Посоветуйте комплект для съемки предметки

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Посоветуйте комплект для съемки предметки
Посоветуйте, пожалуйста, простой и надежный комплект для съемки предметки в среднем ценовом диапазоне. Bowens не потянем, но всякие фэлконайз тоже не рассматриваем: нашему комплекту меньше года, а на нем уже примотано изолентой все, что только можно примотать. Бюджет – ну, допустим, до 100K рублей (лучше дешевле).
Назначение – предметная съемка (минералы). От макро до умеренного крупняка сантиметров по 60. То есть, большой мощности не надо: 1x 200 Дж + 2x 150 Дж хватит за глаза.
3 источника.
Примерный комплект насадок: софтбоксы побольше и поменьше, шторки, соты.
Байонет – желательно Bowens, хотя некритично: насадок нам много не надо.
Пилотный свет можно (и даже лучше) недиммируемый: все равно туда диодные лампочки поставим, т.к. совмещать фотостудию с баней никто не хочет )
Примерный ресурс – 800-1000 импульсов в день.
Что критично: качественные и долговечные стойки, байонеты и крепления на моноблоках. Световые схемы у нас меняются постоянно, все непрерывно дергаем и крутим. Итог: воздушная амортизация на стойках давно срезана ножницами, байонеты переделаны на IZOLENTA SINYAYA, крепления дышат на ладан. Второе, что необходимо – стабильная цветовая температура (но с этим, наверное, все моноблоки справятся, кроме самых копеечных.
Re[Алексей Поляков]:
посмотрите комплекты студийного света Elinchrom D-Lite

Байонет не bowens конечно, но может и этот подойдёт. дешевле и не китай, насколько понимаю, нет сейчас в природе.
Re[LordSoth]:
Спасибо! На нем и остановился
Re[Алексей Поляков]:
(сообщение неактуально и удалено)
Re[LordSoth]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
китай давно и индия


Ну, это только производство ведь, не так ли; просто сборка происходит в Индии/Китае, руками индийских/китайских сборщиков. Думаете процесс производства не контролируется швейцарцами?
В любом случае, нельзя же сказать, что швейцарская компания Elinchrom с товарами "made in china" тоже самое, что и китайские бренды Godox, Jinbei, FalconEye и многие им подобные.
Фирма по-любому должна дорожить своей репутацией, престижем и контролировать процесс изготовления, монтажа, сборки, где бы этот конвейер физически не находился.