LED лампы в модельный свет

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
LED лампы в модельный свет
Штатные галогенные что-то уж слишком жарят, а скоро лето и лишняя печка в виде осветителя совсем не нужна.

Заморачивался ли кто заменой модельных ламп на светодиодные?
У китайцев сейчас есть любых форм и размеров, есть и dimmable..

Вот что-то такое:
(dxточкаком)/p/e27-8w-1260lm-3200k-42-5630-smd-led-warm-white-light-lamp-white-ac-220v-290395#.VSrU2UDqVhE

либо
(алиэкспресс)/item/15W-replace-150W-halogen-lamp-E27-60-5630-SMD1500LM-LED-Corn-Bulb-220V-Warm-White-white/32225829334.html
Re[zerxx]:
Если купить приличные лампы, можно заморочиться.
Дешевые, даже из одной партии, выдают разную цветовую температуру.
Я через зонтики светил несколькими 7вт лампами с рассеиванием 120 градусов, норм. Но тоже греются.
Re[AtlantisGTX]:
Дешевые да, есть за ними такая тема.
Некоторые еще и плавятся при долгой работе.

Но в целом при той же яркости должны греться в разы меньше.

А температура для модельного в общем не так уж важна, если конечно не снимать только с ним
Re[zerxx]:
новую терминологию тут вводите? ненавязчиво так ...

что ещё за модельный свет?

с каких пор ПИЛОТНЫЙ свет, стал называться модельным? причём даже сами производители называют его ПИЛОТНЫМ!!! на своих приборах.
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
новую терминологию тут вводите? ненавязчиво так ...

что ещё за модельный свет?

с каких пор ПИЛОТНЫЙ свет, стал называться модельным? причём даже сами производители называют его ПИЛОТНЫМ!!! на своих приборах.
Подробнее


Вы отстали от терминологии уже. Если светят на пилота, тогда свет ПИЛОТНЫЙ, если на модель, тогда свет МОДЕЛЬНЫЙ, а если мне в штаны, тогда свет Х****Й.
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Вы отстали от терминологии уже. Если светят на пилота, тогда свет ПИЛОТНЫЙ, если на модель, тогда свет МОДЕЛЬНЫЙ, а если мне в штаны, тогда свет Х****Й.


слабоваты вы умом своим, пока что, очень неумелый из вас тролль ...
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
новую терминологию тут вводите? ненавязчиво так ...

что ещё за модельный свет?

с каких пор ПИЛОТНЫЙ свет, стал называться модельным? причём даже сами производители называют его ПИЛОТНЫМ!!! на своих приборах.
Подробнее


В английском, тем не менее, устойчивое словосочетание звучит как modeling light. Именно им и пользуются производители, когда составляют описание на языках, отличных от русского.
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Вы отстали от терминологии уже. Если светят на пилота, тогда свет ПИЛОТНЫЙ, если на модель, тогда свет МОДЕЛЬНЫЙ, а если мне в штаны, тогда свет Х****Й.


Тогда лучше светить в штаны женской модели - свет будет П******Й


от:Bidheim
В английском, тем не менее, устойчивое словосочетание звучит как modeling light. Именно им и пользуются производители, когда составляют описание на языках, отличных от русского.
Подробнее


Именно, моделирующий свет. Что куда более понятно, чем "пилотный"
Re[zerxx]:
от: zerxx
Именно, моделирующий свет. Что куда более понятно, чем "пилотный"

Понятно? Кому? В профессиональной среде есть устоявшиеся термины. Хорошо..... как будем понимать эти тексты?

[quot]Итак, в арсенале фотографа пять видов света: рисующий, заполняющий, контровой, моделирующий, фоновой.
М.М. Волынец "Профессия: оператор" Виды света [/quot]
[quot]Моделирующий свет применяется для тончайшей световой обработки лица или крупных деталей, играет роль дополнительного света. Он позволяет получить рефлексы на отражающих деталях объекта съемки, создаёт световой акцент – узкий направленный луч жесткого или мягкого света направляется на часть объекта, которую нужно подсветить и композиционно выделить.. Моделирующий свет – вспомогательный световой компонент. Он должен гармонически соотноситься с рисующим светом, всегда учитывать его преобладающее значение в распределении светов и теней на объекте. Моделирующий свет образуется небольшими источниками света. Направляя узкие пучки света линзовых приборов на фигуру или лицо модели, можно получить небольшие пятна и блики, усиливающие ощущение объема. В портретной фотографии моделирующий свет имеет еще одно важное назначение – выполняет световую ретушь. Подсветка глаз, световой акцент, на украшения, диадему, блик на локоны вьющихся волос и т.п. - для этих целей моделирующий свет незаменим. Моделирующий свет может подчеркнуть психологическое состояние модели. Такая светотональная моделировка часто бывает необходима при съемке особенно крупных планов. Моделирующий свет должен быть установлен так, чтобы не за лазить на нос — это считается браком. Часто его дополняют светофильтром. Например, так имитируют свет от окна (синий фильтр) или от торшера (оранжевый фильтр).[/quot]



Как будем моделирующие светильники обзывать в этой схеме?

Прошу вас, разговаривайте обще употребимыми терминами если хотите чтобы вас понимали однозначно.


Re[AlexRed]:
Так я же не против. Он и есть моделирующий (во всяком случае, именно так он именуется в русскоязычной литературе как минимум с 40-х годов, к примеру у Головни в "Свет в искусстве кинооператора" 1946-го года издания. Возможно и раньше, внимательно не следил). Но истоки ошибки в наименовании пилотного света вполне понятны.
В английском, насколько помню, ближайшим аналогом нашего моделирующего света (заднем-бокового, т.е), будет kicker light
Re[]:
А мне лично пофигу как его называют, главное мысль правильно передать.
Я как-то не понимал как можно часть УКВ диапазона 88-108 можно прозвать видом модуляции FM. Я как радиолюбитель был озадачен, но забил, главное им понятно, а я переживу.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
слабоваты вы умом своим, пока что, очень неумелый из вас тролль ...

Но по сути модельного и пилотного, вы еще как отстали. И юмора у вас нет. :D
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
слабоваты вы умом своим, пока что, очень неумелый из вас тролль ...

У человека отличное чувство юмора. Троллинг тут вообще даже рядом не проходил.

Re[zerxx]:
немного по делу:
- те что на вашей ссылке слабые для пилотного света и довольно большие по размеру, а те что могли бы сгодиться реально огромные, размером с пол вспышки :( Если засунуть один огромный диод ватт на 20 - 30 может и будет работать но я таких не нашел и его еще к вспышке нужно приделать.По этому я развивать эту тему не стал. Есть готовые Fomei Digitalis Pro - S400 DC выглядит красиво :) Но на деле бесполезная вещь вообще :( Еле что-то видно если снимать ночью в темной комнате
Re[zerxx]:
Я позволю себе влезть в тему со своими скудными знаниями.
Насколько я знаю, пилотный свет, это постоянный свет на импульсных осветителях, который позволяет примерно представить, как будет ложиться свет от вспышки.
Ну а про моделирующий уже все сказали. Это действительно источник света в определенном положении относительно модели.
Re[Львович65]:
от: Львович65

Это действительно источник света в определенном положении относительно модели.


Почти правильно, только надо учесть, что это положение определяет фотограф в зависимости от тех результатов, которые он желает получить и что этих источников бывает несколько...
Re[zerxx]:
Еще часто встречается Rim light, помимо Kicker light.
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
с каких пор ПИЛОТНЫЙ свет, стал называться модельным? причём даже сами производители называют его ПИЛОТНЫМ!!! на своих приборах.
Подробнее

с тех самых пор , как он стал считаться не основным , а вспомогательным МОДЕЛИРУЮЩИМ , ...
...
... по вопросу
диодный свет , наверное в качестве пилота использовать можно было бы , если он питается от 12 В (или низковольтным , какой там нужен ?)
Если пилотная лампа 220В , то она ещё и регулируется как-то (?), вот с-диоды питаются от какого-нибть БП , что будет затруднительно использовать МОДЕЛИРОВАНИЕ пропорционального уменьшшения - увеличения , в зависимости от регулирования мощности импульса ... или отдельно уже как-то ?
Если "делитель" вспышки не нужно совмещать с МОДЕЛИРУЮЩИМ светом (МОДЕЛИРУЯ мощность вспышки) , ну тоесть или делителя нет или просто - светит сколько-то, видно как и хорошо , тогда можно , например в Е27 купить просто готовый светодиодный ламп.. (или др цоколь)
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
с тех самых пор , как он стал считаться не основным , а вспомогательным МОДЕЛИРУЮЩИМ , ...
...
... по вопросу
диодный свет , наверное в качестве пилота использовать можно было бы , если он питается от 12 В (или низковольтным , какой там нужен ?)
Если пилотная лампа 220В , то она ещё и регулируется как-то (?), вот с-диоды питаются от какого-нибть БП , что будет затруднительно использовать МОДЕЛИРОВАНИЕ пропорционального уменьшшения - увеличения , в зависимости от регулирования мощности импульса ... или отдельно уже как-то ?
Если "делитель" вспышки не нужно совмещать с МОДЕЛИРУЮЩИМ светом (МОДЕЛИРУЯ мощность вспышки) , ну тоесть или делителя нет или просто - светит сколько-то, видно как и хорошо , тогда можно , например в Е27 купить просто готовый светодиодный ламп.. (или др цоколь)
Подробнее


вы вообще понимаете, что слово МОДЕЛИРУЮЩИЙ и МОДЕЛЬНЫЙ - не одно и тоже?
Re[zerxx]:
Кнопка включения пилотного света на моноблоках часто подписала именно MOD/MODEL





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта