Помощь новичку в предметной съемке

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помощь новичку в предметной съемке
Друзья, я новичок
Только начала заниматься предметной съемкой, у меня Canon 600d с китовым объективом
Спустя какое то время в интернете, сделал выбор аксессуаров для фото и приобрел их. Это: лайт куб(40 на 40), 3 светильника и 3 лампочки на 1800л к ним.
В комплекте с лайт кубом нескольо фонов, интересует черный и белый фон
Фотографирую металические предметы и мелкие флаконы с жидкостями.
Задача стоит сделать фотографии с чисто белым или черным фоном
Уже более 20 часов я провел стараясь сделать, то то приличное, но все не то, или темно, или блики сильные или фон видно что это тряпка и все в том же духе.
Уже из рук все падает и сплошные расстройства.
Молю скажите пожалуйста, что делать
Я уже устал играть с выдержкой и диафрагмой, ничего не выходит
Нужно найти универсальный параметр, что бы я просто мог класть товар делать фото и выкладывать в сеть, возможно чуть чуть однообразной работы в ФШ, даже наверное готовый алгоритм запускать.
прошу помогите кто чем может
Re[makking3695]:
Тема для Вас: http://club.foto.ru/forum/17/455747
Прочтёте - и сразу станете профи. 8)
Re[makking3695]:
Что бы размыть фактуру фона нужно приоткрыть диафрагму или отдалить фон от предмета подальше. Что бы фон был абсолютно белым - надо, что бы его яркость была на 2- 3 ступени выше самой яркой детали предмета. Что бы фон был абсолютно черным - его яркость должна быть на 2-3 ступени меньше чем самая темная часть предмета.
Помощь новичку в предметной съемке
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[AP]:
Спасибо большое, а что касается настроек на самом фотоаппарате ? И растасовки ламп
Re[makking3695]:
от: makking3695
Спасибо большое, а что касается настроек на самом фотоаппарате ? И растасовки ламп

Настройки и свет и подбираются исходя из поставленных задач. Если надо повысить яркость фона, надо его подсветить или уменьшить свет на предмете, к примеру. Или при раскрытии диафрагмы надо либо уменьшить выдержку(при постоянном освещении) или уменьшить мощность всех источников света(при импульсном свете), что б экспозиция осталась неизменной. Остальное читайте в указанной выше теме и тренируйтесь.
Re[makking3695]:
Ребят помогите. Планируют открыть фотоателье. Нормальная ли программа "фото на документы профи" ? В фотошопе к сожалению не умею работать...и можно ли в качестве фона использовать белую простынь? Заранее спасибо

Re[aleksandrovalex]:
от: aleksandrovalex
Ребят помогите можно ли в качестве фона использовать белую простынь?

Простынь лучше использовать по назначению....

от: makking3695
что касается настроек на самом фотоаппарате ? И растасовки ламп

Доверьте это дело специалистам - фотографам...
Re[AlexRed]:
Просто я сам по началу фотографировать буду, вот и спрашиваю вашего совета)))
Re[makking3695]:
простынь думаю можно (а, почему допускают ответ не по теме?). фото на документы программа - если само занятие. то надо просчитать затраты: аренда, с продажи снимка (так понимаю за каждый плати %). зарегистрировать фирму и оплата ежегодно ... не помню.
смысел - платить регулярно, а гарантии в прибыли - нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта