести такой переходник? вот тут он на фотографии http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=674890&page=1#listStart
Re[a.covilin]:
ничего не понимаю
вы собираетесь вспышку поджигать или тригер хотите поставить в башмак переходника?
ваш триггер только на камере Nikon будет передатчиком, пока его не переделаете.
его нужно переделывать в любом случае или покупать другой
Re[iTuner]:
зачем что то переделывать. этот синхронизатор мне нужен и для цифры. я же вам показал переходник. шнур, на одном конце pc на другом горячий башмак. и спросил, где такой можно купить в москве, если конечно знаете.
Re[a.covilin]:
раньше подобные вещи всегда были в ПоискФото
Re[iTuner]:
аааааа. точно. есть!!!! спасибо вам огромное. вы волшебник просто!!!! я туда бегу. спасибо )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта