Студийный свет от GODOX на 400 Дж, у кого какой?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Помогите выбрать светильник от GODOX на 400 Дж
Всем привет !
Появилось место в квартире хочу сделать домашнюю бюджетную студию.
У меня есть Godox AD600, AD 200, VF350 ими снимаю на улице.

Хочу купить 2 светильника по 400 Дж и использовать вместе с ними мою AD600 (с блок питания от розетки)

Вариантов очень много, а информации по студийному свету очень мало в интернете.
Топовую версию QT я не разглядываю (дорого да и нет необходимости в заморозке)

Бюджет +- 500 евро

У кого есть опыт использования студийных светильников от Godox буду благодарен за любую информацию по этому вопросу. Спасибо



Студийный свет от GODOX на 400 Дж, у кого какой?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[subtelnyi]:
недавно смотрел обзор на канале fstoppers . Сравнение годокс ад400про и профото Б10. По их мнению наблюдается паритет )

значит или Б10 плохой, или годокс ад400 хороший. Думаю правда посередине где то
Re[iJeko]:
я тоже снимаю попеременно на профото и годоксы. Разницы не замечаю, кроме того что у профото пилоты регулируются соответственно мощности. И это очень удобно
Re[subtelnyi]:
https://www.youtube.com/watch?v=LU3FGs6E2U4&t=0s&list=PL2sAfRABOL_Usp5ne8XtluxCYl5Q8Gx1H&index=2
Re[iJeko]:
Godox очень много тратит на рекламу. Большая часть обзоров, ИМХО, проплаченные.

Пока эта стратегия срабатывает. Меня несколько человек спросили за последний год почему снимаю не Godox. Он же дешевле.

Мне доводилось видеть тесты на youtube, где Godox оказывались лучше Profoto B1. А это явная лажа. B1 реально укладывается в 100К.
Если что, у меня не profoto, я им не торгую, и приобретать не рекомендую (очень уж дорого, даже дело не моноблоках, но насадки и т.п.). Собрать рабочую систему на Profoto - реально дорого. Тем более, что для лучших результатов нужно D, а не B.

У Godox аппараты без приставки pro имеют разброс по цветовой температуре порядка 500-600 К по всему диапазону регулировки мощности. Допускаю, что в новых моделях сделано 250-300К.
Кстати, примерно столько у Profoto на B2. Реальных тестов B10 я пока не видел.

Вот человек выложил свой тест (можете задать ему вопросы):
https://www.gerasimov-studio.com/2018/11/30/godox-vs-broncolor/

Результаты публиковал здесь:
Перейти по ссылке

Кстати автор этого треда, когда я предложил ему показать замечачтельные результаты на Godox, стал хамить и мои сообщения стирать. Сразу видно "неангажированное" отношение.

А вот тест JinBei:
Перейти по ссылке

Можете сравнить с их рекламными проспектами. И JinBei далеко не самое плохое в китайском свете. У недешевого Phottix тоже проблемы с ЦТ.

Так что не стоит верить рекламе. Godox - обычные китайцы с наценкой на стоимость рекламы. Снимать ими можно (особенно если не покупать их насадки, а более приличные), но никаких чудес там нет.
Re[Morn]:
от: Morn

я тоже снимаю попеременно на профото и годоксы. Разницы не замечаю,


Какие именно девайсы? Можете затестить и результаты выложить?
Re[olybyr]:
qt600 и qt600 II

profoto не знаю даже как называются.

тестить долго, нет времени на это. Я одну и ту же ювелирку снимаю. разницы никакой, кроме цт. байонет у профото мне больше нравится

Раньше бовенсы 500 были. вот они меня бесили своими скачками цт. И вообще на них невозможно было получить серый цвет, всё время какой-то оттенок вылезал

Если нужно, могу пару исходников кинуть с разных приборов, посмотрите, в личку пишите, а лучше в вотсап
Re[iJeko]:
AD 400 новый светильник о нем не знаю ничего. Но на AD 600 снято было не мало. Отличный инструмент. К сожалению дорогой )) тому смотрю в сторону студийных сетевых на 400 Дж, так как на 600 тоже дорогие.
Re[Morn]:
от: Morn
qt600 и qt600 II

Спасибо, с этими вопрос уже выяснили в этой ветке:
Перейти по ссылке
Re[subtelnyi]:
от: subtelnyi

Но на AD 600 снято было не мало. Отличный инструмент.


Извините, отличный от чего? Даже среди китайцев есть более стабильные и качественные изделия. Не говоря уже о других.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Извините, отличный от чего? Даже среди китайцев есть более стабильные и качественные изделия. Не говоря уже о других.


Да вы что За такие деньги :)
например какие? :D
Re[Morn]:
спасибо за ссылку! Там мало было о SK 400, на нее я прицелился.
Ваш ответ хотя бы чем то мне помог, а остальные ерунду какую то пишут. Форум этот вообще бесполезный оказался. Больше сам нашел на английском чем здесь ответы не по теме читать :D
Re[subtelnyi]:
от: subtelnyi
Да вы что За такие деньги :)
например какие? :D


Судя по стилю Вы очень похожи на автора вот этого топика:
Перейти по ссылке

Если я ошибаюсь, то может быть Вас не затруднит показать какое отличное оборудование Godox? Вы же утверждаете, что Вы им много "сняли"?

А что до цен, то на известной фото-кудыкиной-горе:
Godox Wistro AD600B (TTL) просят 52 тыс. рубликов. А у него разлет по цветовой температуре 600 К.

Самый слабенький по этому параметру Elinchrome D-Lite4 (у него чуть более 350К) стоит без малого 30 тыс. рябчиков.

На всякий случай (не стоит мне рассказывать про мощность), моноблоки сравнивают по ведущим числам со стандартным "горшком".

Идём дальше. В российской рознице:
Hensel Integra Mini - 46 670 руб. Integra Plus - 61 000 руб.

А это изделия совсем другого класса. У них нет никаких проблем со стабильностью характеристик. Не говоря уже о том, что на сайте Hensel приведены абсолютно все характеристики, включая ведущие числа с любыми модификаторами.

Идём дальше:
Phottix Indra имеет разброс по ЦТ 400К.
За 360 Дж просят 55 тыс. рябчиков, за 500 Дж - 66 тыс. рябчиков.
Это практически вровень по цене с AD600, у которого разлет больше.

За Godox Witstro AD600 Pro просят 74 470 руб.

Это если пройтись по российским магазинам. Даже здесь легко найти технику которая стабильнее рекламируемых Вами AD600. Если Выйти в зарубежные, то такого как Godox там навалом. И гораздо дешевле.

В общем, ждем Ваших убедительных снимков.

Или это опять неуклюжая попытка впихачить Godox?
Re[subtelnyi]:
До кучи подкинули мне тут ссылку. Не на русском языке, но таблицы сравнения вполне понятны. Да и остальное в целом тоже.

http://www.fotodiskont.rs/test-modela/visico-5-ttl-wireless-3782.html#tabs-2

Результаты по AD200 совпадают с теми, что опубликовал форумчанин здесь:
https://www.gerasimov-studio.com/2018/11/30/godox-vs-broncolor/

Собственно вывод, который я уже озвучивал. Godox занимается очень активной и недобросовестной рекламой. По фактическим параметрам он не только не приближается к Profoto, Hensel и Broncolor, но даже уступает порой "братьям" китайцам. Качество изготовления - ниже среднего "китайского".

Если кто пользуется форумом, легко найдёт мои сообщения, в которых я говорил:
фотографы новички вполне могут покупать себе китайские моноблоки, чтоб поупражняться и поучиться студийной съемке. Стоимость этих изделий не высока, а жесткий рамок и ограничений у таких фотографов нет. Иметь технику под рукой - это очень удобно (если есть где хранить).

Но я не советую тратить деньги на товар, только потому, что его много рекламируют. Отзывы в сети, на форумах, ю-тьюбе и прочих - это тоже реклама, много проплаченных "тестов" и "отзывов".

Godox ничем не отличается (глобально) от других "китайцев". Можно снимать и с ним. Снимали же когда-то вспышками "Луч".

Удачи всем и будьте осторожны!
Re[subtelnyi]:
А вы думали? ))
Это форум для старперов, чисто потрындеть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта