Отражатель для съемки в интерьере

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Отражатель для съемки в интерьере
1 Посоветуйте хороший отражатель для съемок в интерьере

2 Что это за панели?
Re[dolceart]:
ну на фото, судя по всему, обычный гипсокартон.
Re[dolceart]:
Да всё, что угодно, хоть лист пенопласта. :)
Re[dolceart]:
Это Reversible Gatorfoam, легкий, прочный и удобный материал, черного или белого цвета, под заказ делают с серебристым покрытием. В Украине этого точно нет, в России наверно тоже. На западе из этого обычно делают High-Quality V-Flats для работы в студии очень удобно и практично. V-образная конструкция предоставляет дополнительные возможности по управлению светом.

Вот здесь подробнее:
https://fstoppers.com/bts/studio-essential-how-construct-high-quality-v-flats-and-why-30377
Re[indigogo]:
По вашей ссылке гугл переводит "ПЕНОКАРТОН". И чёрный, и белый толщиной либо 5 мм, либо 10 мм найдётся в любой конторе, торгующий материалами для изготовления рекламы. Такие конторы имеются в любой столице в любой стране. Производит фирма "Kapa"(капа). И иные, наверное. Продают как коробками, так и листами.
Чтобы изменить цвет одной из сторон, достаточно на неё накатать оракал нужного цвета. Режется острым ножиком. Боится влаги.
Re[nebrit]:
Да, попробуйте сделать из него - потом поделитесь своими впечатлениями:)
Re[nebrit]:
ПЕНОКАРТОН это по сути бумага. Картон.
Очень не долговечный материал. На фото не он точно.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
ПЕНОКАРТОН это по сути бумага. Картон.
Очень не долговечный материал. На фото не он точно.


ну есть ещё такой материал как сендвич-панели, как раз такой толщины, у нас в студии флаги из них сделаны, с одной стороны белые, с другой черные... только вот тут ширина большая, у нас максимум 600 мм шириной продают, для откосов на окна... но наверняка есть где-то и широкие, ибо их режут из больших кусков.
Re[dolceart]:
На фотографиях по ссылке, где чувак делает самодельные отражатели, обыкновенный пенокартон.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
ПЕНОКАРТОН это по сути бумага. Картон.
Очень не долговечный материал. На фото не он точно.

Из пенокартона собирали в своё время здоровенные ширмы трёхметровой высоты и ставили в магазинах типа "Весна" на Новом Арбате. И не боялись, что кого-нибудь зашибёт.

Я из 10 мм пенокартона склеил себе софтбокс, который потом при смене квартиры не смог разломать руками и пришлось байонет из него вырезать ножиком.

Сейчас в холодильнике лежит коробка, согнутая из пяти миллиметрового пенокартона и оклеенная оракалом. В ней бумага. Раз в год я её достаю, открываю, достаю оттуда пачку бумаги, закрываю коробку и обратно в холодильник. Ничегошеньки с ней не случается. Как будто только вчерась закладку сделал.

Н.С. Хрущёв осчастливил множество семей "хрущёвками". Все двери там были из оргалита. Только по периметру шёл хилый еловый брус, чтобы было куда петли и замки врезать. И этот оргалит по сравнению с картоном или бумагой - вот уж точно труха. Ногой насквозь дыру прошибали. Ничо. Лишь спустя 30 лет эксплуатации граждане озаботились дверьми из листовой стали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта