Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

Съемка предметки в ручном режиме с импульсным светом

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 38 сообщенийПоказаны: с 21 по 38 
Показать:
Стр.: «« 1 2
LandOfGrace
автор темы

в Клубе: 489 дней
08.12.2018 21:26:15  |  Re[Мёрзлая Собака]:  
Нашла на иностранном форуме, что помогает прошивка Magic Lantern, попробую поработать в этом направлении. Спасибо, что подсказали точно, что искать Улыбка

AP

фотографий: 84
в Клубе: 5930 дней
08.12.2018 21:57:30  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
Это очень не удобно при работе со вспышкой.Плохо, что не отключается. Выход один-пользоваться видоискателем а не экраном.

+100500!
А вы зачем зеркалку покупали, что бы отключить зеркало и работать в LV?
Отключить LV и в видоискатель смотреть не пробовали - очень помогает видеть композицию.

А так можно было бы БЗК какую купить олимпусоидную, все на размере бы сэкономили.

LandOfGrace
автор темы

08.12.2018 22:07:09  |  Re[AP]:  
Да сверху я снимаю, flat lay знаете что это? Сверху неудобно снимать в видоискатель.
Я знаю, где находится видоискатель в камере, и как им пользоваться. Зачем говорить о таких очевидных вещах? У меня был конкретный чисто технический вопрос, но я тут что выслушала, что я не умею снимать, и со мной сложно, и бог знает что!...

Павел Ионас

в Клубе: 5217 дней
[banned]
Москва
08.12.2018 22:33:15  |  Re[LandOfGrace]:  
Вы не понимаете:
1.Свет должен быть постоянным (без окна!)
2.Снимать надо со штатива!
3.На одном источнике НЕ СНИМАЮТ!
4.Снимают только через видоискатель и сверху!( могу показать тысячи фото ювелирки, без правки, на идеально белом фоне)
5.ББ ставят по Серой карте и ничего не правят!
Это не я придумал! И это не "Бог знает что", а простейшие приёмы по сьемке в студии.

Соколов Леонид
фотографий: 1
в Клубе: 1860 дней
09.12.2018 00:09:53  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):
Вы не понимаете:
4.Снимают только через видоискатель и сверху!( могу показать тысячи фото ювелирки, без правки, на идеально белом фоне)
Это не я придумал! И это не "Бог знает что", а простейшие приёмы по сьемке в студии.

По моему это ты не понимаешь что пишешь бред сумасшедшего!

Павел Ионас писал(а):

Павел Ионас писал(а):
...оценивайте при любом свете, а снимайте с импульсным!

так с постоянным или импульсным???

Павел Ионас писал(а):

возражений не поступило!

Павел Ионас писал(а):

...вкусовщина

Павел Ионас писал(а):

...если не в курсе, то давным давно у PRO, делается т.н. "привязанная съёмка", где вживую виден результат! А "только через видоискатель и сверху" нынче снимают только лохи!!! ФАКТ!

Павел Ионас писал(а):

Опять же, ББ давным давно ставят не по смешной серой карте, хотя и она заметно улучшает результат, а по Color Checker, потому что - это "придумал не ты"©
Но вопрос ТС был о другом!

Исправлено Соколов Леонид 09.12.2018 00:14:41

Павел Ионас

[banned]
Москва
09.12.2018 00:19:15  |  Re[Соколов Леонид]:  
X-Rite Color Checker Passport – это набор калибровочных мишеней, изготовленный в компактном пластиковом корпусе. Он применяется для создания профилей камеры при конкретных условиях съемки.
Так понятнее? Если нет - то пожалуйста к Кенон.

Серая карта (grey card 18%) – аксессуар фотографа, с небольшой полезностью для начинающих и любителей, но однозначной функциональностью для профессионалов. Чаще всего используется для правильной установки баланса белого (ББ). Это опять к Кенон ( в любой инструкции к камере)
Остальное комментировать просто скучно.
А тыкать мне не надо: к счастью на брудершафт не пил да и не знаком....

Исправлено Павел Ионас 09.12.2018 00:37:42

AP

09.12.2018 08:36:04  |  Re[LandOfGrace]:  

LandOfGrace писал(а):
Да сверху я снимаю, flat lay знаете что это? Сверху неудобно снимать в видоискатель.

Вот уж чего я наделал за свою жизнь, так это технической съемки сверху и никогда не испытывал проблем с зеркальным ВИ, еще когда занимался этим с Зенитом. Вот при съемке снизу от пола или земли, вот там это может быть проблемой во многих случаях. Тут все решается элементарно правильно организованным рабочим местом.

LandOfGrace
автор темы

09.12.2018 12:43:34  |  Re[AP]:  
Как совершенно точно заметил Леонид Соколов, профессионалы уже давно используют вывод на экран, а вы все застряли в каких-то годах, когда кроме видоискателя, ничего и не было. Нечем хвалиться, на самом деле.

Да и вопрос был не в этом.

Павел Ионас

[banned]
Москва
09.12.2018 12:55:24  |  Re[LandOfGrace]:  
Не стоит писать о людях, от которых Вы очень далеко...
На экран, как правило, выводят модельную съёмку - Важно контролировать выражение лица.
Предметная сьемка этого не требует.

Вопрос был в том, что Вы ничего не видите на экранчике.Так включите свет в комнате и настройте экран камеры.

Исправлено Павел Ионас 09.12.2018 13:04:11

AP

09.12.2018 13:01:50  |  Re[LandOfGrace]:  

LandOfGrace писал(а):

Да и вопрос был не в этом.

Да вопрос в том, что 200D не достаточно профессиональная камера. Предлагаю подарить мне ее в качестве компенсации моей отсталости и вашей недостаточной профессиональности. А вам приобресть мыло с wifi и отдельно webкамеру для обозрения композиции.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Исправлено AP 09.12.2018 13:02:26

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 6389 дней
09.12.2018 13:13:53  |  Съемка предметки в ручном режиме с импульсным светом  
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии

Олег Каледин

фотографий: 20
в Клубе: 4211 дней
09.12.2018 13:14:56  |  Re[LandOfGrace]:  

LandOfGrace писал(а):
Да, я это поняла, но не знаю, как обойти эту проблему. Выше мне правильно сказали, что надо выключить симулятор экспозиции, но именно в моей камере он не отключается.

Никак не обойдёт, попробуйте для фокусировки добавить ещё один источник света, туже настольную лампу, а потом выключить её.
Нет у вас никакой стимуляции, не ломайте камеру левыми прошивками. 200д отличная камера, снимал ей.
Да и купите себе пару патронные ламп-вспышекна 100-120 Дж. Очень поможет. Свет от окна лишний у вас.

LandOfGrace
автор темы

18.12.2018 13:26:48  |  Re[AP]:  

AP писал(а):
Да вопрос в том, что 200D не достаточно профессиональная камера. Предлагаю подарить мне ее в качестве компенсации моей отсталости и вашей недостаточной профессиональности. А вам приобресть мыло с wifi и отдельно webкамеру для обозрения композиции.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Ни читать не умеете, ни думать! Несете бред, вы оба с Павлом Ионасом. На камеру сами заработайте, а если нет, то удачи вам с Зенитом и видоискателем.

Ba_Kos
в Клубе: 536 дней
22.12.2018 20:47:22  |  Re[LandOfGrace]:  
Что бы на Дисплее было видно то, что снимаете - в расширенных настройках выбора чувствительности ИСО "Диапозон выбора ИСО" установите значение "максимум".

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5390 дней
Москва
02.01.2019 12:10:21  |  Re[LandOfGrace]:  
Вот уж бои так бои да на пустом месте. Хохот

Причину вам тут правильно определили - у вас на дисплее стоит режим эмуляции, т.е. показывает как получится при съемке с такими параметрами и камера не знает что у вас бабахнет вспышка и как именно она осветит, какая у нее будет мощность. Поэтому показывает как будет выглядеть кадр при ручном режиме (без вспышки) - темный.

Если этот режим экрана не отключается, а хочется видеть картинку на экране, то есть прием видеть кадр ярким, но нужно работать руками. Выстраиваете композицию и фокусируетесь когда на камере режим приоритета диафрагмы - Av и экран светлый, а перед тем как сделать кадр переключаетесь на режим М (ручной). Это один щелчок лимба установки режимов, при некотором навыке делается наощупь.

И таки да, тут много правильного написали, хотя иногда и прямо противоположного.

ПС Снимают и с дисплеем и с выводом на экран и с видоискателем - зависит от умения, от стоимости и объема работы.
Снимают и с штатива и с рук (зависит от заказа, техтребований и стоимости работы)
ББ лучше выставлять фиксированный, лучше всего по калибровочной серой карте для ББ. Иногда то, что называется "серой картой" в магазине хорошо подходит для определения экспозиции (калиброванно имеет 18% отражения), но не очень годится для точного воспроизведения цвета - серый цвет там не тарирован. Но все равно это годится для первого приближения - при правке будет удобнее чем на авто-ББ. Есть карты которые тарированы и под свет и под цвет. Есть полезный кубик от Спайдера. который дает при обработке сразу и ББ и белую точку и черную точку.

Как-то так....

Исправлено Ondatr 02.01.2019 22:27:49

Edikkai
фотографий: 6
[online]
в Клубе: 5060 дней
Казань
15.01.2019 15:38:37  |  Re[LandOfGrace]:  

LandOfGrace писал(а):
LEO-3D Спасибо, я так и подумала, что из-за этого. Просто как обойти эту проблему, не поняла.

Взять лампу помощнее и расположить её поближе к объекту. Перед нажатием спусковой кнопки, лампу отключать.

katerishna

в Клубе: 2944 дня
18.01.2019 20:38:42  |  Re[LandOfGrace]:  
вопрос решила ☺

Исправлено katerishna 18.01.2019 22:16:11

RFT

в Клубе: 5021 день
Москва
17.04.2019 22:02:30  |  Re[Соколов Леонид]:  

Соколов Леонид писал(а):
По моему это ты не понимаешь что пишешь бред сумасшедшего!

Не обращайте внимания. Ионас - местный "технический специалист", ну или по-русски говоря тролль, слабо разбирающийся в теме, но при этом агрессивно продавливающий свои бредовые "советы", он уже минимум лет пятнадцать такую хрень несёт. Шок
Найдено: 38 сообщенийПоказаны: с 21 по 38 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов