Кто пробовал Megalite?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Кто пробовал Megalite?
Никто не работал с такой штукой?
https://www.manfrotto.co.uk/megalite-softbox-reflector-1-8-x-1-2m




Понятно, что и как отражатель, и стойка у нее удобная и светить можно по-разному и пр. Продавец понятно дело очень красиво все это рассказывает... Ну и софт большой тогда не надо.
Но смущает громоздкость и собственно, не понятен результат. Действительно, это круче большого софта, или одна хрень?
Re[Едкий Натр]:
Какая-то муть это. Если нужен большой софт, то лучше взять большой софт. Или взять фрост 4х4 фута. Или и то и то)
Re[Questor]:
от: Questor
Какая-то муть это. Если нужен большой софт, то лучше взять большой софт. Или взять фрост 4х4 фута. Или и то и то)


Ну вот я тоже к фросту склоняюсь вообще... Но студия арендная- можт и софт лучше.
Re[Едкий Натр]:
Ластолайт это только отражатели, все эти поделки "поделки" развод на "бабки"
Re[Едкий Натр]:
Имею "большого брата" этой штуки под названием Lastolite Hilite. Он делается в 3 размерах.

Megalite - это самый маленький Hilite, у которого обратная стенка серебристая (у Hilite черная) и в комплекте крепление на стойки.

Hilite это главным образом портативная система фонов. И уж потом софтбокс. Здесь был разговор:
http://club.foto.ru/forum/17/727713

Как системой фонов я Hilite'ом доволен как слон.

от: Едкий Натр
Но смущает громоздкость и собственно, не понятен результат. Действительно, это круче большого софта, или одна хрень?

Оно не круче большого софта. Это нишевое решение, а потому компромиссное.
Re[td_sale]:
от: td_sale
Ластолайт это только отражатели, все эти поделки "поделки" развод на "бабки"


Если Вам что-то не нужно или Вы не умеете это использовать - это не значит, что это развод на бабки. Lastolite, на мой взгляд, это оптимум по соотношению цена качество.

Тем не менее, удачного Вам дня!
Re[olybyr]:
от:olybyr
Если Вам что-то не нужно или Вы не умеете это использовать - это не значит, что это развод на бабки. Lastolite, на мой взгляд, это оптимум по соотношению цена качество.

Тем не менее, удачного Вам дня!
Подробнее


Не надо путать Megalight и Hilitе. Эти изделия далеко не "братья". Слово "портативность" к этим изделиям вообще не катит.... Даже в сложенном состоянии объем этих изделий за гранью разума. Пружины часто или кривые или ломучие. "Выворачивать" их то еще удовольствие.

Фрост рамы куда более портативней, более распространенней и более профессиональней, чем Megalight и Hilite.
Впрочем.... Вам тоже успехов.
Re[td_sale]:
от: td_sale
Не надо путать Megalight и Hilitе. Эти изделия далеко не "братья".

И в чем разница? Вы с обеими работали? Поделитесь конкретикой, пожалуйста!

от: td_sale
Слово "портативность" к этим изделиям вообще не катит.... Даже в сложенном состоянии объем этих изделий за гранью разума.

В малолитражку на заднее сиденье влезает без проблем. Проверял. Может разум какой-то, извините, не того?

от: td_sale
Пружины часто или кривые или ломучие. "Выворачивать" их то еще удовольствие.

У меня никаких проблем. Уже 3 (или 4?) года. Полёт нормальный.
Как долго Вы использовали Hilite, что он у Вас сломался? И использовали ли вообще?

от: td_sale
Фрост рамы куда более портативней, более распространенней и более профессиональней, чем Megalight и Hilite.

Нравится мне слово "профессиональнее". Особенно, когда фрост-рамы заменой Hilite не являются никак и ни в каком виде. Например, если Hilite собрать как циклораму.

от: td_sale
Впрочем.... Вам тоже успехов.

И Вам того же (с), Булгаков.
Re[olybyr]:
HiLite как циклораму?:)) И куда же вы металлические стержни распорки деваете?
Еще раз повторю Hilite и Megalight не братья.....

Hilite позиционируется производителем как background (фон-задник)
Megalight - как softbox
Re[td_sale]:
Судя по тексту, Вы в лучшем случае читали каталог. Причем не сильно внимательно.
Тогда поверьте мне на слово, т.к. я с этим работаю.

Распорки стоят как положено. Без них конструкция неустойчивая и геометрию не держит.
А циклорама создаётся пришпиливанием коврика (специального). На ободе короба и на коврике есть липучки специальные.
Собственно если бы Вы работали с этим оборудованием, Вы бы это знали.

Как знали бы и то, что там предусмотрены ещё ряд креплений для других приблуд.

Очень Вас прошу - заканчивайте писать чепуху. Lastolite - хорошее оборудование. И в линейке у них много специальных решений, которых кроме них никто не делает. Сейчас вроде начали китайцы подтягиваться, но там и выбор поменьше, и приблуд нет, и качество хуже.

Вы явно не понимаете, зачем оно и как его использовать.
Ну возможно Вам это и не надо. Не криминально. Но если Вам не надо - не значит никому не надо.

Megalite сделали позднее, когда народ стал активно маленький Hilite использовать для фотографий одежды под обтравку. По сути - сделали комплект крепежа.
Я не знаю ни одного отличия в конструкции Hilite и Megalite. Вы, по видимому, тоже.

ps. В паспорте на Hilite английским по белому написано, что может использоваться как софт-бокс. Может. Но если нужен именно софт-бокс, то лучше купить софт-бокс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта