Стоит ли Менять Свинцовый Аккум на Литиевый для Генератора.Плюсы.Минусы.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Стоит ли Менять Свинцовый Аккум на Литиевый для Генератора.Плюсы.Минусы.
Доброго времени Форумчане.Вот Встал вопрос по Аккуму для Генератора.
Стоит ли Менять Свинцовый Аккум на Литиевый для Генератора.Плюсы.Минусы.
Предлагают купить Литиевый Китаиский Обмотаный изолентой. 12в 15А.говорят что в 2 раза мощней свинцового.и надежней типа навсегда их ненадо держать заряжеными. как кислотные и очень надежные не боятся холода тепла.так ли это кто знает.как их проверить.заранее спасибо.
Re[NATALIA]:
от: NATALIA
12в 15А.говорят что в 2 раза мощней свинцового.и надежней типа навсегда их ненадо держать заряжеными. как кислотные и очень надежные



Укажите на такой акум с детальными его характеристиками и понятным разъяснением из каких элементов он собран. Объязательное наличие зарядки к такому аккуму.
Re[NATALIA]:
NATALIA, вы 6 (шесть) лет пользовались генератором со свинцовым аккумулятором. Сколько аккумуляторов за 6 лет поменяли? В каком режиме они работали, сколько часов или количество импульсов было сделано, хотя бы ориентировочно? Часто ли вам приходилось работать на холоде?
Литиевый аккумулятор по своей природе потребует либо отдельного зарядного устройства (с ценой, за которую можно купить 2-3-4 прежних свинцовых аккумуляторов (и это помимо цены литиевого акка), которые прослужат ещё 12-18-24 года), либо потребуется даже существенная переделка генератора под новый, литиевый, если аккумулятор встроенный.

В общем, хочется от вас, как от практика, узнать какие плюсы и какие минусы вы за это время узнали. Ведь, наверное, не только рекламные заманушки от продавца, которому лишь бы впарить товар кому-нибудь...
Re[impulsite.ru]:
Всем Здрасти.Спасибо что зашли.
-показали литиевую батарею-собрана и замотана изолентои синеи как при союзе.думаю продаван сам незнает что там намотана по цене около 80д.
зарядка типа как от мобильного телефона.заряжать сказали что надо 8часов.
-за се время на кислотном никаких нареканий небыло.в основном лето на солнце.на холоде не думаю что было.при полном заряде все отлично.конечно немного весит. и еще забывала подзаряжать.но недорогие.сменила 3 аккум но только по причине неподзарядки.вот именно иза этого и хочу литий.
вопрос а почему надо переделывать генератор под литий.разве есть разница какои аккум.спасибо.
Re[NATALIA]:
от: NATALIA

-показали литиевую батарею-собрана и замотана изолентои синеи как при союзе.думаю продаван сам незнает что там намотана по цене около 80д.

Не лентой всё-таки я думаю а в пленке) Батареи сейчас в основном китайские, что внутри действительно не всегда известно, но для генератора это не так и важно мощности батарей не те.
от: NATALIA
сменила 3 аккум но только по причине неподзарядки. вот именно иза этого и хочу литий.

У лития с простоем и не подзарядкой конечно все намного проще, но совсем запускать тоже не рекомендуется, раз в 2-3 месяца заряжать желательно.
Re[NATALIA]:
у меня уже много лет Elinchrom Ranger Quadra и тоже подумывал о замене свинцового аккумулятора на литиевый. Как-то нашел статью о том, как сделать самому. Думал, интересовался, советовался и год назад разговаривал с коллегой, который тоже имеет такой же генераторный свет. У него есть свинцовый и литиевый. Так что сошлюсь на его мнение:
1. Вес свинцового почти в 3 раза тяжелее, но с его слов он надежнее был всегда в работе.
2. Так как он часто мотается по миру, то столкнулся с проблемой особого отношения в аэропортах по поводу литиевого аккумулятора. Сам не раз сталкивался с объявлениями стюардесс и их интереса, что за телефон у пассажиров. Были случаи самовозгорания и поэтому могут, вообще, не разрешить даже в багаж сдавать.
3. Опять же со слов коллеги, как ни странно, но литиевый аккумулятор не радовал его ёмкостью, хотя, обычно именно в этом и есть его преимущество. Не могу судить, но верю ему - товарищ известный в фотографическом мире.
Re[Сергей Миронов]:
делл
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
наберите на ютубе )

"Аккумулятор для Elinchrom Ranger RX "

можно так же обновить в наших ranger quadra купив батарею с али


еще есть подобное видео

"Разбираем батарею Profoto AcuteB2 600 AirS"

"Разбираем батарею Hensel Porty 1200"
Подробнее


И что? Я знаю, что есть уже в продаже, но писал я не об этом.