Быстрораскладные октобокс и бьюти-диш?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Быстрораскладные октобокс и бьюти-диш?
Доброго дня всем!
Поиском по форуму не нашёл, поэтому решился потревожить...

Прикупил для себя любимого набор из 3-х Amato LX-200 (в комплекте были небольшие софтбоксы 60*60 и 60*90 с сотами, дополнительно прикупил стрип 30*120) - дома поснимать. Сейчас неторопливо присматриваю октобокс до 120 см и портретную тарелку. В процессе наткнулся на быстроразборные варианты - Falcon Eyes FEOB 8 BW, Fotokvant SBR-120BW (октобоксы) и Phottix Luna Beauty, Visico FB-165 (тарелки)

Подкупает прежде всего возможность быстро разложить, а потом быстро сложить в компактную форму - место в квартире есть, но оно всем нужно! Понятно, что тарелка много места не займёт, но вот октобокс на 120 см...

С другой стороны, размеры тарелки в данных вариантах больше, чем у металлических той же ценовой категории...

Может кто-то уже пользовался этими или подобными вариантами? Интересует прежде всего надёжность конструкции и страдает ли качество света по сравнению с обычными вариантами.
Re[Александр Юрьевич Соснин]:
Пользуюсь Falcon Eyes SoftLight Octa 100 BW. Качеством доволен.
Можно собрать как октабокс (есть также соты), можно как портретную тарелку.
Re[Sanych]:
Спасибо!
А часто его приходится собирать/разбирать? Это опять же - про надёжность...

Посмотрел видеоролик про эту насадку - понравилась простая система раскрытия, без "ручки зонта". Цена, правда такая же, как у комплекта из быстрораскладного октобокса на 120 и тарелки на 60, но может они мне вместе и не понадобятся? Тут я пока не уверен, т.к. сугубый новичок... Сегодня в первый раз снимал с моноблоками: понравилось, но почему-то хочется приобрести четвёртый прибор...

Re[Александр Юрьевич Соснин]:
Эта насадка у меня недавно, месяца три. Собирается/разбирается примерно раз в неделю.
Есть похожий rime lite speedbox, этот уже четыре года в работе.
Re[Sanych]:
Спасибо за информацию!
Будем думать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта