Помощь начинающему фотографу при съемке в студии

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Помощь начинающему фотографу при съемке в студии
Всем добрый день!
Занимаюсь фотографией давно, но ни разу не пробовала себя в студийной съемке.
Работаю я на Nikon d90, объективы, в основном, Nikon 50mm f/1.8 и Sigma AF 17-50mm f/2.8 плюс внешняя вспышка. Для съемки людей на улице и в помещении мне данного оборудования вполне хватает.
Знакомые попросили поснимать в студии.
Курсы по студийной съемке имеются, но возможности их закончить нет.
В фотостудиях, я насколько знаю, могут помочь со светом. Но в моем случае аренда будет всего на час, поэтому я боюсь просто не успеть разобраться во всем..
Я смотрела соответствующие видео, но это все не то, нужная "живая" практика.
В общем, вопрос к профессионалам или кто данную проблему решил и может поделиться своим опытом. Стоит ли мне пробовать студийную съемку без опыта?
Если здесь на форуме есть фотографы, которым нужен ответственный и послушный помощник, с удовольствием с Вами поработаю.
Re[Ксения Кожанова]:
Час слишком мало времени на установку света пробные фото и саму съемку..но если вы знаете основы настройки оборудования и фотоаппарата в студии а также схемы света, то вы можете успеть сделать несколько фото!
Re[Sasha2018]:
от:Sasha2018
Час слишком мало времени на установку света пробные фото и саму съемку..но если вы знаете основы настройки оборудования и фотоаппарата в студии а также схемы света, то вы можете успеть сделать несколько фото!
Подробнее

Спасибо за ответ) поняла Вас...
Re[Ксения Кожанова]:
подготовьтесь к съемке: отрепетируйте световые схемы которые будете выставлять, позы у людей и тп.
Но в любом случае час это чисто войти в студию и выйти. нормально это от 3х часов.
Re[Ксения Кожанова]:
от: Ксения Кожанова

В фотостудиях, я насколько знаю, могут помочь со светом.

Включить помогут. Насадку поменять помогут. С синхронизатором разобраться помогут. Как правило, это все.
Если нужна помощь со светом - идите в студиию к Григорьичу (Григорий Кримов), он и поможет и ликбез проведет.