Тема закрыта

Хочу попробовать себя в предметной фотосъёмке

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Хочу попробовать себя в предметной фотосъёмке
Новичок. Хочу попробовать себя в предметной фотосъёмке, если это моё, хочу и деньги на этом зарабатывать (фотостоки, заказы). Отсюда вопрос: минимальный набор фотографа-предметчика каков? И какие курсы, мастер-классы посоветуете?
О минимальном комплекте:
1. Стоит ли покупать макрообъектив или достаточно макроколец? Достаточно ли будет использовать зум с пометкой макро или лучше купить фиксу?
2. Каков минимальный набор света? Можно ли сделать свет самостоятельно?
По мастер-классам:
Есть фотограф Эдуард Крафт. Видел всего 1 его видеоролик, очень понравилась манера преподнесения материала. Но его платный мастер-класс (вебинар) по предметной и рекламной съёмке уже не проводится, да и в свободном доступе записей не оказалось. Чьи уроки/записи посоветуете?
И ещё вопрос: как синхронизировать вспышку по обычному проводу? Без радиосинхронизатора.
Спасибо.
Re[Хачик Иванов]:
Хочу попробовать себя в кардиохирургии, надо ли покупать скапель или будет достаточно обычного ножа? Какой минимальный набор мне нужен для наркоза, достаточно ли будет полстакана водки( второй полстакан сам выпью) или можно позвать кузнеца для рауш наркоза?
Был хурург Майкл Дебейки. Видел его видеоролик. Но он уже умер а брать уроки мне дорого. Скажите, Малышева и Скворцова в телевизоре могут помочь? Чьи уроки/записи посоветуете?
И еще вопрос: как синхронизировать полстакана водки и огурец? Кузнец может помочь? Или он после первой не закусывает?

Извините, навеяло. :)

Для предметной съемки много будет зависить от самого предмета. Если это ювелирка, то макрообъектив нужен, если это автомобильная резина то не нужен.
Но всегда нужен свет и хороший штатив. И определиться с желаниями, а то страсти до добра не доведут.
Re[Хачик Иванов]:
от:Хачик Иванов

Есть фотограф Эдуард Крафт. Видел всего 1 его видеоролик, очень понравилась манера преподнесения материала. Но его платный мастер-класс (вебинар) по предметной и рекламной съёмке уже не проводится, да и в свободном доступе записей не оказалось. Чьи уроки/записи посоветуете?
Подробнее
попробуйте Петерсона >>>>>>>
вряд ли сможете особо приблизиться к цели, что по Крафту, что по Петерсону, но последний хоть вменяемо краток
Re[Мёрзлая Собака]:
Юмор - это хорошо, а страсть знаете ли вообще прекрасно... вот была у меня страсть, потом на свет дочка появилась. И не жалею. Так же и с фотографией.
Почитав интернет, пришёл к выводу, что и зум с пометкой макро подойдёт, тем более, диафрагму придётся прикрыть. Основной упор надо на свет сделать - для начала два импульсных источника света (по 200 ДЖ) с софт-боксами и кабель для синхронизации.
Денег, увы, как всегда мало, но что если взять свет типа Godox K-180 или его аналог - Blazzeo Swift 180a? Что ещё понадобится?
Re[Хачик Иванов]:
Деньги? ну-ну...
Re[Хачик Иванов]:
от:Хачик Иванов
Новичок. Хочу попробовать себя в предметной фотосъёмке, если это моё, хочу и деньги на этом зарабатывать (фотостоки, заказы). Отсюда вопрос: минимальный набор фотографа-предметчика каков? И какие курсы, мастер-классы посоветуете?
О минимальном комплекте:
1. Стоит ли покупать макрообъектив или достаточно макроколец? Достаточно ли будет использовать зум с пометкой макро или лучше купить фиксу?
2. Каков минимальный набор света? Можно ли сделать свет самостоятельно?
По мастер-классам:
Есть фотограф Эдуард Крафт. Видел всего 1 его видеоролик, очень понравилась манера преподнесения материала. Но его платный мастер-класс (вебинар) по предметной и рекламной съёмке уже не проводится, да и в свободном доступе записей не оказалось. Чьи уроки/записи посоветуете?
И ещё вопрос: как синхронизировать вспышку по обычному проводу? Без радиосинхронизатора.
Спасибо.
Подробнее

советую для общего развития посмотреть что и за какие деньги сейчас требуется из предметки... какие заказы есть

я профессионально (то есть за деньги) снимал натюрморты, и сейчас чуть чуть в теме, и меня удручают цены... да есть дорогие заказы но не для вас (без имени и портфолио... да и без опыта)

берете любой каталог и пытаетесь повторить, думаете чего нехватает, ещё раз пытаетесь.

по поводу оборудования с одной стороны можно все снимать в кубе, с другой когда лет 15 назад покупал себе софтбоксы щупал все что было в Москве и купил в результате пару по 180 евро штука... потому что для передметки... для сьемки человечков это избыточно, а вот для всяких баночек... С третий стороны можно много чего снять с двумя светодиодными фонариками и пластиком от беклайта.

имел дело с октабоксами от Godox в чужой студии, ну... полсредственные ни были не помню деталей, просто сказал себе ага... но опять таки человечков снимать пойдет... ну и вообще зависит о предметки.

поймите ваши вопросы не имеют ответа вот так в лоб... что про детей, что про предметку...

Хочу попробовать себя в предметной фотосъёмке
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Хачик Иванов]:
1.Смотря что снимать собираетесь
2.Можно.Но лучше купить 2 выносные вспышки.
3.Иметь на камере вход для синхрокамеры.
Напишите в почту - напишу подробнее.
Re[Хачик Иванов]:
Тему закрываю, поскольку рядом есть подобная. Перенёс свои оставшиеся вопросы туда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта