Флаги для студийной съемки

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Флаги для студийной съемки
Не нашел на форуме данной темы. Нужны флаги черные по обе стороны для ростовых-поясных портретов. Подскажите из своего опыта, какие флаги из каких материалов используете? каким образом закрепляете, ну и т.д. :) есть вот вариант пенокартон, но размеры максимальные которые встретил в продаже 100х140см, толщина максимальная 10мм. Кто то вешает шторки на стены по бокам. Какие еще мысли есть?
Re[gio888]:
очень давно используем для флагов - откосы оконные. по сути это сендвич панели, 10 мм толщиной. брали в мерлене, подходящие по размеру, 600х2000 мм. для жесткости приклеили алюминиевый уголок 10х10, оттуда же, из мерлена. ну и просто покрасили из балончика, краска оттуда же ...

крепим на подошедшие по размеру остатки старой мебели, из профильной трубы, на большие пришепки... хотя можно сделать деревянные конструкции, куда, в щель, просто вставлять флаг.


и из пенопласта делают, толстого ... но у нас такого не продают, плюс он может начать крошиться.
Re[gio888]:
Пенопласт с строительного рынка. Одна сторона красится черным. Прислоняется к мебели, стойкам, стаится на стул, прихватывается шнуром с крючком и
защелкой, вставляется (вдвигается) в деревянную П-образную подставку. В общем - строительный пенопласт.
Re[gio888]:
Еще как вариант - легкая рама из алюминиевых трубок прямоугольного/квадратного сечения. на раму натягивается фотографический бархат. довольно легко крутится.
Re[gio888]:
спасибо коллеги
Re[gio888]:
Хочу сделать рамку и натянуть чёрный флис. Не знаю, рамку из планки 20х40 или из алюминиевого профиля.
Re[gio888]:
Вешаете куски черной недорогой ткани и не страдаете ерундой с этими панелями. Дешево,практично и место не занимают.
Re[IGor]:
от: IGor
Хочу сделать рамку и натянуть чёрный флис. Не знаю, рамку из планки 20х40 или из алюминиевого профиля.


Посмотрите в Леруа-Мерлене и им подобных местах сантехнические трубы и всякие Т-образные, Г-обазные элементы к ним. Получается дешево и сердито.
Re[Vadymt]:
от: Vadymt
Вешаете куски черной недорогой ткани и не страдаете ерундой с этими панелями. Дешево,практично и место не занимают.

ну это тоже вариант, но есть множество аспектов, например эстетический аспект: панели из пенокартона на мой взгляд смотрятся приятнее, более лаконичны что-ли, функциональны (могут выполнять роль отражателя) и места немного занимают. А черная дешевая ткань.. ну не знаю, смотря какая. Если это которой грядки накрывают то это ппц.. Все таки людям тоже приятнее когда студия хоть и домашняя, но со вкусом, если можно так выразиться. Еще у меня жилье съемное и я не могу стены дырявить, а ткань нужно вешать либо стойки но это затратно по деньгам и по пространству, либо на стены, чего я не могу сделать. Не знаю, вот мне визуально жесткие конструкции в качестве флагов больше нравятся, как то не захламляют взгляд что ли..
Re[gio888]:
от: gio888
мне визуально жесткие конструкции в качестве флагов больше нравятся

У них есть существенный недостаток по сравнению с мягкими - нельзя поменять размер
Re[gio888]:
В свое время я купил что-то типа черной плотной бязи рулон около 30м.Рулонами много дешевле выходит (так у меня было во всяком случае). Мне и на стены еще надо было.
Отражатели-тряпки,лайт-диски,что угодно на прищепки.
Можете купить черный матовый блэкаут.Не мнется,выглядит неплохо(прострочите),но дороже и тяжеловат.
Если деньги есть-бархат.Будете самым завидным фотографом на селе.
Чтобы было все красиво-надо чтобы студия в целом выглядела хорошо.
А панели часто делают,потому что у других увидели :D
ПС ничего не имею против панели :)
Re[Sanych]:
от: Sanych
У них есть существенный недостаток по сравнению с мягкими - нельзя поменять размер


а что мешает иметь, эти флаги, разных размеров? у нас вот в студии именно так, и хватает двух размеров за глаза.
Re[gio888]:
от:gio888
ну это тоже вариант, но есть множество аспектов, например эстетический аспект: панели из пенокартона на мой взгляд смотрятся приятнее, более лаконичны что-ли, функциональны (могут выполнять роль отражателя) и места немного занимают. А черная дешевая ткань.. ну не знаю, смотря какая. Если это которой грядки накрывают то это ппц.. Все таки людям тоже приятнее когда студия хоть и домашняя, но со вкусом, если можно так выразиться. Еще у меня жилье съемное и я не могу стены дырявить, а ткань нужно вешать либо стойки но это затратно по деньгам и по пространству, либо на стены, чего я не могу сделать. Не знаю, вот мне визуально жесткие конструкции в качестве флагов больше нравятся, как то не захламляют взгляд что ли..
Подробнее


Вы удивитесь, но у многих фотографов в студии нет флагов из пенокартона, и как то живут :) это вы насмотрелись картинок из разных модных западных студий, но на самом деле все это вовсе не обязательно.


Если флаг нужен исключительно вертикальный то - грип avenger d200b + перекладина avenger d520b или любая другая длинная черная трубка небольшого диаметра. На нее накидывается кусок чкрного фотографического бархата - это не обычный бархат, у него сзади словно резиновая подложка которая делает ткань много жестче и фронт у нее меньше блестит и затирается чем у обычного бархата. К перекладине бархат сверху прижимаем прищепками (хотите красиво тогда Foba и никак иначе, хотите дешево - тогда пришепки из оби, леруа мерлен) а снизу для натяжения так же пристегиваем трубку от пылесоса или любой другой грузик для равномерно натяжки. Если же флаг нужно наклонить то надо городить что то наподобие фрострамы или если опять же нужно совсем красиво - то брать готовый от avenger.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта