как снять человека на белом фоне. 2 источника света.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
как снять человека на белом фоне. 2 источника света.
Ребята помогите! Надежда на ваш совет.
Имеем фон белый бумажный на стойках, 3 метра, офисное помещение, 2 источника импульсного света софтобоксы 60х90, отражатель 170 высота.

Надо снять человека в полный рост на белом фоне. Чтобы он отделялся от фона и не было рефлекса светлого на одежде.

Единственная схема которая приходит в голову. Один софт(слева) под углом 45% на модель. с другой стороны отражатель. Справа за моделью софт на фон с мощностью в два раза выше. Но я как понимаю тогда не равномерно фон будет белый да?

Можно ли как то вывернуться? На крайняк в фоторедакторе подправлю. Главное без пересветов на одежде от фона.
Re[лягушка]:
Обычно ставят два софтбокса. Будет сильно неравномерное освещение. Расстояние от фигуры до фона должно быть от двух метров. Если вы хотите снимать фигуру в полный рост, что у вас будет на полу? Чтобы снять фигуру в полный рост на трехметровом фоне, каким объективом будете снимать, и поместится ли все это в офисном помещении?
Re[лягушка]:

Вообще, даже в небольшой квартире с этим проблем особо не может быть.

http://data17.i.gallery.ru/albums/gallery/12677-02718-85658632--u1e96b.jpg

Не идеал, понятно, но - обусловлено имеющимся пространством.
Re[Dmitry_ZA]:
беру в аренду фон белый рулоный он шириной 3 метра длинна нормальная - 7 или больше.То есть человек будет на белом фоне стоять. с объективом тоже все ок. То есть я не новичек в вопросе искажений объектива и тд. Интересует технический вопрос именно Я знаю что как правило ставят два источника на фон и один на человека. Возможно ли обойтись 2мя источниками? ну если что потом в фотошопе подправить? или косячно получится? не хочу брать третий источник из-за финансов.
Re[glass]:
отлично!! то что мне надо! подскажите световую схема!! сколько источников.

И как далеко от фона! Спасибо.
Re[лягушка]:
от: лягушка
отлично!! то что мне надо! подскажите световую схема!! сколько источников.

И как далеко от фона! Спасибо.


В качестве рекомендации: Возьмите октабокс, лучше побольше - метра полтора. Результат должен понравиться.
Re[bbss]:
да только где его в прокате найдешь?? обычно это небольшие софты.
Re[лягушка]:
от: лягушка
да только где его в прокате найдешь?? обычно это небольшие софты.

Вам нужен изолят, то есть полностью выбитый фон?
Вот здесь 2 источника:окта 1,5м и второй в потолок со стандартным рефлектором(горшком)

Re[лягушка]:
взяла я в итоге три источника света. но теперь вот проблема в том что люди подальше от фона отходят.. и помещение не большое. получаются искажения так как снимаю на 35 мм где то. объектив 24-70