Синхронизация Elinchrom + Canon|Godox

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Синхронизация Elinchrom + Canon|Godox
Добрый день.
Возник вопрос возможно ли синхронизировать разные системы, к примеру Elinchrom и Canon или Elinchrom и Godox AD200? Интересует синхронизация для съемки на коротких выдержках от 1/320 до 1/8000 секунды. Понимаю что эти системы используют разные техники и протоколы для такого рода синхронизации, а именно HSS и Hi-Sync. Пробовал использовать PocketWizard для синхронизации Elinchrom и Canon. Если использовать только PocketWizard - все нормально синхронизируется. Если же использовать PocketWizard FlexTT5, установив его на горячий башмак камеры, а сверху поставить синхронизатор Elinchrom Skyport HS plus, то синхронизатор от Elinchrom не отрабатывает. Если один из этих синхронизаторов подключать к разъему PC Sync на камере - синхронизация через этот синхронизатор не работает. Есть ли к примеру сплиттеры для горячего башмака камеры, которые позволяют посылать управляющий сигнал на несколько синхронизаторов? Предполагаю, в дальнейшем заменить вспышки Canon на вспышки Godox ad 200. Или может быть есть какая-то другая возможность осуществить синхронизацию этих систем для съемки на коротких выдержках? Я новичок в этом вопросе, поэтому буду благодарен за любую помощь.
Re[fuzzylogic]:
Если вдруг кому интересно. Сегодня тестировал godox ad 200 с синхронизатором под canon в связке с elinchrom elb 400 c головой quadra HS и синхронизатором skyport plus HS. Если сначала воткнуть в камеру синхронизатор godox и включить его, а потом воткнуть сверху в синхронизатор godox синхронизатор от elinchrom - все работает отлично. Снимал на выдержках до 1/8000. Оба прибора отлично отрабатывают
Re[fuzzylogic]:
Очень интересно, спасибо! Экий бутерброд вышел у вас!
Re[fuzzylogic]:
А что вы снимаете на такой выдержке?
Конкретно интересует можно ли замораживать движение, воду на 1/8000. Т.е. не длительностью импульса, а за счет короткой выдержки на вспышках. Я в этой теме ни в зуб ногой просто
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта