крепления для флагов

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
крепления для флагов
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как называются и где взять крепления для больших флагов (пенопластовых), напольные штуки эти в которые лист пенопласта можно поставить.
Re[dikobraz1]:
от: dikobraz1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как называются и где взять крепления для больших флагов (пенопластовых), напольные штуки эти в которые лист пенопласта можно поставить.



Сделать самому - пара брусков/дощечек + металлические уголки, саморезы и немного черной краски. Можно поставить на мебельные колесики.
Re[KBig]:
А купить нельзя?
Re[dikobraz1]:
Везде где я видел такие флаги, подставки были самодельные
Re[dikobraz1]:
от: dikobraz1
А купить нельзя?


тоесть, по вашему, некий производитель, этих подставок, должен сделать стопицот размеров, под НЕИЗВЕСТНУЮ толщину и ширину какого-то флага?
вы сами то верите в это?
Re[dikobraz1]:
от: dikobraz1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как называются и где взять крепления для больших флагов (пенопластовых), напольные штуки эти в которые лист пенопласта можно поставить.

Обычно в студии достаточно стоек и штативов. Не проще ли подвешивать пенопластовый "флаг" на верёвочке или резинке на стойку? При этом можно вешать "флаг" как отвесно, так и с некоторым наклоном, обеспечивая необходимую подсветку или оттенение.
Re[dikobraz1]:
Наберите в поиске V flat. Мне кажется так удобнее всего.
Re[astronaut]:
от: astronaut
Наберите в поиске V flat. Мне кажется так удобнее всего.


Для себя это то что нужно. Но в арендной студии вам их к сожалению быстро поломают - что пенопласт, что пенокартон - очень хрупкие.

Если для арендной, вариант панели на колесиках самый живучий, т.к. при передвижении по студии сама панель минимально кантуется и треплется.
Re[KBig]:
Пенопласт 2000х1000х50мм стоит 100р, это не проблема, можно несколько пачек держать и стрясти с пользователя за разрушение не проблема, а вот пенокартон не дешев к сожалению
Re[dikobraz1]:
Что-нибудь в магазине инструментов можно попробовать поискать. Струбцины, тиски и т.п. Возможно попадутся варианты, которые на полу будут стоять. А вообще, действительно - две доски, пара дырок в каждой и затянуты шпилькой с гайками, как раз можно будет ширину листа регулировать. Думаю доски надо брать широкие - сантиметров 20, а дырки делать ближе к краю.
Re[dikobraz1]:
Это самоделка
Re[dikobraz1]:
от: dikobraz1
А купить нельзя?




Можно купить для обычных стоек например это - Metal Clamp Strong Clip With 1/4" Screw Adapter for DSLR Flash Light Stand HLRG + Vertical 180 degree tilt Swivel umbrella Holder Bracket F Tripod Light Stand
http://i.ebayimg.com/images/g/ZcQAAOSw6n5XvojX/s-l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/$T2eC16VHJGwFFZPyQJQ-BRqE2uP5Ng~~60_1.JPG?set_id=8800005007
Re[dikobraz1]:
Все сами делаем всегда... Я даже никогда и не видел, что бы продавались напольные держалки под пенопластовую панель )
Re[KBig]:
от:KBig
Для себя это то что нужно. Но в арендной студии вам их к сожалению быстро поломают - что пенопласт, что пенокартон - очень хрупкие.

Если для арендной, вариант панели на колесиках самый живучий, т.к. при передвижении по студии сама панель минимально кантуется и треплется.
Подробнее



У нас пенопластовым, лет 7 уже.. Есть большие пенокартонные, им лет 5 может чуть меньше. Пенопластовые конечно покоцаны по краям, но в целом не сломаны и используются каждый день..

Переносятся руками, устанавливаются в самодельные деревянные фиксаторы..