Моноблок Elinchrom потерял мощность

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Моноблок Elinchrom потерял мощность
Такое дело. Прямо во время съемки мой моноблок Elinchrom EL500 резко потерял ровно половину мощности.

Кто ни будь знает это трубка просела или какой нибудь трансформатор потерял половину обмотки?

Удивило то, что одна трубка продается как 250/500 ватт. Значит все зависит от трансформатора/конденсатора?
Re[Vanquisher]:
может быть половина конденсаторов .
они накапливают емкость, потом сливают на лампу.
этих конденсаторов там штук 4-5-10 итд. они параллельно или связаны по каким-то "линиям" в блоках. тогда может быть что-то с одной из этих линий в упр электронике ... на импульслайте знают .
Re[Vanquisher]:
от:Vanquisher
Такое дело. Прямо во время съемки мой моноблок Elinchrom EL500 резко потерял ровно половину мощности.

Кто ни будь знает это трубка просела или какой нибудь трансформатор потерял половину обмотки?

Удивило то, что одна трубка продается как 250/500 ватт. Значит все зависит от трансформатора/конденсатора?
Подробнее

Что вам даст чьи-то догадки . Вам точно без толку какие-то ответы - лазить в вспышку вам противопоказано
Re[Vanquisher]:
Наверное, подспудный вопрос был, решу ли я, что нибудь заменой лампы?
Это собственно все, что я могу сделать сам.

Хотя, оказалось и этого я вряд ли сдеалаю - лампа похоже не съемная.
Разумеется нести весь этот агрегат в ремонт не имеет экономического смысла.

Решил, буду использовать этот моноблок, как двухсот-пятидесятку, которых собственно у меня и так две. А на место основного придется купить новый.
Re[Vanquisher]:
от:Vanquisher
Наверное, подспудный вопрос был, решу ли я, что нибудь заменой лампы?
Это собственно все, что я могу сделать сам.

Хотя, оказалось и этого я вряд ли сдеалаю - лампа похоже не съемная.
Разумеется нести весь этот агрегат в ремонт не имеет экономического смысла.

Решил, буду использовать этот моноблок, как двухсот-пятидесятку, которых собственно у меня и так две. А на место основного придется купить новый.
Подробнее


делитель у вспышки позволяет плавно менять мощность ? допустим её половина . ок . эту половину получается "делить" , те изменять/уменьшать ?
если работает, скорее всего с лампой нормально.
(это ответ и на вопрос почему лампа и на 250 и на 500 одинаковая . потому что на 500-ке Вы уменьшили мощность в половину = 250 , и даже ниже , а лампа одна и та же.)
..
лампы везде съёмные . конечно, не всегда руки доковыриваются )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта