Киев60+ студия

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Киев60+ студия
Как можно сделать нормальные портреты на пленку ? Вспышку то не получится подключить, и какую пленку лучше используют 100?
Re[Александр Трубицын]:
Ну вообще там есть PC-контакт, и это решает все. Правда выдержка не айс, 1/30 всего.

При работе с импульсом - пленку с минимальным чутьем.
При работе с постоянным - 400 сам бог велел, особенно с учетом того, что металлогалогеном ты светить не будешь, а пленки сбалансированы под дневной свет, а у просто галогена температура ~2800-3200K. так что либо на камеру нужно будет одеть 80A фильтр, либо сами приборы затягивать 201-ым фильтром, а он кушает 2/3 экспозиции.

Комплект постоянного света примерно такой:

3 френеля 500 или 650Вт ("бэбики" на жаргоне)
1-2 френеля 1 кВт
1 френель 2 кВт с большой линзой. При необходимости лампа 2000Вт заменяется на киловаттную - получаем великолепный рисующий на портрет.
1 Redhead 800 ватт с софтбоксом
1 Blonde 2кВт с софтбоксом
Re[Questor]:
от:Questor
Ну вообще там есть PC-контакт, и это решает все. Правда выдержка не айс, 1/30 всего.

При работе с импульсом - пленку с минимальным чутьем.
При работе с постоянным - 400 сам бог велел, особенно с учетом того, что металлогалогеном ты светить не будешь, а пленки сбалансированы под дневной свет, а у просто галогена температура ~2800-3200K. так что либо на камеру нужно будет одеть 80A фильтр, либо сами приборы затягивать 201-ым фильтром, а он кушает 2/3 экспозиции.

Комплект постоянного света примерно такой:

3 френеля 500 или 650Вт ("бэбики" на жаргоне)
1-2 френеля 1 кВт
1 френель 2 кВт с большой линзой. При необходимости лампа 2000Вт заменяется на киловаттную - получаем великолепный рисующий на портрет.
1 Redhead 800 ватт с софтбоксом
1 Blonde 2кВт с софтбоксом
Подробнее


1/30 это уж совсем как-то :(
а про постоянный свет мне сегодня сказали что он якобы для проверки(как будет после съемки) и что для съемки не подойдет... тут я и подумал что облом выйдет с СФ. Как я понял у них там Hensel expert pro 3 штуки...да и пленку я ч/б хотел
Re[Александр Трубицын]:
Гоните их в шею из студии, они ничего не понимаю, а если и понимают, то их лексикон настолько беден, что они не могут выразить простую мысль

Имелось ввиду, что те лампочки, которые стоят во вспышках - пилотный свет - нужен для оценки светотеневого рисунка на глаз.

А так как студийные арендодатели те еще перестраховщики, обычно ставят лампочки слабосильные, и довольны этим.

Но, так или иначе, даже на 1/30 выдержке можно снимать, нужно только задырится до диафрагмы 8 и дальше, и изолироваться от имеющегося света. Окна там занавесить, и все такое.
Re[Questor]:
от:Questor
Гоните их в шею из студии, они ничего не понимаю, а если и понимают, то их лексикон настолько беден, что они не могут выразить простую мысль

Имелось ввиду, что те лампочки, которые стоят во вспышках - пилотный свет - нужен для оценки светотеневого рисунка на глаз.

А так как студийные арендодатели те еще перестраховщики, обычно ставят лампочки слабосильные, и довольны этим.

Но, так или иначе, даже на 1/30 выдержке можно снимать, нужно только задырится до диафрагмы 8 и дальше, и изолироваться от имеющегося света. Окна там занавесить, и все такое.
Подробнее

ну вобще с пилотным получается реально снять на пленку?! 400 лучше тогда взять? хотелось бы конечно f8-f11 :D там самая резкость, цифра тоже будет с собой но с ней проблем то нет
Re[Александр Трубицын]:
Чтобы 8-11 было, надо очень большие киловатты, уверен, в этих хенселях стоят какие-нибудь слабосильные лампочки, чтобы не перегревалось, так что - вряд ли.

Даже 1000 ватт это не абы сколько, на самом деле)
Re[Questor]:
взял я кабель этот и попробовал со вспышкой дома, только 1/15 получается на 1/30 даже не срабатывает вспышка....
Re[Александр Трубицын]:
Сегодня я гвоздил как раз на таких настройках, 1/10, F/10, ИСО 100, и в относительно затененном помещении влияния имеющегося света не сказывалось.

Нафига такой изврат я делал? Ну, там у ребят были костюмы со светодиодами, если я вкручу 1/200, светодиоды потухнут, а так я могу им дать погореть, а вспышкой заморозить.
Re[Questor]:
от:Questor
Сегодня я гвоздил как раз на таких настройках, 1/10, F/10, ИСО 100, и в относительно затененном помещении влияния имеющегося света не сказывалось.

Нафига такой изврат я делал? Ну, там у ребят были костюмы со светодиодами, если я вкручу 1/200, светодиоды потухнут, а так я могу им дать погореть, а вспышкой заморозить.
Подробнее

Как мне мне померить свет для трёх вспышек сразу? При 1/15 выдержке, как примерно выставить? По цифровому можно примерно присмотреться?!
Re[Александр Трубицын]:
Ну как, по очереди)))
Сначала контровик, затем ключевой свет, затем общий.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта