Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

А хватит ли мне одного софтбокса?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
yuriy_p
автор темы

в Клубе: 2637 дней
08.12.2017 22:00:28  |  А хватит ли мне одного софтбокса?  
Здравствуйте, форумчане!

Нужно сделать вот такое фото в домашних условиях.
Есть белая стена, нет окон.
Смогу ли я получить освещение как на фото используя один софтбокс с одной лед лампой? Или мне нужен софтбокс с 4 лампами? Или мне нужно сразу два софтбокса? Или мне вообще что-то другое нужно?

Ищу бюджетный вариант оборудования для съемки. Подскажите, кто в теме - что выбрать из недорогого. Спасибо!

Олег Каледин

фотографий: 1
[online]
в Клубе: 3490 дней
09.12.2017 01:02:34  |  Re[yuriy_p]:  
Да, что там одна лампочка, уж сразу при свече снимайте! Художественней будет!
При желании можно все что угодно и с чем угодно. Весь вопрос в умении и времени затраченному на получение результата. Когда нужно снимать быстро и весело, со стабильным результатом, это один вопрос, а когда нужно снять один два кадра в день, то это другой вопрос.
Из недорогого, купите набор из трёх вспышек в 150-200 джоулей. Один софт 90х60 и два стрипа 45х120. Правда как вы их и где будете ставить, я не знаю. Им место нужно.
Но зато снимать можно потоком.

Исправлено Олег Каледин 09.12.2017 02:41:45

olybyr
фотографий: 28
в Клубе: 1993 дня
09.12.2017 09:08:19  |  Re[Олег Каледин]:  
Спорный совет.

olybyr
09.12.2017 09:13:54  |  Re[yuriy_p]:  
Снимок который Вы показали, сделан с очень мягким светом. Такой свет носит название "северный свет".

Его можно получить без всяких приборов в комнате с большим окном, выходящим на север. Судя по качеству снимка, так и снимали, причём света было мало.
Блеск в глазах указывает на осветитель, но его могли и в фотошопить. Ну очень погано снято.

С помощью 1 осветителя снять тоже можно. Софт-бокс и перед ним большой рассеиватель. Правда 1 лампочки Вам 100% не хватит.

Будет лучше, если Вы для начала прочитаете какие-нибудь книжки про экспозицию и студийную съемку. Это сэкономит Вам время и деньги. А если Вы ещё пройдётесь по данному форуму, то сэкономите время всем нам - поскольку вопрос что купить бюджетного здесь задают не реже 1 раза в месяц.

Удачи!

Исправлено olybyr 09.12.2017 09:15:28

Олег Каледин

[online]
09.12.2017 12:57:34  |  Re[olybyr]:  
Дружище, я никогда не советую то, чего не знаю. А так же то, что я где-то что-то прочитал, но не пробовал. Все это вымученно личным опытом! А такой у меня есть и не малый.

olybyr
09.12.2017 23:11:56  |  Re[Олег Каледин]:  
Дружище!

Поменьше апломба! Ирония к себе есть признак разума.

Я снимаю уже 33 года и ни одного стрипа в хозяйстве не имею. Хотя имею всего немало. Всё собираюсь купить стрип, да не соберусь. Обхожусь шторками.

И для снимка топикстартера стрипы не нужны.

Всего хорошего.

Исправлено olybyr 09.12.2017 23:13:32

Олег Каледин

[online]
10.12.2017 20:06:56  |  Re[olybyr]:  
И вам не болеть... Да топикстатеру я написал в самом начале, что можно и со свечкой вокруг попрыгать.
Снимай ещё сто лет и с успехом!

Ирокез

фотографий: 6
в Клубе: 170 дней
11.12.2017 08:43:09  |  Re[Олег Каледин]:  

Олег Каледин писал(а):
И вам не болеть... Да топикстатеру я написал в самом начале, что можно и со свечкой вокруг попрыгать.
Снимай ещё сто лет и с успехом!

Свечка - не самое кошерное извращение. Вот лучина - это совсем другое дело, так как её ещё сделать надо, а не купить. А для тех, кому нужные не мучения, а результат, давно есть лампы. И почему окно должно выходить на север? Пусть выходит на юг, но на юге Чили. А если за северным окном огромный стеклянный фасад другого здания? Или вообще полярное сияние? Или вообще ни одно окно не выходит на север? Не известно же, где он живёт.

Исправлено Ирокез 11.12.2017 08:46:47
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов