Помогите новичку с выбором света для съемки в углу квартиры

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Помогите новичку с выбором света для съемки в углу квартиры
Всем привет!

Суть следующая, имеется свободный угол в квартире с белыми стенами, canon 550d, 50/1.8. Так же девушка, которая держит в руках разные предметы (книга, горшок с цветком, разделочная доска, всё что угодно). Фотографии будут без лица, от шеи до пояса/коленок, весь акцент на том, что у нее в руках.

Пример со стока



Подскажите, как лучше организовать свет в данном случае, какой купить, поставить, желательно конечно побюджетнее варианты.

Буду рад любым советам.


upd. Фотографии для оформления товаров в инстаграме.
Re[atHome]:
Самый простой вариант будет если сможете организовать съемку девушки хотя бы в полутора метрах от стены. Тогда будет достаточно практически любого бюджетного набора света из двух источников (с зонтами или софтбоксами) и одного отражателя. Один источник на модель (зонт на просвет или софтбокс) с одной стороны, отражатель с другой, второй источник (зонт на отражение или софтбокс) на фон.

ЗЫ. Себе что-ли предметный стол на девушку заменить? Этак ведь можно и после съемок использовать
Re[Sanych]:
от: Sanych

ЗЫ. Себе что-ли предметный стол на девушку заменить? Этак ведь можно и после съемок использовать

Слышал, что если использовать и перед, фотографии лучше получаются... :D
Ту такое дело, в инстаграмме не катит чистая предметка, там надо как то по другому подавать. Недавно сам узнал от клиентов это...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Ту такое дело, в инстаграмме не катит чистая предметка, там надо как то по другому подавать. Недавно сам узнал от клиентов это...

Я в инстаграм предметку не выкладываю. Я пока вообще не понимаю как через инстаграм достучаться до бизнес-заказчиков. Да и в плане b-to-c пока у меня с инстаграма конверсия близкая к нулю.
Отправил дочку на SMM учиться...
Re[Sanych]:
Я тоже не выкладываю в инстаграме. Как то зашел, из-за любопытства, потом еле удалил аккаунт через пару часов. Заказчики как то заказывали съемку, рассказывали что там надо как то по другому снимать.
Да, один вопрос... Тут вроде была такая тема. В общем то столкнулся с проблемой такой, даже не проблемой, а так сказать хочу довести до ума. В общем в квартире, фон белый, две патронные лампы вспышки в потолок, сразу за фотографом. В принципе получается удовлетворительно. Фон выбивается почти. Но все равно остается полоса за моделью. Что можно на фон дать повесить под потолок ещё одну патронную вспышку - потолок не высокий. Боюсь в кадр будет заходить. Поставить по бокам две вспышки к стенкам, с лопухами на фон...
Re[atHome]:
Всем спасибо!

Ребят, а что можете сказать по поводу такой приблуды?
Не достаточно будет такой?
Re[Sanych]:
от: Sanych
если сможете организовать съемку девушки хотя бы в полутора метрах от стены


места крайне мало, пол метра - максимум метр от стены, не больше


Фотографировать немного всего, по 10 фотографий в неделю
Re[atHome]:
от: atHome
Ребят, а что можете сказать по поводу такой приблуды?
Не достаточно будет такой?

Не надо блудить... Я недавно решал такую же проблему - решил двумя патронными лампами-вспышками по 100дж. в потолок. Вам хватит вполне, может даже одной. Крепятся на стойки, клипсы, удобно, компактно, недорого. Один комплект обходится ок. четырех тысяч.