А что бы вы делали со своей студией? ...

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
А что бы вы делали со своей студией? ...
Мне вот тут вдруг стало очень интересно. много ли фотографов мечтают именно о своей студии, или о прямом выходе на какую-то одну :!: студию, в которой могли бы работать на, допустим, каких либо партнерских отношениях. Схемы взаимоотношения не столь важны в этом вопросе.

Вопрос немного в другом, многим ли фотографам вообще интересно "бросить" якорь в какой-либо одной студии а) своей, б) быть партнером студии? ... и вот вы, лично, получили "это", и что дальше? ...

Например, московский рынок студий - жутко перегрет, и всё-равно появляется много студий "одного" фотографа. зачем и почему? ведь это невиданные траты, особенно если помещение арендованное) ...



Re[Artem P]:
Обычно мечтают.

Имел опыт организации фотостудии группой фотографов. Как мы загорелись....


Первый месяц - толкались в фотостудии, дрались за свободное время. К третьему месяцу половина участников перестала ей интересовать. Вообще.

Полгода пережило 30%, да и те заходили изредка. Использовали фотостудию для понтов перед клиентами в основном.

В реальности - своя фотостудия мало кому нужна. Плюс гемор специфический по фотостудиии - ремонты, уборки, замена фонов, деньги на аренду, куча бабла на первоначальное оборудование.

Вполне достаточно какого-нибудь полугодового абонемента с огромной скидкой в чужую действующую фотостудию.
Re[Artem P]:
Самое полезное - опыт, который позволяет получить неограниченный доступ к фотостудии. Мы специально выбирали место размещения, которое позволяло круглосуточно посещать фотостудию.

А в основном, это мечты, мечты....
Не нужна она на постояннку, если только ты не успешный стоковик, снимающий через день людей.

Re[Artem P]:
мне кажется, или сегодня я вижу тьму комментов, от СЕГОДНЯже зарегистрированных, "новых" персонажей, причём целую кучу ...

кого-то явно забанили, а ему не терпится вещать и вещать! и наклепал себе кучу новых аккаунтов тут ... если что, то это запрещено правилами ресурса.
Re[Artem P]:
Имею свое помещение (при доме). Провожу там только рождественские семейные фотосессии (2 месяца), а так же съемку новорожденных (это мне удобно, так как нужная мне площадь для работы + естественный свет в нужном мне количестве + весь реквизит под рукой) или малышей до года, когда родители хотят декорированное помещение (декора тоже много, а возить туда-сюда не хочу). Для остальных съемок идем в арендуемые в городе студии, тоже не вижу смысла у себя принимать целые семьи.