Не поджигается свет...

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Не поджигается свет...
Ребята, я недавно приобрёл Raylab 200 (на 2 головы). До этого небыло опыта работы со студийным свтом. На днях в свободное время на работе( в студии ТВ) поставил свет подключил синхрокабель к одной голове и щёлкнул. в итоге заметил что сработала только одна голова, к которой я кабелем подключился. По идее светоловушка должна была сработать и на второй голове... Время было мало поперемещать свет, поэтому особо не эксперементировал. Может я делаю что то не правильно? Направьте на путь истинный)) И не ругайте если подобная тема уже была :P
Re[EMG81]:
Заочно не лечат.... но всё же.
Прочтите инструкцию!
Поменяйте местами ведущую, и ведомою голову.
Обратите внимание, не засвечиваются ловушки (датчики) постоянным ярким светом?
Re[AlexRed]:
инструкции нет, в сети есть инструкция неочёмная) там грубо говоря список что в комплекте и что значит какая деталь на головах)) по засвету вряд ли ибо в той части студии куда обращены "попы" голов там полутьма, а вот напротив вспышек включен доп свет).
Re[EMG81]:
Смотрите Здесь
Re[EMG81]:
Поменяйте провод местами, если все заработает, значит в этом конкретном месте светоловушка не ловит импульс. Прикрепите к ней маленький отражатель из фольги, в сторону света, если после этого не заработает, то проверьте не замкнут ли в гнезде синхрокабеля контакт, если контакт замкнут ловушка обычно отключается. Если не замкнут несите в сервис.
Re[EMG81]:
в общем попробовал ещё раз сегодня, светоловушки работают. Но только они как то слабо ловят) поставил головы так что бы они друг друга не цепляли специально - следад снимок - сработала только одна, потом оставил так же но ладонь моя поработала как отражатель( я её прислонил к ловушке и направил в сторону другой головы) и всё сработало
Re[EMG81]:
от:EMG81
в общем попробовал ещё раз сегодня, светоловушки работают. Но только они как то слабо ловят) поставил головы так что бы они друг друга не цепляли специально - следад снимок - сработала только одна, потом оставил так же но ладонь моя поработала как отражатель( я её прислонил к ловушке и направил в сторону другой головы) и всё сработало
Подробнее


отсюда вывод - радиосинхронизаторы рулят.
Re[ScAnDroid]:
А это весь свет такой фигней страдает или только бюджетные серии?))
Re[EMG81]:
от: EMG81
А это весь свет такой фигней страдает или только бюджетные серии?))


слишком много факторов...

может у вас там стояло на минимальной мощности, стены черные и т.д.
Re[ScAnDroid]:
да мощность была на минимуме))
Re[EMG81]:
от: EMG81
да мощность была на минимуме))


вот и ответ ... даже на студийных вспышках, светоловушки не всегда срабатывают, если ставить очень маленькую мощность ... а иногда она нужна ...

поэтому и радиосинхры рулят, хоть и это дополнительные вложения ...
Re[EMG81]:
пока жду сАли раидосинхронизаторы что сделать временно? может реально фольгу на резиночку примотать к ловушке в сторону отражения?))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта