Моноблоки

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Моноблоки
всех с праздником!
подскажите пару вопросов по студийным моноблокам:
1. как выставить одинаковую мощность на моноблоках разной мощности, если у обоих регулировка идет от 1 до 6
2. как на моноблоке меняется мощность на 1 ступень?
Re[Rekristall]:
от: Rekristall
всех с праздником!
И вас тоже!

подскажите пару вопросов по студийным моноблокам:

от: Rekristall
2. как на моноблоке меняется мощность на 1 ступень?

Сейчас кофе допью, и угадаю на каких моделях, каких производителей.... (на некоторых да!)
от: Rekristall
1. как выставить одинаковую мощность на моноблоках разной мощности, если у обоих регулировка идет от 1 до 6
По флешметру. Только зачем этим заморачиваться, если разные насадки, дают разное ослабление, (концентрацию) светового потока.
Re[Rekristall]:
Один моноблок - лампадка под иконой, а второй - стандартная тактическая боеголовка 0,5 кт.
Re[AlexRed]:
[quot]Сейчас кофе допью, и угадаю на каких моделях, каких производителей.... (на некоторых да!) [/quot]
мне казалась, что на всех моноблоках принцип один - мощность меняется от одного числа до другого.
я так понимаю, что одна ступень это изменение на 10 делений, те. например с 2.3 до 3.3

[quot]По флешметру. Только зачем этим заморачиваться, если разные насадки, дают разное ослабление, (концентрацию) светового потока.[/quot]
а если без него?
вот например 2 моноблока фэлкон айс на 300 и 600 дж. у обоих мощность меняется от 1 до 6. в сферическом вакууме без всяких насадок как можно выставить на них одинаковую мощность, например 200?
Re[Rekristall]:
от: Rekristall
мне казалась, что на всех моноблоках принцип один - мощность меняется от одного числа до другого.
я так понимаю, что одна ступень это изменение на 10 делений, те. например с 2.3 до 3.3

Хм! Интересно получается. Вам что, в падлу ответить какой моноблок? :o Почему тогда другим людям должно не в падлу быть отвечать Вам?

от: Rekristall
[quot]По флешметру. Только зачем этим заморачиваться, если разные насадки, дают разное ослабление, (концентрацию) светового потока.[/quot]
а если без него?

Сейчас придут большие специалисты и расскажут Вам что флэшметр не нужен. Водятся тут такие. На глаз сразу люмены видят.

А сиволапые, вроде меня, без флэшметра не могут. Так что если Вы гений - учитесь без флэшметра на глаз. А если обычный человек - флэшметр строго необходим.


от: Rekristall
вот например 2 моноблока фэлкон айс на 300 и 600 дж. у обоих мощность меняется от 1 до 6. в сферическом вакууме без всяких насадок как можно выставить на них одинаковую мощность, например 200?

С высокой вероятностью, у этих девайсов нелинейная регулировка мощности. Т.е. уменьшив циферку в два раза, Вы мощность уменьшите на фиг знает какую величину.
Вот поэтому, сиволапые вроде меня, используют флэшметр. Чтобы не гадать на кофейной гуще.

Удачи и с новым годом!
Re[Rekristall]:
от: Rekristall
[quot]По флешметру. Только зачем этим заморачиваться, если разные насадки, дают разное ослабление, (концентрацию) светового потока.[/quot]
а если без него?

Без него тоже можно: по контрольным снимкам серой шкалы.
Re[AlexRed]:
всем спасибо!
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Без него тоже можно: по контрольным снимкам серой шкалы.

Заказчик должен знать, что автор владеет столь ценным прибором (и даже умеет им пользоваться).