хочу перейти на крепление Bowens

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
хочу перейти на крепление Bowens
Друзья, помогите
посовейте, кто имел опыт или есть идеи, как переделать студийные пыхи Falcon DPS-301 c баонетом FEDE (DBFE) 122мм на Bowens.

Пыхи работаеют и менять их нет смысла, но хочется прикрутить насадки Bowens овские. Ну и кроме того, купить новые модификаторы под Falcon_овский баонет не возможно.

В идеале не переходник, а вообще оторвать от пыхи фальконовское крепление и приделать Bowens. Но, т.к. у меня нет Bowens крепления, то жаже замерить не могу модно ли такое сделать.
Re[Bubastic]:
от:Bubastic


Друзья, помогите
посовейте, кто имел опыт или есть идеи, как переделать студийные пыхи Falcon DPS-301 c баонетом FEDE (DBFE) 122мм на Bowens.

Пыхи работаеют и менять их нет смысла, но хочется прикрутить насадки Bowens овские. Ну и кроме того, купить новые модификаторы под Falcon_овский баонет не возможно.

В идеале не переходник, а вообще оторвать от пыхи фальконовское крепление и приделать Bowens. Но, т.к. у меня нет Bowens крепления, то жаже замерить не могу модно ли такое сделать.
Подробнее


у меня фалькон - именно с боуэнсовским креплением был. Изначально, фабричный. Следовательно - такое решение возможно.
А байонет-то сам на убее найти не сложно.
Хоть внешнюю часть, для насадок, хоть посадочную - для самого моноблока.
https://i.ebayimg.com/images/g/rH4AAOSwWtpcm0BR/s-l1600.jpg
Re[glass]:
Отдельно посадочную часть на моноблок, чтобы заменить FE на Bowens не нашел.
Встречается переходник, подобный тому что по ссылке SS-Bowens.


Re[Bubastic]:
от: Bubastic

Отдельно посадочную часть на моноблок, чтобы заменить FE на Bowens не нашел.
Встречается переходник, подобный тому что по ссылке SS-Bowens.


Это прямо на корпус надевается.
Или есть боуэнсовские основания под обычные пыхи. Это тоже можно прикрутить к моноблоку, с помощью скоб. Но проще-то сразу на корпус надеть.
Re[glass]:
от: glass
Это прямо на корпус надевается.

не надевается, точнее надевается на SS 95-100мм, другой случай


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта