Как и чем правильно красить Циклораму ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Как и чем правильно красить Циклораму ?
Добрый день ) Помогите , пожалуйста. Кто сталкивался с покраской циклорамы, за год перепробовано уже масса способов . Если красим белой матовой, то стойкости вообще никакой, за одну съемку пачкается словно и не красили ( Если немного разбавлять с глянцем - сильно бликует ( Использовали новую краску от Фотопроцентр , она приходит в негодность за 30 минут, учитывая, что люди соблюдают правила (ну хотя бы на 80%)

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, чем красить?
Re[Lara.Galinger]:
Присылали мне вот такое предложение некоторое время назад:
Добрый день!

Меня зовут Владимир, я руководитель компании CycloramaPro.

Мы занимаемся изготовлением циклорам с 2010 года. За все это время мы протестировали огромное количество красок, у каждой были свои плюсы и минусы. В прошлом году мы выпустили на рынок свою краску, в которой учли все факторы, которые необходимы для работы с циклорамами:

1. Супер-белая (в этом ценовом сегменте они все с желтизной)

2. Глубокоматовая (2% отражения при угле 60 градусов.)

3. С очень малым добавлением загустителя (слой краски растет очень медленно, тем самым увеличивается время до реставрации циклорамы)

4. Хорошоукрывистая (может укрывать сильные загрязнения с одного раза)



ссылка на краску http://cycloramas.ru/team/kraska-dlya-tsikloram-cyclorama-white-mat/
Re[LordSoth]:
1
Re[LordSoth]:
Сейчас ей красим, она вообще не стойкая( становится грязной от любого прикосновения
Re[Lara.Galinger]:
от:Lara.Galinger


Добрый день ) Помогите , пожалуйста. Кто сталкивался с покраской циклорамы, за год перепробовано уже масса способов . Если красим белой матовой, то стойкости вообще никакой, за одну съемку пачкается словно и не красили ( Если немного разбавлять с глянцем - сильно бликует ( Использовали новую краску от Фотопроцентр , она приходит в негодность за 30 минут, учитывая, что люди соблюдают правила (ну хотя бы на 80%)

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, чем красить?
Подробнее


Все красят. После каждой съёмки.

Дома я делал циклораму из пластиковых фонов. Их достаточно протереть спиртом, по мере загрязнения.

Но размер лимитирован. У меня 2 шт, 1,5*4 метра.
Хотя, для человека в полный рост - этого с головой. Можно и три штуки таких собрать.

Re[LordSoth]:
Самая ужасная краска, которой мы пользовались. Мало того что она очень сильно пачкается, по сравнению с другими красками, так ещё и она очень сильно пачкает одежду. От чёрной одежды отстирывается с трудом. У нас был неприятный момент, когда девушка снималась в чёрном плаще, мы в большим трудом отмыли пятна.
Re[Lara.Galinger]:
Кто-нибудь красил эпоксидной двухкомпонентной краской?
Re[glass]:
от: glass
Дома я делал циклораму из пластиковых фонов. Их достаточно протереть спиртом, по мере загрязнения.

Но размер лимитирован. У меня 2 шт, 1,5*4 метра.
Если речь о мебельном виниле, то спирт это перебор. Всё прекрасно моется мылом, тёплой водой и капроновым чулком. Спирт же плохо жир растворяет.

Мебельный винил можно склеить встык с обратной стороны. Материал идеальный для съёмки. Но сложно найти разные цвета с матовой поверхностью. И ещё этот материал боится высоких температур.
Re[Kolobokk]:
от: Kolobokk


Если речь о мебельном виниле, то спирт это перебор. Всё прекрасно моется мылом, тёплой водой и капроновым чулком. Спирт же плохо жир растворяет.



Всегда умиляли всратые советы от людей, которые вообще не понимают, о чём речь.
Re[glass]:
от: glass
Всегда умиляли всратые советы от людей, которые вообще не понимают, о чём речь.
Сказали А, скажите и Б. Чем же винил вас не устраивает? Или вы просто никогда с ним дела не имели... Тогда всё нормально!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта