Прогнулся фон, крепления

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Прогнулся фон, крепления
Друзья, подсккжите ещё один вопрос.
Студия, бумажный фон, ширина три метра, на картонном валике, крепления - потолочные кронштейны. От сырости (дожди шли две недели, разбухли даже двери), под тяжестью прогнулся. От чего при скручивания пошёл мелкими сгибами, скручивается очень сложно. В общем его теперь на помойку только.
Есть какие то более надёжные крепления, которые не дают прогиба? Сам искал, не нашёл. Ткните если не сложно, на хорошие крепления.
Re[Олег Каледин]:
Помогало такое: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=1175#p1175
Или перемотать фоны на дюралевую трубу.
Re[Олег Каледин]:
Если просто заменить картон на ПВХ-трубу? Какой у вас там диаметр?
Re[impulsite.ru]:
Спасибо большое!
Re[glass]:
Да стандартный, по-моему 15+/- не мерил. Думал насчёт трубы ПВХ, но боюсь и её продавит. Хотя стоит попробовать.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Да стандартный, по-моему 15+/- не мерил. Думал насчёт трубы ПВХ, но боюсь и её продавит. Хотя стоит попробовать.

15 - чего? Вообще, я имел в виду что-то из этой оперы -
http://santehmagaz.com/d/963096/d/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0_110_%D1%81_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BC_L%5E3d1_%D0%BC_(%D0%BF%D0%B2%D1%85_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8D%D0%BA).jpg

Хотелось бы посмотреть на фон, который это продавит.
Re[glass]:
Сантиметров конечно. Да, вот я сам это и имел ввиду. Просто сомневался в их жёсткости.
Единственное что, если с картонной основы вдруг придётся на голый пластик намотать, чем фон приклеить понадёжнее.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

Сантиметров конечно. Да, вот я сам это и имел ввиду. Просто сомневался в их жёсткости.
Единственное что, если с картонной основы вдруг придётся на голый пластик намотать, чем фон приклеить понадёжнее.
Подробнее


Меня отучили что-либо мерить в сантиметрах - ещё в 1990-м году)))
Они вполне жёсткие. Уж для таких фонов хватит, нмв.
Вот максимальную длину одного колена, чтобы не сращивать - не назову.
А если уж с запасом прочности, чтобы хоть ковры на неё наматывать - можно сосновую рейку/планку, взять, соответствующей ширины, и забить её внутрь трубы - будет дополнительное ребро жёсткости. Только учесть, чтобы в верхнем положении ребро стояло правильно - вертикально, а не горизонтально.
Хотя можно крестовое ребро сделать, из двух таких реек. Тогда пофиг, как оно будет стоять. Или - трёх реек (если лобзика нет или пилить не хочется).
Re[glass]:
Я понял, спасибо большое за совет.
Re[Олег Каледин]:
После мучений с картонными трубами купил подходящую металлическую тонкостенную трубу в магазине торгового оборудования. Там эта труба для баров используется. Длина 3 метра и диаметр подходит для системы подъёма фонов.
Re[Ivanov Andrey]:
Спасибо большое Андрей!