Крепление студийного фона

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Крепление студийного фона
Коллеги, возник вопрос о креплении виниловых фонов в студии (которые продаются китайцами в виде простынь 3*5 м и т.п.)
Идея была - намотать их на картонные сердечники от рулонных фонов длиной 2,7 м и установить в ту же кассету, рядом с рулонными ...
Оказалось, что найти пустые трубы от рулонных фонов, на которые можно попробовать намотать полученные в виде виниловых простыней фоны, не так просто.
Подскажите, пожалуйста, какие-либо идеи по работе с такими фонами.

Спасибо ответившим,
Виталий

Re[xkein]:
Сейчас не сложно купить металлические трубы. Из алюминиевых сплавов, например. Или вот так: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=1176#p1176 решить вопрос.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо!
примерно что-то такое и думаю слепить...
насчет труб - у меня и так в студии почти полный театральный обвес над сценой из 25-й трубы...
порос - именно по трубке для наматывания на него фонов ..
подумывал о трубах о линолеума, но они тяжелые слишком ....
Re[xkein]:
от: xkein
примерно что-то такое и думаю слепить...
Говоря о трубах, я имел в виду тонкостенную трубу с внутренним диаметром 55...65 мм. Никак не 25 мм.
Можно применить, например, пластиковые трубы. Они всё же полегче. Но на длине 2,7...3 метра нужен будет внутри трубы лёгкий, жёсткий сердечник, сопротивляющийся провисанию трубы с фоном.

Re[impulsite.ru]:
спасибо за идею.
Труба 25-мм - это материал для силового каркаса всей конструкции, она довольно толстая и тяжелая ..
недавно нарвался в мебельщике на пластиковые трубы D60 mm и длиной 2,5 м
субъективно кажутся достаточно прочными, чтобы держать смотанный на них фон без усилителя бампера в внутри, по крайней мере , - на это надеюсь..
если получится, то возможно, это и будет идеальный вариант для хранения фонов в небольшой студии ...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта