Тема закрыта

Отражатели

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Отражатели
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто какими пользуется отражателями?
Пытаюсь найти в интернете, много вариантов и не совсем понятно, на что обращать внимание при выборе.
Нужны для съемки людей
Спасибо
Re[western555]:
Отражатели можно сделать самому. Никаких сложностей нет.
Если есть где хранить - можно использовать панели пенопласта. Это готовый легкий отражатель.

Можно завернуть в фольгу - получится серебряный. Или покрасить черной краской - получится черная панель, блокирующая свет и отражения.
Можно использовать просто зеркало. Но оно тяжёлое и может разбиться.

Гибкие отражатели на раме удобны если Вы их будете складывать и возить куда-то.
Если для первого знакомства можете взять 1 такой "много-в-одном" и попробовать.

Отражатель можно просто прислонить, а можно крепить держателем к стойке.

Из известных мне проблем - некоторые китайские золотые отражатели заметно уводят цвета в зелень. А так - отражатель и есть отражатель. Это простое изделие.
Re[western555]:
Самые лучшие отражатели в мире делает американская компания california sunbounce. Затем много хороших штук было придумано компанией Lastolite. А потом китайцы все это скопировали :) начните со стандартных белый отражатель 90х120 + серебристо-белая зебра 90х120 (ну или 60х90см) - этого Вам хватит для большинства случаев. Черные тоже бывают полезны.
Re[western555]:
А еще есть варианты, я просто не понимаю отражатели за 1500 и 4000 руб. В чем разница? визуально одинаковые
Re[western555]:
california sunbounce круто и нереально дорого.
Lastolite хорошо, не всегда качественно и дорого.
Китайцы делают, часто тоже самое, за не сравнимо меньшие деньги. Материал отражателя один и тот же. Godox, selens, falconeye делают хорошие отражатели на рамах и пружинах.
Re[Игорь_Бр]:
А именно в соотношении цена-качество какие рассматривать?
Re[western555]:
Godox, selens, falconeye
Re[western555]:
Если пока не понимаете, купите в стройматериалах пенку с фольгованной стороной для теплых полов или коврик туристический из той же пенки или кусок белого пенопласта или еще лучше 5мм черно-белый пенокартон (правда это теперь дорого если нужен большой размер)

И попробуйте :)

А когда начнете понимать, купите, то что вам реально нужно

Китайца тоже можно купить на пробу, но с качеством может повезти ли нет :)
Не все качественно сделаны, не все долговечные, и далеко не все серебристые нейтральные.

Через меня проходило несколько китайских марок и из бюджетных более менее приемлемыми показались MINGXING
Довольно добротно исполнены, у серебристо-белого серебряная сторона довольно нейтральная а белая довольно эффективная, причем это одно полотно и такое впечатление, что они используют полотно для проекционных экранов. Есть у этой марки и шагреневые серебристые у которых диффузия получше чем у гладких.
Re[western555]:
А лучше овальный или круглый брать?
Re[western555]:
Лучше будут те, которые вам нужны :)

Я например, использую только круглые складные 60(серебро/белый) и 80(серебро/золото) и всяческие прямоугольные, но уже без пружинного каркаса, включая обычные двухметровые куски пенопласта :)

Завтра думаю попользовать кусок пенки в качестве замены Westcott Eyelighter
Re[western555]:
Всем большущее спасибо