Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Нумерация кадров и сьемка "на привязи"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Sannikova
автор темы

в Клубе: 1067 дней
03.08.2019 12:29:51  |  Нумерация кадров и сьемка "на привязи"  
Здравствуйте! Я не нашла ответа на свой вопрос нигде. А вопрос такой: Камера Canon 6D m2. Ведется сьемка сразу на ноут в формате JPG, потому что RAW слишком долго летит на ноут. Сьемка с детском саду, там надо много кадров делать. Так вот... Каждый раз, когда камера отключается, нумерация начинается заново с 0001 Плачущий Это просто ужас. Понятно, что метка времени есть у кадров. Но нужно именно сделать так, чтобы нумерация не прерывалась на ноуте, так как кадры летят сразу туда и не сохраняются на карте. Как сделать так, чтобы нумерация не прерывалась, а продолжалась? Как сделать так, чтобы на карте сохранялись дубли. И как сделать так, чтобы, снимая в режиме RAW+jpg, RAW оставался на камере, а jpg летел в ноут??? Читала что так можно. Но не нашла конкретики как это сделать? Буду благодарна, если получу ответ хотябы на один вопрос Нужна помощь! Еще crazy

Ретушер со стажем

iTuner
в Клубе: 2717 дней
RUSSIA Yekaterinburg
03.08.2019 18:41:03  |  Re[Sannikova]:  
Читаем внимательно мануал к камере и мануал к EOS Utility.

В настройках камеры:
Отключаем автотключение камеры чтобы не засыпала.
Запрещаем спуск затвора без карты.
Нумерация кадров "последовательная"

В настройках EOS Utility
Во вкладке "Имя файла" выбираете "Имя файла не менять"
Во вкладке "Удаленная съемка" ставьте пару галок:
"Так же сохранять на карту памяти фотоаппарата"
"В режиме RAW+JPG сохранять на компьютер только JPG"

Такое доступно только если снимаете с EOS Utility.

После этого будет сохранять и на карту и в комп как вам надо с одинаковой нумерацией и камера не будет засыпать и отключаться EOS Utility.

Исправлено iTuner 03.08.2019 18:50:34

Sannikova
автор темы

04.08.2019 07:08:18  |  Re[Sannikova]:  
Спасибо большое за подсказки! У меня программа написанная, которая в последующем будет собирать из кадров пробники. Думаю, что это уже программист будет думать, как написать в программе эти функции. Кстати, в мануале к камере этого нет. Там я нашла только про нумерацию кадров Последовательно, авто и сброс

Ретушер со стажем

iTuner
в Клубе: 2717 дней
RUSSIA Yekaterinburg
04.08.2019 22:19:41  |  Re[Sannikova]:  

Sannikova писал(а):
Спасибо большое за подсказки! У меня программа написанная, которая в последующем будет собирать из кадров пробники. Думаю, что это уже программист будет думать, как написать в программе эти функции. Кстати, в мануале к камере этого нет. Там я нашла только про нумерацию кадров Последовательно, авто и сброс

а в камере только и можно что включить последовательную нумерацию, запрет съемки без карты и отказ от экономии батареи только для подстраховки и удобства съемки по проводу, все остальное делает программа EOS Utility своими средствами, LR и С1 забирают только RAW из камеры

Исправлено iTuner 04.08.2019 22:25:41

Sannikova
автор темы

05.08.2019 10:19:52  |  Re[Sannikova]:  
Все получилось! Программист прописал в интерфейсе эти функции! Все работает)) Спасибо большое за подсказки, они помогли направиться в нужную сторону! щасливый пляс

Ретушер со стажем
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов