Откуда украсть сантиметры?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Откуда украсть сантиметры?
Комната под студийную съёмку 6,6 м. На стене, где будет висеть фон выступает колонна глубиной 20 см. От неё до угла 2,5 м (дальше поворот коридора).
Вопрос: отрезать от рулона фона 30 см
или
сместить крепление по потолку, повесив фоны перед колонной и украв драгоценные 20 см.
(Групповых портретов не будет.)
P.S. Советы "купи или арендуй нормальное помещение" не принимаются, северных зароботков хватило только на оборудование :(
Re[IGor]:
0,2 метра на длине 6,6 метров - потеря малозаметная, по сравнению с потерей ширины фона. Большая ширина фона - большая свобода перемещения модели.

И с другой стороны: так ли сложно перевесить фон глубже, если "не хватит длины" студии?
Re[IGor]:
Дома я вообще обошелся бы крашеной стеной и тканевыми фонами - нужен ли вам бумажный фон?

Бумажный фон нужен под определенные задачи - вот от задач и пляшите.

Я так понял, что фон будет висеть боковым краем вплотную к стене -тогда я бы не резал. Т.к. если вам понадобится к этой стене поставить свет, то модель придется двигать к противоположному краю фона, а его у вас на полметра меньше.

Также, фон всегда можно свернуть и снимать на фоне стены или тканевого фона, вернув заветные 20см. А вот обрезанный кусок назад не приделаешь.
Re[KBig]:
Стена белая, останется для HK.
Но не ограничиваться же им. Так что три оттенка серого хочу (в т.ч. charcoal для LK) или 2 серых и бежевый.
Тканевые даже на пружине дают складки, с которыми борюсь при обработке. Конечно, имеет место в фонах и драпировка с нарочитыми складками, но это частный и редкий случай.
Re[impulsite.ru]:
Если систему для фонов уже придюбеляю на потолок, не "сложно", а "невозможно" :)
Re[IGor]:
Зачем же пристреливать, когда есть дюбели с крепежной гайкой или винтом?
Как я понимаю, дело смекалки, как обойтись в тесном помещении...