Как добиться эффекта света из окна? Фуд фото

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Как добиться эффекта света из окна? Фуд фото
Хотела покупать синхронизатор к вспышке SB700, но насоветовали мне тут поджигать встроенной (при помощи командного режима), а я попробовала и получилась полная лажа. Мне для фуд фото необходимо добиться эффекта света из окна, но с таким комплектом это не получается. Вот читала статью --->
http://kovenkin.com/blog/2013/07/food-photography-at-home-using-flash/
выстраивала все как он пишет, но получаются ужасные, глубокие тени. Наверное это из-за встроенной вспышки? Как с этим бороться? Наверное все же она мешает и нужен синхронизатор? Или может дело в настройках? Что скажете?
Re[Svetlana_May]:
Сами себе ответили. :)
Выход есть, минимизировать влияние встроенной вспышки, для запуска ведомой нужно не так много света. Прикрыть ее, прицепить отражатель из черно-белого картона, отбить ее свет в потолок и тд и тп.
А урок хороший, пробуйте, экспериментируйте. Еще 10 000 ведер и ключик наш! (с)
Re[Игорь_Бр]:
Прикрывать .перенаправлять свет от встроенной при CLS режиме . Что останется от командных предпыхов ? В меню встроенной при командном режиме можно ёе выставить в мануал режим на слабом делителе а можно воовще выставить без вспышки и будут вам только командные пыхи без основного . Просто там в этом меню Первая же строка : Встрю вспышка -Прочерк . И не будет вам пыхи от фотика в кадре . Поправку для удалённой пыхи отсюда же из меню . Это я написал про SMD режим управления или CLS/
Если в первом посте имелось ввиду про SU режим Запуска удалённой в мануал режиме от импульса встроенной в мануле - то да , самый малый делитель для встроенной и подставить бумажку под наклоном перед пыхой . Но зачем если не ошибаюсь 700 пыха может работать в REMOTE
Re[Svetlana_May]:
Извините за дикую мысль: А что, если попробовать фотографировать со светом от окна?...
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Извините за дикую мысль: А что, если попробовать фотографировать со светом от окна?...

!)
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Извините за дикую мысль: А что, если попробовать фотографировать со светом от окна?...

Уже больше месяца Светлана прорубает окно в студии... Надо было что-то попроще посоветовать... ;)
Re[серЁжа]:
Куда проще?! Если ещё месяц назад она пыталась встроенной вспышкой пользоваться. По ссылке "гуру" тоже довольно спорные методики использует.