Не вспыхивают моноблоки Rekam Opus 100 Digi от беспроводных синхронизаторов

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Не вспыхивают моноблоки Rekam Opus 100 Digi от беспроводных синхронизаторов
Здравствуйте, уважаемые фотолюбители. Возможно для кого-то это элементарный вопрос, но я неделю с ним мучаюсь. Есть для моноблока, прекрасно вспыхивают от внешних вспышек, но не хотят вспыхивать от синхронизаторов. Есть древний Quantum Radio Slave 4i и относительно новый Yongnuo RF-603c. Приемники и передатчики друг с другом дружат, но импульсный свет зажигать не хотят. При этом в комплекте с Quantum Radio Slave 4i пару раз начинало работать по непонятной причине, но после включения/выключения фотоаппарата всё пропадало. Тушка Canon 60d, но пробовал и Nikon. Синхронизаторы подключаю кабелем PC - Jack 6.3. Может ли это быть связано например с тем, что вольтаж в разъеме синхронизации и моноблока и беспроводного приемника различен? Буду благодарен за любую подсказку.
Re[Caligula88]:
В контактах синхонизатора "вольтажа" нет. Сигнал на поджиг подается замыканием контактов разъема. Вопрос совместимости только в времени замыкания
Re[Caligula88]:
Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы

Бывало такое, что полярность контактов в синхрогнезде вспышки оказалась неверная. После перепайки проводов - всё нормализовалось.
Но может быть и просто отсутствие соединения между штекером радиоприёмника и гнездом.
Воткните в синхрогнездо синхрокабель из комплекта вспышки и мультиметром проверьте полярность на контактах PC-вилки. На обойме должен быть минус, на центральном контакте - плюс. При замыкании обоймы на центральный контакт вспышка должна поджигаться.
То же самое проделайте с вашим кабелем PC - Jack 6.3.

И, да, Sanych верно подсказывает на выбор выдержки синхронизации. Установите на камере выдержку 1/30 с и проверьте наличие поджига вспышки. Если есть, уменьшайте выдержку до 1/125 и ещё короче. Так увидите кратчайшую синхронизированную выдержку, которую поддерживает ваш фотик вместе с радиосинхронизатором.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо за ответы, попробую проверить полярность. А что касается длины выдержки, то тут я игрался. От 1/8 до 1/250 - дело не в ней
Re[Caligula88]:
Чтобы не разбирать вспышки и не терять право на гарантийный ремонт, надо сделать переходной кабель, в котором провода можно было бы менять местами. Если при прямом соединении двух проводов такого кабеля поджиг не работает, но работает при перекрёстном соединении, то однозначно, полярность неверная.
Re[impulsite.ru]:
А эти вспышки вообще могут работать по радио? В мануале у них указаны только кабель, ИК и светоловушка.
Re[LordSoth]:
Могут. Если на камере поставить радиопередатчик и синхрокабелем подключить к вспышке совместимый радиоприёмник. Или на оба места трансейверы.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Могут. Если на камере поставить радиопередатчик и синхрокабелем подключить к вспышке совместимый radio online. Или на оба места трансейверы.
Подробнее

Отличная идея.
Re[Caligula88]:
Kravitz's comment has received more than 1,360 likes while her Instagram post overall has received more than 396,840 likes as of Sunday evening.

https://www.bestwritefirst.com
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта