Что надо что бы заработала студийная вспышка?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Что надо что бы заработала студийная вспышка?
Всем привет.
Не работал раньше со студийной вспышкой, интересует один вопрос, ответа на который не нашел в нете, а спросить нет у кого вживую.

К сути.
Вспышки работают просто от розетки? или нужны какие то специальные, транзисторы, преобразователи энергии и тп..(понятия не имею как могут называть правильно)?

Вживую сталкивался с таким только один раз- наблюдал со стороны.
У ребят было по 1 метровому кубу , какого то преобразователя или хз что оно такое к каждой вспышке, при том что сами вспышки были маленькие, не больше обычной лампочки.

Это какой то фетишь, или необходимый элемент для их работы?

Для предметной съемки нужна вспышка, потому что статического света не хватает.

Нашел набор с такой вот комплектацией:

Студийная вспышка Visico VL-200 Plus: 2 шт.
Защитный колпак для вспышки: 2 шт.
Моделирующая лампа 75Вт: 2 шт.
Кабель питания: 2 шт.
Радиосинхронизатор (передатчик) VC-816EX: 1 шт.
Софтбокс SB-030 50 / 70см: 2 шт.
Студийная стойка LS-8005: 2 шт.
Сумка для студийного света KB-F: 1 шт.

Этого хватит что бы они работали или нужно что то еще докупать?

Re[MaDnBaD]:
Да хватит. Все будет работать.
Re[Олег Каледин]:
большое спасибо!
Re[MaDnBaD]:
То, с чем вы сталкивались вживую - это так называемый "генераторный" свет, там действительно электроника вынесена в отдельный корпус (генератор; правда, они всё-таки не метровые, чуть поменьше :) ), а сама лампа - отдельно. Это достаточно дорогой профессиональный вариант, необходимый для решения специфических задач.

В вашем случае необходимы "моноблоки" - вспышки, в которых электронная часть и сама лампа совмещены в одном корпусе. Упомянутые вами Visico - это как раз такой вариант, так что можете не беспокоиться.

Единственный момент - я лично ничего не могу сказать о качестве подобных приборов, возможно, из дешёвых стоит посмотреть на Godox, типа таких наборов: https://kadrik.com/godox/sk/

Но стоит отметить, что однозначно для съёмки предметов (особенно, если я правильно понимаю, в небольших помещениях) софтбоксы из вашего набора более применимы, чем зонты.