Тканевый фон своими руками

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Тканевый фон своими руками
Доброго дня. Если у кого есть опыт самостоятельной покраски тканевых фонов?
Красить буду водно дисперсионной краской, колеровка по каталогу
С однородным фоном более мене ясно, а как добиться эффекта "варёнки"? В теории я знаю как, но хотелось бы услышать советы от людей реально красивших так ткань для фона
Re[il2.chewie]:
от:il2.chewie
Доброго дня. Если у кого есть опыт самостоятельной покраски тканевых фонов?
Красить буду водно дисперсионной краской, колеровка по каталогу
С однородным фоном более мене ясно, а как добиться эффекта "варёнки"? В теории я знаю как, но хотелось бы услышать советы от людей реально красивших так ткань для фона
Подробнее

Вот как Вы "в теории" знаете, так оно и в реале делается. Чем туже скрутите и перевяжете, те более отчётливые пятна будут
Re[RFT]:
от: RFT
Вот как Вы "в теории" знаете, так оно и в реале делается. Чем туже скрутите и перевяжете, те более отчётливые пятна будут

Вот как раз скрутка и не предусмотрена, это же не джинсы варить. Мой опыт показывает, что теория никогда не учитывает все нюансы
Re[il2.chewie]:
Ещё же нужно определиться с характером рисунка эффекта "варенки". Это влияет на способ варения
Re[il2.chewie]:
от: il2.chewie
В Мой опыт показывает, что теория никогда не учитывает все нюансы


Я делал по такому принципу https://www.youtube.com/watch?v=-_k-6hlw_Hs . Важно - краситель для водоэмульсионной краски берите для внешних работ. В противном случае, в дальнейшем, очень смачно будут пачкаться руки . Я вместо холста использовал черное агроволокно. Холст дорого стоит и в любом случае стоит потренироваться на чем то менее дорогом. Обязательно избавьтесь от складок на материале до покраски. Для этого его можно повесить и с росинки смачивать водой - под своим весом материал должен разровняться. Если это не поможет - утюг Вам в руки. Помните, что агроволокно не тканный материал и его нужно утюжить при маленькой температуре, в противном случае утюг прийдеться выкинуть. Текстура: я брал обычную мочалку. для мойки машин и острием ножа "отщупывал" кусочки мочалки. Мочалку, перед тем, как ей фигачить фон, нужно обязательно смочить. Как то так. Фото выложу позже.
Re[il2.chewie]:






Телефон херово фоткает.
Re[il2.chewie]:
Сделал нормальные фото. У агроволокна есть один недостаток - оно имеет текстуру точек.