Godox SL-100W - светодиодный источник постоянного света

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Godox SL-100W
Не так давно, был прибретён данный, светодиодный, источник. в рунете про него почти никакой информации не было, была лишь инфа о более дорогих, но менее функциональных источниках Jinbei EF-100/200

Итак, имеем 100 ватный светильник, в эквиваленте, примерно 1000 Вт лампы накаливания.

Позиционируется данный источник, производителем, как видеосвет, но брался, в большей степени, для съёмок со смешанным светом, и также, иногда, для каких либо интерьерных съёмок.

из плюсов:
- цветовая температура 5500K, можно снимать со смешанным, без фильтров.
- очень маленький нагрев. рефлектор или тубус, например, можно брать рукой, совершенно не опасаясь ожога.
- байонет bowens, а значит море различных насадок, и не самых дорогих.
- качество изготовления, визуально, очень неплохое.
- имеется экранчик с хоть какой-то информацией
- имеется пульт д.у.

из минусов:
- основной, нынешняя цена. вроде 253 доллара всего, но по современному курсу, уже многовато.
- может быть гуляет цт, в зависимости от мощности, пока не проверяли, и по некоторой информации, якобы, имеет грязноватый цвет ... пока больших тестов тоже не проводили.

несколько картинок самого светильника:












Re[ScAnDroid]:
ну и пара картинок-примеров того, что получается.

смешанный свет:




буду мучать прибор дальше, и чуть позже возьму ещё один ... пока одна штучка в наличии, на пробу.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid

Итак, имеем 100 ватный светильник, в эквиваленте, примерно 1000 Вт лампы накаливания.


Светодиод 100W по светоотдаче эквивалентен 400-500Вт галогена.
Зависит от режима питания.

Re[Константин Иночкин]:
КПД рефлектора стремится к нулю, ибо, "парабола" не видит тела накала. Рефлектор работает, как козырек, лишь отсекает, а должен отражать, повышая световой поток.
На мой взгляд, место таким светодиодам в приборах с линзами.
Re[Константин Иночкин]:
от: Константин Иночкин
Светодиод 100W по светоотдаче эквивалентен 400-500Вт галогена.
Зависит от режима питания.


сами придумали?
или таки САМИ пробовали работать и замеряли параметры?
Re[Константин Иночкин]:
от:Константин Иночкин
КПД рефлектора стремится к нулю, ибо, "парабола" не видит тела накала. Рефлектор работает, как козырек, лишь отсекает, а должен отражать, повышая световой поток.
На мой взгляд, место таким светодиодам в приборах с линзами.
Подробнее


опять же - сами работали, испытывали? или только теоретизируем?

вы в курсе, например, что портретная тарелка - тоже РЕФЛЕКТОР?
вы в курсе, что у неё есть отражатель?
Re[Константин Иночкин]:
от: Константин Иночкин
Светодиод 100W по светоотдаче эквивалентен 400-500Вт галогена.
Зависит от режима питания.

Китайские матрицы, они люминесцентные лампы обычно по кпд даже не превосходят, собственно заявлено около 10000 lm, то есть 100lm\ватт. Обычная сберегайка 23 ватта около 1600 lm, 70 lm/ватт. Учитывая что китайцы любят приврать и преукрасить, думаю там реально 1 в 1 эффективность или ниже. А преукрасить легко, написать расчет по номинальному или максимальному току матрицы, а запитать чтоб матрица за месяц не деградировала ниже даже номинального.
Re[Андрей Галкин]:
от:Андрей Галкин
Китайские матрицы, они люминесцентные лампы обычно по кпд даже не превосходят, собственно заявлено около 10000 lm, то есть 100lm\ватт. Обычная сберегайка 23 ватта около 1600 lm, 70 lm/ватт. Учитывая что китайцы любят приврать и преукрасить, думаю там реально 1 в 1 эффективность или ниже. А преукрасить легко, написать расчет по номинальному или максимальному току матрицы, а запитать чтоб матрица за месяц не деградировала ниже даже номинального.
Подробнее


интересно, у форумных новичков, всегда идёт не сильно связанный поток сознания, или бывают просветления ...
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
интересно, у форумных новичков, всегда идёт не сильно связанный поток сознания, или бывают просветления ...

Ваш поток сознания насколько я понимаю электрику и рынок led знает на уровне 0, любой мало мальски соображающий человек знает что такое КПД светодиода. Такой китайский светильник можно самому собрать за 40$. матрица 10$, драйвер 10%, БП 10$ и радиатор от процессора ПК, такой там и стоит). Простой прожектор светодиодный со строй рынка не чем к сожалению не отличается от данного девайса кроме драйвера регулировки мощности) и корпуса.
Re[Андрей Галкин]:
от:Андрей Галкин
Ваш поток сознания насколько я понимаю электрику и рынок led знает на уровне 0, любой мало мальски соображающий человек знает что такое КПД светодиода. Такой китайский светильник можно самому собрать за 40$. матрица 10$, драйвер 10%, БП 10$ и радиатор от процессора ПК, такой там и стоит). Простой прожектор светодиодный со строй рынка не чем к сожалению не отличается от данного девайса кроме драйвера регулировки мощности) и корпуса.
Подробнее


господин умник может только теоретизировать? или он ЛИЧНО САМ, пробовал приборы, про которые изволит говорить?

или он лично САМ занимается видео и фотосъёмкой?
или он лично САМ знаком, зачем вообще в подобных устройствах корпуса и байонеты для крепления светомодифицирующих насадок?

или же это обычный, новоиспечённый, ранее забаненный, тролль?

для того, чтоб въехать хотя бы в тему, посмотрите чтоль, для начала, обзор аналогичных приборов от ПРАКТИКУЮЩЕГО фотографа.
http://www.youtube.com/watch?v=7Ns00cD-VjQ
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
господин умник может только теоретизировать? или он ЛИЧНО САМ, пробовал приборы, про которые изволит говорить?

или он лично САМ занимается видео и фотосъёмкой?
или он лично САМ знаком, зачем вообще в подобных устройствах корпуса и байонеты для крепления светомодифицирующих насадок?

или же это обычный, новоиспечённый, ранее забаненный, тролль?

для того, чтоб въехать хотя бы в тему, посмотрите чтоль, для начала, обзор аналогичных приборов от ПРАКТИКУЮЩЕГО фотографа.
http://www.youtube.com/watch?v=7Ns00cD-VjQ
Подробнее

Ты смешной реально, возьми купи прожектор строительный за 1500 р. и сравни)))
Разница только в наличии насадок на сей девайс и не более того. А матрица деградирует и с насадками и без, это не Cree, дай бог он так посветит пол года, год, активного пользования если за данное время не сгорит, драйверы и бп там китайские, горят часто.
Я вообще не пойму что тебе не так?) Ты думал купил за 400$ высокотехнологичное устройство на 10 лет? 400$ стоит, на 400$ и работает. Компоненты Cree, MW, Semileds в такой диапазон цены не могут войти)).
Ну и что он показал на видео? Да, новый светит нормально-ярко, если не сравнивать с фирменными, упоминаний про то сколько он посветит там нет, а чтобы знать необходимо знать номинальный ток матрицы и ток которым ее запитали китайцы, а они это скрывают всегда, на фирменных такую информацию всегда пишут.
За что меня могут забанить, если я пишу информацию которая понятна любому человеку который хоть раз в жизни паяльник в руках держал).
Re[Andrey36rus]:
от:Andrey36rus
Ты смешной реально, возьми купи прожектор строительный за 1500 р. и сравни)))
Разница только в наличии насадок на сей девайс и не более того. А матрица деградирует и с насадками и без, это не Cree, дай бог он так посветит пол года, год, активного пользования если за данное время не сгорит, драйверы и бп там китайские, горят часто.
Я вообще не пойму что тебе не так?) Ты думал купил за 400$ высокотехнологичное устройство на 10 лет? 400$ стоит, на 400$ и работает. Компоненты Cree, MW, Semileds в такой диапазон цены не могут войти)).
Ну и что он показал на видео? Да, новый светит нормально-ярко, если не сравнивать с фирменными, упоминаний про то сколько он посветит там нет, а чтобы знать необходимо знать номинальный ток матрицы и ток которым ее запитали китайцы, а они это скрывают всегда, на фирменных такую информацию всегда пишут.
За что меня могут забанить, если я пишу информацию которая понятна любому человеку который хоть раз в жизни паяльник в руках держал).
Подробнее


ну вот и ещё один теоретик ...

не читал, не слушал, но осуждаю ...

и да, за 400$ никто не покупал, откуда взялся этот тупняк не знаю ... в тексте написано ЧЁТКО вполне - 253 доллара. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ!!!

ну и про паяльники - по образованию я МОНТАЖНИК РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ, СБОРЩИК МИКРОСХЕМ! паяльник держал в руках не один год, в том числе на заводе, а то, что не работаю по специальности - к делу отношения не имеет!

все вопросы по ролику можете задать тому, кто был в нём занят, он есть на данном форуме: http://club.foto.ru/user/404163/

а вообще, идите лучше дальше спамте в ветку - "обо всём кроме фото"
ведь к фото, похоже, вы никакого отношения не имеете.
Re[ScAnDroid]:
А в чём действительно разница, кроме крепления?
Re[yusoval]:
от: yusoval
А в чём действительно разница, кроме крепления?


- удобство использования
- относительно холодный прибор, насадки НЕ нагреваются, можно часами светить. например, через соты, и с ними ничего не будет, не говоря уже о других насадках.
- цветовая температура 5500-5600
- качественные компоненты

- используют прибор в студии уже два года, и в хвост и в гриву, в том числе для рекламных съёмок. всех всё устраивает.
Re[ScAnDroid]:
Уважаемый ScAnDroid!

А Вы не могли бы ответить на 2 вопроса:
1) Какая получается реальная экспозиция со стандартным "горшком"? На любой дистанции.
2) Делали ли тест цветопередачи или у "вас всё так в порядке"?

Заранее благодарен!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта